Sub 12: começa hoje a definição do finalistas

segunda-feira, 15/agosto/2016
Sub 12: começa hoje a definição do finalistas

Os jogos de “Volta” da fase semi final da categoria Sub 12 do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”, serão realizados nesta segunda feira (15/08) e na terça feira (23/08).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou os horários dos jogos, estatística atualizada e situação dos confrontos. Acompanhe abaixo:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 12 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados da semi final (Jogos de “Ida”):

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society     06   x   00   Futsal Kids/Colégio Aliança

Futsal Guairacá     02     x  02         Inter Academy

Programação dos jogos de “Volta”:

Dia 15/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”  
19:30 h Sub 12 I Semi (volta) Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava  
Dia 23/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 I Semi (volta) Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel/Show de Bola Futebol Society

 

CAMPANHA GERAL DAS SEMI FINALISTAS

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Futsal Guairacá 06 16 2,66 05 2,78 39 14 00 02
  AA Batel/Show de Bola Futebol Soc. 06 12 2,00 04 1,68 27 16 00 07
  Futsal Kids/Colégio Aliança 06 12 2,00 04 1,35 23 17 00 05
  Inter Academy Base Guarapuava 06 07 1,16 02 2,16 26 12 00 04

 

Situação dos confrontos:

·         AA Batel x Futsal Kids

AA Batel joga pelo empate no tempo normal;

– Em caso de vitória do Futsal Kids no tempo normal será realizada prorrogação (04×04 minutos);

– A equipe do Futsal Kids joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

·         Futsal Guairacá x Inter Academy

Quem vencer no tempo normal estará classificado

– Em caso de empate no tempo normal será realizada prorrogação (04×04 minutos);

– A equipe do Futsal Guairacá joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

Cartões
com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ORIVALDO AUGUSTO DOMINGUES SHOW DE BOLA / PINHÃO
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA
GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA
RAFAEL HENRIQUE FERREIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA FUTSAL VILA BELA
ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
EDUARDO NEUMANN GULA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA
GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA
HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
KENAY BRAGA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACA
LUCAS GUSTAVO HOFFMANN INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA
MATEUS BELO MATOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
ORIVALDO AUGUSTO DOMINGUES SHOW DE BOLA / PINHÃO
WESLEY GUIMARÃES FERREIRA FUTSAL VILA BELA

Resultados e melhores em quadra:

  • NO PRÓXIMO DOMINGO (DIA 21) A LRFGS ESTARÁ DIVULGANDO NO SITE A RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE CONCORRERÃO AO TÍTULO DE ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO
  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Lucas Cordeiro Pereira

03 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene R. Hyczy

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Willian Boaventura Ribas

03 x 04 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

05 x 01 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo Almeida Pidpala

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Willian Boaventura Ribas

15 x 01 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Fabricio Gabriel Vissoto

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

02 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gabriel Leschuk de Souza

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Henrique Mattos Leão A.Junior

06 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emannuel L. Oliveira

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

06 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Robson Jose de Jesus

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

03 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Lucas Gustavo Hoffmann

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra:Gustavo de Almeida Pipdala

08 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Victor Gabriel S. Ricardo

  4ª. Rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Elano Lohan M. da Cunha

08 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Alan Patrick

05 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Danilo Palanick Andrade

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene B. Lefkum

12 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emmanuel L. Oliveira

  5ª. Rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/Quadra: Gabriel dos S. Bittencourt

05 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/Quadra: Felipe Emanuel Edling

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pipdala

07 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alef Emmanuel L. Oliveira

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Adilson Rene Balcota Lefkum

08 x 01 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Orivaldo A. Domingues

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Gian Luiz Pinheiro

02 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Jhony B. Morais

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palanicki Andrade

00 x 06 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Gustavo de Almeida Pidpala

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá   x   Inter Academy Base Guarapuava
Futsal Kids/Colégio Aliança   x   AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society
  Decisão  
    x    
    x    


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet