Sub 12 (estatística atualizada em 14/11)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 12 (estatística atualizada em 14/11)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 12
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 12 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA 18 6 N 6 0 0 35 5 30 7,00
2 A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY 12 5 N 4 0 1 20 9 11 2,22
3 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 12 6 N 4 0 2 28 11 17 2,55
4 SOCCER FIVE 9 6 N 2 0 4 16 23 -7 0,70
5 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA 3 6 N 1 0 5 4 11 -7 0,36
6 PALMEIRINHA FUTSAL 3 5 N 1 1 4 5 26 -21 0,19
7 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK 3 4 N 1 1 3 3 26 -23 0,12
SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 FUTSAL GUAIRACA x SOCCER FIVE
Jogo 02 A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY x FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

 

·         Não haverá saldo de gols;

·         Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

FINAL: 02 (duas) equipes As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

·         Não haverá saldo de gols;

·        Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
JOÃO PEDRO KLEPPA RETCHESKI FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
VINICIUS DA ROSA SILVA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 )

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000001994 FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 10
000004006 GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 8
000004146 LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 7
000006853 LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 7
000003990 HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 7
000002916 EDUARDO NEUMANN GULA A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 6
000004538 ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 6
000002934 GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 5
000004731 LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS SOCCER FIVE (SUB 12 ) 5
000004822 FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 4
000004237 GIOVANI JUNIOR PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 3
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 3
000005251 FABIANO SCOSIN GALESKI SOCCER FIVE (SUB 12 ) 3
000004300 JOÃO INACIO SANTANNA ROMITI SOCCER FIVE (SUB 12 ) 3
000005239 DANIEL CESAR LISBOA BUENO SOCCER FIVE (SUB 12 ) 3
000006829 JOÃO VITOR BRUNO PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 ) 2
000002930 KENAY BRAGA DOS SANTOS A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 2
000005885 RAFAEL HENRIQUE FERREIRA A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 2
000004845 JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 2
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 2
000002504 JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 2
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 2
000006783 RUAN CARLOS ADANSKI P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 ) 2
000004455 ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 ) 2
000006818 ANDRE LUIZ GONLÇAVES PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 ) 1
000006820 ROBSON DE PAULA SANTOS PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 ) 1
000006822 JOÃO PAULO SANTOS SOUZA PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 ) 1
000005979 KALEBE JOSUE SANTOS A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 ) 1
000005463 FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 ) 1
000006160 MATHEUS BOHENKEN FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 1
000004519 MURILO PIZZATO DE QUADROS NOHEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 1
000003611 VITOR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 ) 1
000006330 VINICIUS DA ROSA SILVA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 ) 1
000003619 FREDERICO NATHAN RODRIQUES TABORDA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 ) 1
000004220 SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 ) 1
000005250 CRISTIANO SCORSIN GALESKI SOCCER FIVE (SUB 12 ) 1
000006221 KAUAN MADUREIRA CARRIEL SOCCER FIVE (SUB 12 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 12 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
12 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM
4 X 1 SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS
38 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA
9 X 0 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS DA ROSA SILVA
61 A A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL HENRIQUE FERREIRA
8 X 2 PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: ANDRE LUIZ GONLÇAVES
65 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
80 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE LOIAN WINIEWSKI
2 X 5 A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA
136 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
137 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
140 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
141 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA:
160 A PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: ANDRE LUIZ GONLÇAVES
0 X 6 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR
162 A SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL DANGUI DA SILVA
6 X 1 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: FERNANDO SAMUEL OLIVEIRA ROSA
168 A A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO NEUMANN GULA
2 X 4 FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT
187 A SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO INACIO SANTANNA ROMITI
3 X 5 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
200 A PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: ANDRE LUIZ GONLÇAVES
1 X 7 FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA
214 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
2 X 3 FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
218 A SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: CRISTIANO SCORSIN GALESKI
1 X 3 A.A BATEL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO NEUMANN GULA
227 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / POSTO WOUK (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: DHIOVANE RENAN FERREIRA
0 X 11 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE EMANUEL EDLING
229 A SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS
5 X 0 PALMEIRINHA FUTSAL (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL APARECIDO DE FRANÇA
249 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA
10 X 0 SOCCER FIVE (SUB 12 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet