Sub 10 (estatística atualizada em 14/11)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 10 (estatística atualizada em 14/11)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 10
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACÁ 18 6 N 6 0 0 32 3 29 10,67
2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 9 5 N 3 0 2 18 5 13 3,60
3 SOCCER FIVE 6 6 N 2 0 4 19 9 10 2,11
4 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 0 5 N 0 0 5 1 53 -52 0,02

FINAL:

Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:
  • Não haverá saldo de gols;

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da decisão) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

 

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004849 JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 9
000004263 PEDRO HENRIQUE LISBOA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 7
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 6
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 5
000006187 RENAN MORAES DE CARVALHO SOCCER FIVE (SUB 10 ) 5
000005765 ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR SOCCER FIVE (SUB 10 ) 4
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 4
000004784 ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 3
000006858 HELYEZER RIBEIRO RODRIGUES SOCCER FIVE (SUB 10 ) 3
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 3
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 2
000004789 LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE (SUB 10 ) 2
000006503 MURILO VENSKE LEONCIO SOCCER FIVE (SUB 10 ) 2
000004632 ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 1
000004786 CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 ) 1
000005157 GUSTAVO FERNANDO SILVEIRA SOCCER FIVE (SUB 10 ) 1
000005998 LUIZ GUILHERME BORODIAK SOCCER FIVE (SUB 10 ) 1
000005482 GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVE (SUB 10 ) 1
000006666 CAUÃ JUNIOR CAMPOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 ) 1
000004014 GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
16 A FUTSAL VILA BELA A (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
X FUTSAL VILA BELA “B” (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA:
41 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE LISBOA
2 X 1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
90 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: NIKOLAS KURPEL
0 X 8 SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR
100 A SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MIGUEL MARTINS THIMOTEO
0 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
119 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
11 X 1 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CAUÃ JUNIOR CAMPOS
175 A SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: RENAN MORAES DE CARVALHO
0 X 1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA
192 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE LISBOA
2 X 1 SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: MIGUEL MARTINS THIMOTEO
223 A SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: HELYEZER RIBEIRO RODRIGUES
10 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: CAUA MONTEIRO DA SILVA
234 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO SANTOS CARNEIRO
3 X 0 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SIQUEIRA MORAES
241 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO SCHMIDT DE LIMA
0 X 10 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA
259 A SOCCER FIVE (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO FERNANDO SILVEIRA
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SIQUEIRA MORAES
268 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
0 X 14 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 10 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet