SUB 11 (MIRIM) – I DIVISÃO: DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS

quinta-feira, 25/junho/2015
SUB 11 (MIRIM) – I DIVISÃO: DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS

Futsal Guairacá x Coxa/Toninho Paraná e Futsal Kids/Colégio Aliança x AA Batel/Show de Bola Futebol Society são os duelos da fase semi final da Categoria Sub 11 (Mirim) – I Divisão.

As equipes jogarão em melhor de duas partidas.

A Liga de Futsal de Guarapuava estará divulgando na próxima semana a programação de jogos da 2a. fase.

Acompanhe abaixo a estatística final da 1a. fase:

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª. FASE

 CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ        (classificado)

12

4

N

4

0

0

18

7

11

2,57

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (classificado)

7

4

N

2

1

1

10

9

1

1,11

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY                      (classificado)

6

4

N

2

0

2

7

11

-4

0,64

4

COXA / TONINHO PR     (classificado)

4

4

N

1

1

2

7

11

-4

0,64

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

0

4

N

0

0

4

3

10

-7

0,30

 

 

Semi final : 04 (quatro) equipes:

(*) valerá para definição dos cruzamentos nesta fase semi final a campanha geral da equipe na 1ª fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo na fase anterior, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Confronto:

Futsal Guairacá       x   Coxa/Toninho Paraná

Futsal Kids/Colégio Aliança x AA Batel/Show de Bola Futebol Society      

As equipes jogarão em melhor de duas partidas;

  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 03×03 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase e semi final.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

6

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

5

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

5

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

4

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

3

000001994

FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

3

000004220

SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

2

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

2

000004845

JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000003035

LUIZ HENRIQUE ROCHA HYCZY FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000005614

GABRIEL DA LUZ GASPAR FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000005591

IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004024

FELIPE IVANSKI COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004389

FELIPE BARBOSA MADUREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004822

FELIPE LOIAN WINIEWSKI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000005463

FELIPE EMANUEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000006058

JOÃO PEDRO KLEPPA RETCHESKI FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

1

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 155 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

1

X

5

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 141 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

1

X

1

COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 119 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

0

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 103 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

2

X

3

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 101 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

1

X

3

COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 93 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 11 – I DIVISÃO

2

X

4

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 90 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

3

X

4

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 42 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

3

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 30 Grupo A

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

1

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11 – I DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 11 – I DIVISÃO

6

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – I DIVISÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet