SUB 11 (PRÉ MIRIM): A DECISÃO SERÁ ENTRE ESCOLA GUAIRACÁ E FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD

segunda-feira, 01/dezembro/2014
SUB 11 (PRÉ MIRIM): A DECISÃO SERÁ ENTRE ESCOLA GUAIRACÁ E FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD

Duas equipes invictas chegam a final da categoria Pré Mirim (Sub 11) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

A Escola de Futebol/Futsal Guairacá venceu todos os nove jogos que disputou enquanto que o Futsal Kids venceu oito e empatou uma.

O Futsal Kids tem o melhor ataque da competição e melhor defesa.

Sem dúvida alguma será uma grande final.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgará nesta terça feira (02/12) a programação de jogos da decisão.

A entidade também divulgou a estatística atualizada antes da decisão:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA SUB 11   (PRÉ MIRIM)

 

ESTATÍSTICA– SEMI   FINAL

 

 

Resultados da fase semi final (jogos de “ida”)

  • Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD                               03            x 01       AA Batel

                                                                   05           x 00

  • Escola de Futebol/Futsal/Faculdade Guairacá        09           x 02      Prefeitura Municipal de Prudentópolis

                                                                                                   04           x 01  

DECISÃO:

Escola de Futebol/Futsal Guairacá        x     Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD        

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor   do Jogo 01 x Vencedor   do Jogo 02
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

09

27

3,00

09

3,00

51

17

00

02

2

Futsal   Kids/Colégio Aliança/CAD

09

25

2,77

08

9,28

65

07

00

00

3

Prefeitura   Municipal de Prudentópolis

09

11

1,22

03

1,27

42

33

00

02

4

AA   Batel

09

11

1,22

03

1,00

22

22

00

01

5

Soccer   Five

07

14

2,00

04

1,47

25

17

00

01

6

Escola   de Futebol América

07

05

0,71

01

0,66

18

27

00

00

7

Toninho   Veículos/Foz do Jordão

07

03

0,42

01

0,25

10

39

00

00

8

Futsal   Vila Bela

07

03

0,42

01

0,25

11

43

00

00

9

Ricardo   & Béchinhos/PM Prudentópolis

04

03

0,75

01

0,22

06

27

00

00

10

AE   Danúbio/Projeção

04

01

0,25

00

0,18

04

22

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR   DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

24

000005143

GUILHERME   DOS SANTOS!! PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

18

000004146

LUCAS   CORDEIRO PEREIRA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

16

000001993

JOÃO   VITOR DE LIMA ROQUE.. SOCCER   FIVE-SUB 11

15

000002415

CRISTIAN   MICHEL MEIRA BAHLS ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

13

000002427

GABRIEL   KNESAWITSCH FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

9

000000687

DIEGO   VINICIUS AMARAL FILHO ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

8

000002499

JOÃO   GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

8

000005144

ANDREY   TAUÃ MIRANDA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

7

000002934

GUSTAVO   DE ALMEIDA PIDPALA FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

7

000002888

MATHEUS   FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

6

000005145

LUIS   FELIPE KOSLOUSKI PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

6

000004418

PAULO   SERGIO DO NASCIMENTO FILHO A.A   BATEL-SUB 11

6

000001334

NICOLAS   KULIK CACILHO FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000002916

EDUARDO   NEUMANN GULA A.A   BATEL-SUB 11

5

000004006

GABRIEL   DOS SANTOS BITENCORT ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000001996

CALEBE   DA SILVA LOPES FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000004844

CARLOS   HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000005582

EDUARDO   DOVHI PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000003990

HENRIQUE   MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000003768

DANIEL   GUSTAVO BURATI FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001991

GUSTAVO   PERINA DE CAMPOS LIMA SOCCER   FIVE-SUB 11

4

000005382

EDUARDO   HENRIQUE GUIMARÃES SKITTIBERG RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000005282

RYAN   ALVES DE OLIVEIRA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000004463

FELIPE   GUSTAVO DE SOUZA A.A   BATEL-SUB 11

3

000003557

LUIZ   FELIPE DALLA ROSA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000001333

DANILO   ALVES. FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000003424

BRUNO   MENON SURECK A.A   BATEL-SUB 11

3

000004329

ROBSON   EDUARDO PEDROSO DO AMARAL FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

3

000001999

FELIPE   LOPES DE ANDRADE ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000004913

FELIPE   CASSOL ZAGO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

3

000004142

MARCOS   ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000001438

JULIANO   FANFA RIBAS SOCCER   FIVE-SUB 11

2

000003937

TIAGO   GUNHA SOCCER   FIVE-SUB 11

2

000005595

VINICIUS   GABRIEL BARONI PEETILE FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000004894

VINICIUS   DA SILVA MAROLETTO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000001424

GABRIEL   DE FREITAS MEURER ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000004501

RENAN   EDUARDO DE ARAUJO TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005142

KAIQUE   JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005561

MAYCKOL   FRANCISCO DOS SANTOS TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005577

LUIZ   HENRIQUE GARCIAS PEREIRA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005584

MATHEUS   HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005418

NICOLAS   GRANDO DE ALMEIDA A.A   BATEL-SUB 11

2

000003970

MURILO   HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000004538

ELANO   LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005463

FELIPE   EMANUEL VISSOTO ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000004845

JOAO   VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A   BATEL-SUB 11

1

000005511

ELITON   DA SILVA DE SÁ PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000005601

EDUARDO   SANTOS** A.A   BATEL-SUB 11

1

000005420

VINICIUS   OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000001453

AUGUSTO   GABRIEL FAGUNDES A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000003543

MARCOS   HENRIQUE CARDOSO FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

000004237

GIOVANI   JUNIOR PINHEIRO ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000002504

JOÃO   LUCAS LEUTNER FELCHAK SOCCER   FIVE-SUB 11

1

000005264

IAN   BRYAN KARPINSKI A.A   BATEL-SUB 11

1

000005510

MICHEL   HENRIQUE MAZEPA PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004518

DIOGO   LIMBERGER FOLADOR SOCCER   FIVE-SUB 11

1

000003031

ESTPHANY   HIORAINY VINKLER CORDEIRO FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

000004664

GIAN   MORANDI TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000005141

EVANDRO   KOMAR RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo   385 Grupo   –

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   380 Grupo   –

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

X

0

A.A   BATEL-SUB 11

Jogo   373 Grupo   –

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

9

X

2

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   360 Grupo   –

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

X

1

A.A   BATEL-SUB 11

Jogo   337 Grupo   AZUL

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

11

X

1

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   324 Grupo   AMARELO

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

3

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   322 Grupo   AMARELO

SOCCER   FIVE-SUB 11

2

X

0

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   317 Grupo   AMARELO

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

X

1

A.A   BATEL-SUB 11

Jogo   283 Grupo   AMARELO

A.A   BATEL-SUB 11

6

X

0

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   288 Grupo   AZUL

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

X

3

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   270 Grupo   AMARELO

A.A   BATEL-SUB 11

X

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   260 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

0

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   249 Grupo   AMARELO

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

7

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   234 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

10

X

1

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   230 Grupo   AZUL

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

3

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   226 Grupo   AZUL

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

0

X

4

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

Jogo   222 Grupo   AMARELO

SOCCER   FIVE-SUB 11

1

X

1

A.A   BATEL-SUB 11

Jogo   189 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

2

X

4

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   186 Grupo   A

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

X

7

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

Jogo   195 Grupo   A

SOCCER   FIVE-SUB 11

5

X

4

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   193 Grupo   A

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

X

8

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   183 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

4

X

5

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   177 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

3

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo   133 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

1

X

4

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   161 Grupo   B

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

11

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   160 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

3

X

3

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   143 Grupo   A

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

1

X

4

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   131 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

3

FUTSAL   VILA BELA-SUB 11

Jogo   120 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

7

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   91 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

16

X

0

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   81 Grupo   A

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

1

RICARDO   & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   19 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

15

X

0

TONINHO   VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

Jogo   6 Grupo   B

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

4

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

Jogo   34 Grupo   B

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

0

X

5

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

Jogo   32 Grupo   A

FUTSAL   KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

X

1

SOCCER   FIVE-SUB 11

Jogo   25 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

3

X

0

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

Jogo   203 Grupo   B

A.A   BATEL-SUB 11

6

X

3

ESCOLA   DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet