Sub 11 (Pré Mirim): finalistas se definem hoje a noite

segunda-feira, 15/agosto/2016
Sub 11 (Pré Mirim): finalistas se definem hoje a noite

Na noite desta segunda feira acontecem os dois jogos que estarão definindo os semi finalistas da competição.

Acompanhe abaixo a programação, estatística atualizada e situação de cada confronto:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 11 (PRÉ MIRIM) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados dos jogos de “Ida” da semi final:

Futsal Guairacá “A”       08        x          01        Futsal Kids/Colégio Aliança

Futsal Guairacá “B”       00        x          03        Inter Academy Base Guarapuava

Programação (jogos de volta):

Dia 15/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h Sub 11 I Semi (volta) Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava  
20:20 h Sub 11 I Semi (volta) Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança  
                         
 

CAMPANHA GERAL DAS SEMI FINALISTAS

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Futsal Guairacá “A” 07 18 2,57 06 3,14 44 14 00 00
  Inter Academy Base Guarapuava 06 13 2,16 04 1,26 19 15 00 00
  Futsal Kids/Colégio Aliança 06 10 1,66 03 1,47 28 19 00 01
  Futsal Guairacá “B” 06 10 1,66 03 1,40 14 10 00 00

Situação dos confrontos:

·         Futsal Guairacá “A” x Futsal Kids

– Futsal Guairacá “A” joga pelo empate no tempo normal;

– Se o Futsal Kids vencer será realizada prorrogação (03×03 minutos);

– A equipe do Futsal Guairacá “A” joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

·         Futsal Guairacá “B” x Inter Academy

– Inter Academy joga pelo empate no tempo normal;

– Se o Futsal Guairacá “B’ vencer será realizada prorrogação (03×03 minutos);

– A equipe que tiver a melhor campanha geral (incluídos os dois jogos da semi finais), levará a vantagem do empate na prorrogação.

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 18
000004235 GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 11
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 10
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 10
000004024 FELIPE IVANSKI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 8
000003612 ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 7
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 6
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 6
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 5
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 5
000006330 VINICIUS DA ROSA SILVA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 4
000003616 MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 3
000005591 IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000006168 ANDRÉ WILLIAN GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000004341 VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 3
000004539 PAULO RICARDO ZAINEDIR! AAP-SUB 11 3
000006634 EDUARDO JOSE RAMOS AAP-SUB 11 3
000003623 ROBSON JOSÉ DE JESUS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 2
000005939 VAGNER DA FONSECA PELECH FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 2
000004038 GUSTAVO JONSON ROCHA FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 2
000004507 ADRIEL GUILHERME DE MORAES PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 2
000004019 LUIZ HENRIQUE RIBAS EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 2
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 2
000002930 KENAY BRAGA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 2
000004534 JOÃO VITOR MARQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 2
000006020 FELIPE GABRIEL DE SOUZA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 2
000004426 EMANOEL BECKERS RABELLO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 2
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 2
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 11 2
000005005 DANIEL ROQUERSON MARTINS AAP-SUB 11 2
000004028 GABRIEL MILLER HERMOSILLA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000004245 OSNEI JOSE UCHAK JUNIOR FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000002928 RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006564 KAUAN SOARES DE PAULA FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006563 GABRIEL BARBOSA DE PAULA FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006338 MARIANA DA SILVA MICHALOUSKI FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 1
000003036 JOÃO VICTOR DIAS MACHADO FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 1
000004691 CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000005244 GUILHERME HENRIQUE DENGO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000004881 ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000005854 OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 1
000005900 JOÃO VITOR CECCHIN DE ANDRADE AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000005888 KAYO DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000004999 RAFAEL TEÓFILO JACQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 1
000006377 GABRIEL DA ROCHA PEDROSO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 1
000005814 PEDRO HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000004594 OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000005975 HENTONY GABRIEL ALVARISTO DE PAULA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000005917 CLEVERSON MACIEL KNOPIK P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000005916 PABLO NEMIAS CASTILHO EVARISTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1
000006633 PABLO YURI CRISTO MACEDO AAP-SUB 11 1

Resultados e melhores em quadra:

  • NO PRÓXIMO DOMINGO (DIA 21) A LRFGS ESTARÁ DIVULGANDO NO SITE A RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE CONCORRERÃO AO TÍTULO DE ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO
  ·         1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
AAP

Melhor/quadra: João Vitor Gumiero

01 x 02 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Kayo de Oliveira

Futsal Guairacá`”A”

Melhor/quadra: Arthus Schons

02 x 05 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Melhor/quadra: Guilherme Henrique D.Santos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Fabricio Gabriel Vissotto

13 x 00 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: João Victor A. Kanetzny

AAP 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  3ª. rodada  
AAP

Melhor/Quadra: Marcelo Eduardo Juk

03 x 07 Futsal Guairacá “A”

Melhor/Quadra: Leonardo Mellazlira Kleppa

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

03 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Andrei Henrique P. Luz

  2ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

10 x 04 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Pedro Henrique Thomen

  2ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

03 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

  Grupo “C”  
  1ª. rodada  
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pablo Nemias C. Evaristo

01 x 04 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Gabriel Miller H. Santos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Eduardo Larson

03 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Vinicius da Rosa Silva

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Vagner da Fonseca Pelech

01 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

08 x 01 PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pablo Nemias Castilho

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

  2a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

07 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Maicon Douglas F. Santos

PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Viniciur da Rosa Silva

01 x 07 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

  3a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra:Gian Luiz Pinheirinho

09 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

01 x 01 PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra:João Vitor Muniz de Oliveira

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luiz Felipe Ferreira de Lima

11 x 02 AAP

Melhor/quadra: Paulo Ricardo Zainedir

AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society 00 x 02 Futsal Guairacá “B”
  2a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palanicki Andrade

01 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor R. Simão Teixeira

AAP

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

Melhor/quadra: prejudicado

  3a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança 02 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor R. Simão Teixeira

06 x 01 AAP

Melhor/quadra Pablo Yuri Cristo Macedo

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Fabrcio Gabriel Vissotto

08 x 01 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor Ramos S.Teixeira

00 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Victor Eduardo K. Carvalho

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá “A”   x   Futsal Kids/Colégio Aliança
Futsal Guairacá “B”   x   Inter Academy Base Guarapuava
  Decisão  
    x    
    x    

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet