SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO: LUTA POR TRÊS VAGAS NA ÚLTIMA RODADA

quinta-feira, 25/junho/2015
SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO: LUTA POR TRÊS VAGAS NA ÚLTIMA RODADA

Somente a equipe do Danúbio/Projeção/Imperatriz, no Grupo “Amarelo”, já tem sua vaga assegurada para a fase semi final da Categoria Sub 11 (II Divisão) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”.

No Grupo “Azul”, faltando dois jogos, que serão realizados no próximo domingo, as quatro equipes estão em condições de assegurar as duas vagas.

No Grupo “Amarelo” resta somente uma vaga, com três equipes ainda tendo chances de conquistá-la na última rodada.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos da última rodada da fase e a estatística atualizada. Acompanhe abaixo:

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 2ª. FASE (antes dos jogos finais da fase)

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 – II DIVISÃO ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL VILA BELA

5

2

N

1

1

0

11

5

6

2,20

2

SHOW DE BOLA / PINHÃO

4

2

N

1

1

0

9

6

3

1,50

3

SOCCER FIVE “A”

3

2

N

1

0

1

3

4

-1

0,75

4

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA

0

2

N

0

0

2

0

8

-8

0,00

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 – II DIVISÃO ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ

6

2

N

2

0

0

8

4

4

2,00

2

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

3

1

N

1

0

0

7

0

7

7,00

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

1

N

0

0

1

4

5

0

0,80

4

SOCCER FIVE “B”

0

2

N

0

0

2

0

10

-10

0,00

Jogos finais da 2a. fase:

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
14:00 h Sub 11

II

Ama

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soccer Five “B”  
17:30 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.E Danúbio / Projeção /Imperatriz  
Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
14:45 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Soccer Five “A”  
17:30 h Sub 11

II

Azul

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Show de Bola / Pinhão  
Dia 30/06 –  Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:50 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society

 Semi final : 04 (quatro) equipes:

(*) valerá para definição dos cruzamentos nesta fase semi final a campanha geral da equipe na 1ª fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo na fase anterior, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Confronto:

1ª. melhor campanha geral       x    4ª. melhor campanha geral

2ª. melhor campanha geral       x    3ª melhor campanha geral

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 03×03 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase, 2a. fase e semi final. formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

12

000005239

DANIEL CESAR LISBOA BUENO SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

9

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

7

000005885

RAFAEL HENRIQUE FERREIRA (Carteira Provisória até 31/12/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

6

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

5

000005956

MATHEUS FELIPE LACHOVICZ BELO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

5

000005149

WESLEY ALEXANDRE DA SILVA RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

5

000005723

MAYRON DE OLIVEIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

4

000005251

FABIANO SCOSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

4

000005295

JOÃO AUGUSTO TERNOSKI DO NASCIMENTO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

4

000004637

RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

4

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

4

000005729

WILLIAN BOAVENTURA RIBAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005702

MARLON PATRYCK CORREA LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005776

RAFAEL KAMINSKI WOINAROWSKI SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005772

RICARDO AUGUSTO SPEGIORIN ALVES (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000003215

ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA (carteira provisória até 31/12/15) FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005691

GABRIEL PILAR NOGUEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004257

ALLAN DAVI MEDEIROS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005912

LUCAS FELIPE GONÇALVES SLUSARSCKI PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004027

ENZO RAFAEL DALLA VECCHIA CECON (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005007

ANDREY PAINKIV FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005773

GRAZIELE DE SOUZA BISCAIA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005700

IVANOR TOBIAS DE ALMEIDA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005728

GABRIEL EDSON VALENGA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004300

JOÃO INACIO SANTANNA ROMITI SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005957

MATHEUS FERREIRA LOPES SANTANA (Carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004902

MURILO EBRAHIM SIRICHUKI CARVALHO A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000002927

VINICIUS MELLO MINUZZI FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005419

LEONARDO SANTOS MATOZO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005727

VICTOR GABRIEL SCHMOELER RICARDO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005384

JOSE VITOR PACHKO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

1

000006014

LORENZO ALBERTI MICHALISZYN SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000006075

VICTOR HUGO MELO CHINKIEVICZ RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

1

000006060

ABEL FELIPE DOS SANTOS CALIXTO A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005726

JOÃO LUCAS TUSSI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000003036

JOÃO VICTOR DIAS MACHADO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000004258

GUILHERME CHORTOSZKO.FERREIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000004731

LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005899

JOÃO VICTOR DA ROCHA NUNES A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005148

LUIZ FELIPE RODRIGUES . RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005802

GUILHERME HENRIQUE ROCHA DE LARA (carteira provisoria ate dia 31/012/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 207 Grupo AZUL

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

1

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 172 Grupo AZUL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

6

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 168 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

3

X

0

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 167 Grupo AMARELO

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

X

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 160 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

0

X

7

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 156 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

5

X

4

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 155 Grupo AZUL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

5

X

5

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 147 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

5

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 145 Grupo B

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

X

6

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 144 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 54 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

5

X

2

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 53 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

X

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 47 Grupo B

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

7

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 46 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

X

2

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 44 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

6

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 37 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 38 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

X

6

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 35 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

3

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 33 Grupo A

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 25 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

3

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 158 Grupo AZUL

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet