Sub 11 (Pré Mirim): estatística atualizada

sexta-feira, 24/junho/2016
Sub 11 (Pré Mirim): estatística atualizada

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 11 (PRÉ MIRIM) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – 2ª FASE (jogos realizados até 23/06)

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA A 3 1 N 1 0 0 9 1 8 9,00
2 FUTSAL VILA BELA 1 1 N 0 1 0 1 1 0 1,00
3 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA 1 1 N 0 1 0 1 1 0 1,00
4 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 0 1 N 0 0 1 1 9 -8 0,11
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA B 6 2 N 2 0 0 4 1 3 4,00
2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 6 3 N 2 0 1 14 4 10 3,50
3 AAP 3 2 N 1 0 1 4 11 -7 0,36
4 AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY 0 3 N 0 0 3 0 6 -6 0,00

 

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Futsal Guairacá “A”

Inter Academy Base Guarapuava

Futsal Vila Bela

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Grupo “Amarelo”

Futsal Kids/Colégio Aliança

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Soc.

Futsal Guairacá “B”

AAP

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005312 FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 11
000003620 DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 10
000004235 GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 8
000003612 ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 7
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 6
000004024 FELIPE IVANSKI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 5
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 5
000006330 VINICIUS DA ROSA SILVA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 4
000003616 MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 3
000005591 IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000006168 ANDRÉ WILLIAN GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 11 3
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 3
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 3
000004539 PAULO RICARDO ZAINEDIR! AAP-SUB 11 3
000006634 EDUARDO JOSE RAMOS AAP-SUB 11 3
000005939 VAGNER DA FONSECA PELECH FUTSAL GUAIRACA B-SUB 11 2
000004507 ADRIEL GUILHERME DE MORAES PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 2
000004019 LUIZ HENRIQUE RIBAS EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 2
000002930 KENAY BRAGA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 2
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 11 2
000005005 DANIEL ROQUERSON MARTINS AAP-SUB 11 2
000004028 GABRIEL MILLER HERMOSILLA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000004245 OSNEI JOSE UCHAK JUNIOR FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000002928 RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000006564 KAUAN SOARES DE PAULA FUTSAL VILA BELA-SUB 11 1
000004691 CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000005244 GUILHERME HENRIQUE DENGO DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000004881 ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 11 1
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 1
000005854 OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 1
000005900 JOÃO VITOR CECCHIN DE ANDRADE AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000005888 KAYO DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 1
000004534 JOÃO VITOR MARQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 1
000004999 RAFAEL TEÓFILO JACQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 11 1
000005814 PEDRO HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000004594 OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 11 1
000005916 PABLO NEMIAS CASTILHO EVARISTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
AAP

Melhor/quadra: João Vitor Gumiero

01 x 02 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Kayo de Oliveira

Futsal Guairacá`”A”

Melhor/quadra: Arthus Schons

02 x 05 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Melhor/quadra: Guilherme Henrique D.Santos

2ª. rodada
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Fabricio Gabriel Vissotto

13 x 00 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: João Victor A. Kanetzny

AAP 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
3ª. rodada
AAP

Melhor/Quadra: Marcelo Eduardo Juk

03 x 07 Futsal Guairacá “A”

Melhor/Quadra: Leonardo Mellazlira Kleppa

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Grupo “B”
1ª. rodada
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

03 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Andrei Henrique P. Luz

2ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

10 x 04 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Pedro Henrique Thomen

2ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Alex Eduardo Mendes Pereira

03 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

Grupo “C”
1ª. rodada
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Pablo Nemias C. Evaristo

01 x 04 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Gabriel Miller H. Santos

2ª. rodada
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Eduardo Larson

03 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Vinicius da Rosa Silva

3ª. rodada
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Vagner da Fonseca Pelech

01 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Futsal Guairacá “A” x PJT/Paroquia Santana/CAD/América
Inter Academy Base Guarapuava x Futsal Vila Bela
2a. rodada
Futsal Guairacá “A” x Futsal Vila Bela
PJT/Paroquia Santana/CAD/América x Inter Academy Base Guarapuava
3a. rodada
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra:Gian Luiz Pinheirinho

09 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Felipe Ivanski

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Ryan Henrique de Campos

01 x 01 PJT/Paroquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra:João Vitor Muniz de Oliveira

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luiz Felipe Ferreira de Lima

11 x 02 AAP

Melhor/quadra: Paulo Ricardo Zainedir

AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society 00 x 02 Futsal Guairacá “B”
2a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Danilo Palanicki Andrade

01 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Victor R. Simão Teixeira

AAP

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

Melhor/quadra: prejudicado

3a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança 02 x 00 AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society
Futsal Guairacá “B” x AAP
Semi final
Jogos de “Ida”
x
x
Jogos de “Volta”
x
x
Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet