SUB 11 (PRÉ MIRIM): RODADA FINAL DEFINE MAIS TRÊS VAGAS PARA A SEMI FINAL

terça-feira, 11/novembro/2014
SUB 11 (PRÉ MIRIM): RODADA FINAL DEFINE MAIS TRÊS VAGAS PARA A SEMI FINAL

No Grupo “Azul” a equipe do Futsal Kids já garantiu a sua vaga para a fase semi final na categoria Sub 11, vencendo todos os três jogos que disputou.

A outra vaga ficará com a Escola América (04 pontos e não joga mais) e Prefeitura de Prudentópolis (01 ponto e um jogo a realizar).

Para a equipe do Prudentópolis ir para a semi precisará vencer no sábado a equipe do Futsal Vila Bela por no mínimo dois gols de diferença.

No Grupo “Amarelo” três equipes ainda lutam pelas duas vagas: AA Batel (um jogo a realizar) e Escola Guairacá com quatro pontos (dois jogos a realizar) e Soccer Five com um ponto (dois jogos a realizar).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada antes dos jogos finais da fase:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA SUB 11   (PRÉ MIRIM)

 

ESTATÍSTICA (antes   da rodada final da 2ª. fase)

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD    (*)

10

3

N

3

0

0

18

4

14

4,50

2

ESCOLA     DE FUTEBOL AMÉRICA

4

3

N

1

1

1

7

7

0

1,00

3

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

1

2

N

0

1

1

6

7

-1

0,86

4

FUTSAL     VILA BELA

0

2

N

0

0

2

1

14

-13

0,07

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.A     BATEL

4

2

N

1

1

0

7

1

6

7,00

2

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ (*)

4

1

N

1

0

0

7

2

0

3,50

3

SOCCER     FIVE

1

1

N

0

1

0

1

1

0

1,00

4

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO

0

2

N

0

0

2

2

13

-11

0,15

 

(*): equipes que entraram com um ponto de bonificação, por terem sido campeões de seus grupos na fase anterior.

2ª Fase – Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.

  • As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
  • Classificam-se para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • 1º Colocado do Grupo “Azul”                        x             2º Colocado do Grupo “Amarelo”
  • 1º Colocado do Grupo “Amarelo”                                x             2º Colocado do Grupo “Azul”
  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor   do Jogo 01 x Vencedor   do Jogo 02
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR   DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

21

000001993

JOÃO   VITOR DE LIMA ROQUE.. SOCCER   FIVE-SUB 11

13

000005143

GUILHERME   DOS SANTOS!! PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

11

000004146

LUCAS   CORDEIRO PEREIRA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

10

000000687

DIEGO   VINICIUS AMARAL FILHO ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

8

000002934

GUSTAVO   DE ALMEIDA PIDPALA FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

7

000002427

GABRIEL   KNESAWITSCH FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

6

000002888

MATHEUS   FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

6

000001334

NICOLAS   KULIK CACILHO FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000002916

EDUARDO   NEUMANN GULA A.A   BATEL-SUB 11

5

000004006

GABRIEL   DOS SANTOS BITENCORT ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000002415

CRISTIAN   MICHEL MEIRA BAHLS ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

5

000001996

CALEBE   DA SILVA LOPES FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000004418

PAULO   SERGIO DO NASCIMENTO FILHO A.A   BATEL-SUB 11

5

000004844

CARLOS   HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000002499

JOÃO   GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

5

000001991

GUSTAVO   PERINA DE CAMPOS LIMA SOCCER   FIVE-SUB 11

4

000003990

HENRIQUE   MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000005144

ANDREY   TAUÃ MIRANDA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000005582

EDUARDO   DOVHI PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000004329

ROBSON   EDUARDO PEDROSO DO AMARAL FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

3

000005145

LUIS   FELIPE KOSLOUSKI PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000001333

DANILO   ALVES. FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000003424

BRUNO   MENON SURECK A.A   BATEL-SUB 11

3

000003768

DANIEL   GUSTAVO BURATI FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000004913

FELIPE   CASSOL ZAGO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

3

000004463

FELIPE   GUSTAVO DE SOUZA A.A   BATEL-SUB 11

3

000001999

FELIPE   LOPES DE ANDRADE ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005382

EDUARDO   HENRIQUE GUIMARÃES SKITTIBERG RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000004894

VINICIUS   DA SILVA MAROLETTO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004501

RENAN   EDUARDO DE ARAUJO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005418

NICOLAS   GRANDO DE ALMEIDA A.A   BATEL-SUB 11

2

000005595

VINICIUS   GABRIEL BARONI PEETILE FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000005561

MAYCKOL   FRANCISCO DOS SANTOS TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005142

KAIQUE   JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000003557

LUIZ   FELIPE DALLA ROSA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005584

MATHEUS   HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000003970

MURILO   HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000003937

TIAGO   GUNHA SOCCER   FIVE-SUB 11

2

000004538

ELANO   LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005282

RYAN   ALVES DE OLIVEIRA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005511

ELITON   DA SILVA DE SÁ PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000005420

VINICIUS   OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000004142

MARCOS   ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

000001453

AUGUSTO   GABRIEL FAGUNDES A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000004845

JOAO   VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A   BATEL-SUB 11

1

000001424

GABRIEL   DE FREITAS MEURER ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000003543

MARCOS   HENRIQUE CARDOSO FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

000005463

FELIPE   EMANUEL VISSOTO ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000005510

MICHEL   HENRIQUE MAZEPA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000002504

JOÃO   LUCAS LEUTNER FELCHAK SOCCER   FIVE-SUB 11

1

000004664

GIAN   MORANDI TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000005601

EDUARDO   SANTOS** A.A   BATEL-SUB 11

1

000005141

EVANDRO   KOMAR RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

Parte superior do formulário

Jogo   283 Grupo   AMARELO

A.A   BATEL-SUB 11

6

X

0

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   288 Grupo   AZUL

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

X

3

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   270 Grupo   AMARELO

A.A   BATEL-SUB 11

X

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   260 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

0

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   249 Grupo   AMARELO

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

7

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   234 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

10

X

1

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   230 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

3

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   226 Grupo   AZUL

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

0

X

4

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   222 Grupo   AMARELO

SOCCER   FIVE-SUB 11

1

X

1

A.A   BATEL-SUB 11

Jogo   189 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

2

X

4

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   186 Grupo   A

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

X

7

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

Jogo   195 Grupo   A

SOCCER   FIVE-SUB 11

5

X

4

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   193 Grupo   A

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

X

8

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   183 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

4

X

5

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   177 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

3

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo   133 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

1

X

4

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   161 Grupo   B

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

11

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   160 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

3

X

3

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   143 Grupo   A

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

X

4

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   131 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

3

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   120 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

7

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   91 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

16

X

0

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   81 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

1

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   19 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

15

X

0

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   6 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

4

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   34 Grupo   B

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

0

X

5

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   32 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

X

1

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   25 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

3

X

0

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo   203 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

6

X

3

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet