SUB 10 (I DIVISÃO): SÓ RESTA UMA VAGA PARA A SEMI FINAL

quarta-feira, 03/junho/2015
SUB 10 (I DIVISÃO): SÓ RESTA UMA VAGA PARA A SEMI FINAL

Faltando apenas uma partida a ser realizada na primeira fase (AA Batel x Ricardo & Béchinhos) três equipes já tem garantidas as suas vagas para a fase semi final da categoria Sub 10 – I Divisão: XV de Dezembro/PM Pinhão, Futsal Guairacá e Coxa/Toninho Paraná.

A última vaga será definida na última partida no confronto direto.

A equipe do Futsal Kids, dependendo do placar do jogo que falta, também poderá conseguir a sua vaga.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatistica atualizada da Categoria Sub 10 – I Divisão. Acompanhe abaixo:

 

 

 

 

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 10 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (faltando um jogo para encerrar a 1a. fase

Jogo restante: AA Batel/Show de Bola Futebol Society x Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO                                (classificado)

15

5

N

5

0

0

31

8

23

3,88

2

FUTSAL GUAIRACÁ              (classificado)

12

5

N

4

0

1

23

14

9

1,64

3

COXA / TONINHO PR            (classificado)

9

5

N

3

0

2

11

20

-9

0,55

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

3

5

N

1

0

4

13

21

-8

0,62

5

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

3

4

N

1

0

3

5

9

-4

0,56

6

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

0

4

N

0

0

4

4

15

-11

0,27

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase semi final:

– “04” primeiras colocadas

Semi final:

XV de Dezembro/PM Pinhão            x          Futsal Kids/Colégio Aliança/AA Batel ou Ricardo & Béchinhos                                              

Futsal Guairacá                                 x          Coxa/Toninho Paraná

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

19

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

13

000004024

FELIPE IVANSKI COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

7

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

6

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

5

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

3

000005128

LUIZ GUSTAVO SANTIN RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

3

000005818

JOÃO GUSTAVO BATISTA FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

3

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

3

000005854

OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

3

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

2

000005114

JOÃO VICTOR PIETROWSKI FRANÇA A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

2

000004691

CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

2

000003033

GABRIEL CARRARO DA SILVA COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

2

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

2

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

2

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000005822

ADAIAS DE SOUZA PÊGO XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000006054

ENDRYO LUIS DIAS DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000004533

DINARTE BRANDELERO PADILHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

1

000005880

JULIO VINICIUS TASCA MANDES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

1

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000005291

CASSIANO MACHADO DA SILVA XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000005131

JOÃO IAGO KAUTUTSKI DA LUZ (carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000004341

VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

1

000004881

ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 167 Grupo A

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

9

X

1

COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 164 Grupo A

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

4

X

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 62 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

4

X

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 132 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

3

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 149 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

5

X

1

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 146 Grupo A

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

5

X

1

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 136 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

7

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 126 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

8

X

2

COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 113 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

X

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 100 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

2

X

0

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 95 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

1

X

2

COXA / TONINHO PR-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 58 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 10 – I DIVISÃO

1

X

3

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 53 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

1

X

8

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 31 Grupo A

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

1

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 14 Grupo A

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10 – I DIVISÃO

X

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA -SUB 10 – I DIVISÃO

Jogo 22 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 10 – I DIVISÃO

2

X

5

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-SUB 10 – I DIVISÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet