Sub 10 – estatística atualizada

sexta-feira, 24/junho/2016
Sub 10 – estatística atualizada

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 10 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – 2ª FASE (jogos realizados até 23/06)

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA 3 1 N 1 0 0 7 1 6 7,00
2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 0 1 N 0 0 1 1 7 -6 0,14
  SHOW DE BOLA/PINHÃO 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 6 2 N 2 0 0 8 0 8 8,00
2 SOCCER FIVE 0 1 N 0 0 1 0 3 -3 0,00
3 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 0 1 N 0 0 1 0 5 -5 0,00

 

2ª. fase (06 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com três equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Futsal Guairacá

Show de Bola/Pinhão

AE Danúbio/Projeção

Grupo “Amarelo”

Futsal Kids/Colégio Aliança

Inter Academy Base Guarapuava

Soccer Five

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 9
000006503 MURILO VENSKE LEONCIO SOCCER FIVE-SUB 10 6
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 6
000004014 GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 6
000004849 JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 6
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 5
000006598 IRAN DOS SANTOS DEODATO AAP-SUB 10 5
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 4
000005708 GUSTAVO SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 3
000005469 RAFAEL PADILHA BORGES SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006568 NICOLAS ITYEL MELO DE LIMA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 10 3
000006601 EDUARDO ANTONIO DE OLIVEIRA FERNANDES AAP-SUB 10 3
000005868 LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 2
000005709 RAFAEL SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 2
000004633 ARTHUR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000004784 ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000004426 EMANOEL BECKERS RABELLO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000004789 LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE-SUB 10 2
000004613 AUGUSTO ERZINGER LOPES SOCCER FIVE-SUB 10 2
000006056 FERNANDO PITOL CAILLOT SOCCER FIVE-SUB 10 2
000005741 RHAMON VEIGA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000005743 RAFAEL NOVACH MEDEIROS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 2
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 2
000005703 WINICIOS NUNES FIGUEIREDO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000005707 EDUARDO CORRREIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000004632 ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000004786 CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000005929 GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 1
000005998 LUIZ GUILHERME BORODIAK SOCCER FIVE-SUB 10 1
000005835 JOÃO VICTOR VIEIRA FREITAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 1
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 1
000004676 ERIC VINICIUS CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 10 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Mezzalira Kleppa

06 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Emanoel Becker Rabello

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

12 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Eric Vinicius Campos

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá 02 x 00 Futsal Vila Bela
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique S. Nicolau

02 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Francesco Buss Danieli

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Julio Cesar Ramão S.Teixeira

12 x 00 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicad

00 x W Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 03 AAP

Melhor/quadra: Marcelo Eduardo Juk

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra:Nicolas Ityel Melo de Lima

05 x 05 Soccr Five

Melhor/quadra: Murilo Venske Leoncio

  2ª. Rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Daniel Souza dos Santos

03 x 04 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Nicolas Ityel Melo de Lima

AAP

Melhor/quadra:Eduardo Antonio O. Fernandes

05 x 07 Soccer Five

Melhor/quadra: Murilo Venske Leoncio

  3ª. Rodada  
     
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Andre Tahech Sentone

03 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Fernando Pitol Caillot

AAP

Melhor/quadra: Roger Gustavo Vieira Oliveira

03 x 02 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Rafael Padilha Borges

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Show de Bola/Pinhão   x   AE Danúbio/Projeção
  2a. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Leonardo Santos Carneiro

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:Lucas Fantinel Egewarth

  3a. rodada  
Futsal Guairacá   x   Show de Bola/Pinhão
  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava   x   Soccer Five
  2a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/Quadra: Nicolas Siqueira Moraes

03 x 00 Soccer Five

Melhor/Quadra: Miguel Martins Thimoteo

  3a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Luiz Octavio J. Colossi

 

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
    x    
    x    
  Jogos de “Volta”  
    x    
    x    

 

  Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet