Sub 10 define finalistas nesta terça e quarta feira

segunda-feira, 15/agosto/2016
Sub 10 define finalistas nesta terça e quarta feira

Os dois jogos que definirão as equipes finalistas na Categoria Sub 11 do Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016″, acontecem nas noites desta terça e quarta feira.

Na terça feira entram em quadra as equipes do Futsal Kids e Danúbio.

Na primeira partida a equipe do Futsal Kids venceu por 06×00 e com um empate no tempo normal estará na decisão.

Para o Danúbio resta vencer no tempo normal para forçar a realização da prorrogação, onde novamente precisará, pois o Futsal Kids tem novamente a vantagem do empate, por ter a melhor campanha geral.

Acompanhe abaixo a programação e estatística da competição antes dos jogos:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 10 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados dos jogos de “Ida” da fase semi final:

Futsal Guairacá                        04        x          01        Soccer Five

Futsal Kids/Colégio Aliança      06        x          00        AE Danúbio/Projeção

Parte inferior do formulário

 

CAMPANHA GERAL DAS SEMI FINALISTAS

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Futsal Guairacá 06 18 3,00 06 22,0 44 02 00 01
Futsal Kids/Colégio Aliança 06 15 2,50 05 3,12 25 08 00 00
Soccer Five 06 07 1,16 02 0,85 17 20 00 00
AE Danúbio/Projeção 06 06 1,00 02 0,56 17 30 00 00

 

Programação dos jogos de “Volta” da semi final:

Dia 16/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 10 I Semi (volta) Futsal Kids / Colégio Aliança A.E Danúbio / Projeção
Dia 17/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Sub 10 I Semi (volta) Futsal Guairacá Soccer Five

Situação dos confrontos:

·         Futsal Kids x AE Danúbio

Futsal Kids joga pelo empate no tempo normal;

– Em caso de vitória do Danúbio no tempo normal será realizada prorrogação (03×03 minutos);

– A equipe do Futsal Kids joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

·         Futsal Guairacá x Soccer Five

Faculdade Guairacá joga pelo empate no tempo normal;

– Em caso de vitória do Soccer Five será realizada prorrogação (03×03 minutos);

– A equipe do Faculdade Guairacá joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000004037 LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 10
000004631 NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 9
000004788 JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 8
000006503 MURILO VENSKE LEONCIO SOCCER FIVE-SUB 10 7
000004014 GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 7
000004849 JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 7
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 5
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 5
000004791 LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 5
000004850 JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 5
000006598 IRAN DOS SANTOS DEODATO AAP-SUB 10 5
000005709 RAFAEL SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 4
000003205 LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 4
000005708 GUSTAVO SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 3
000004633 ARTHUR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 3
000004789 LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE-SUB 10 3
000005469 RAFAEL PADILHA BORGES SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006568 NICOLAS ITYEL MELO DE LIMA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 3
000006310 MARCELO EDUARDO JUK AAP-SUB 10 3
000006601 EDUARDO ANTONIO DE OLIVEIRA FERNANDES AAP-SUB 10 3
000005868 LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 2
000004784 ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 2
000004426 EMANOEL BECKERS RABELLO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 2
000004613 AUGUSTO ERZINGER LOPES SOCCER FIVE-SUB 10 2
000006056 FERNANDO PITOL CAILLOT SOCCER FIVE-SUB 10 2
000004609 KAUÃ FELIPE ROCHA SILVA SOCCER FIVE-SUB 10 2
000005741 RHAMON VEIGA DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000005743 RAFAEL NOVACH MEDEIROS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 2
000004117 ARTHUR SCHONS FUTSAL GUAIRACA-SUB 10 2
000005703 WINICIOS NUNES FIGUEIREDO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000005707 EDUARDO CORRREIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10 1
000004632 ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000004786 CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10 1
000005929 GUILHERME CALDAS DE MEDEIROS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 10 1
000005998 LUIZ GUILHERME BORODIAK SOCCER FIVE-SUB 10 1
000005835 JOÃO VICTOR VIEIRA FREITAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 1
000005731 JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 10 1
000004676 ERIC VINICIUS CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 10 1

 

 Resultados e melhores em quadra:

1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Mezzalira Kleppa

06 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Emanoel Becker Rabello

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

12 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Eric Vinicius Campos

2ª. rodada
Futsal Guairacá 02 x 00 Futsal Vila Bela
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique S. Nicolau

02 x 03 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Francesco Buss Danieli

3ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Julio Cesar Ramão S.Teixeira

12 x 00 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Luiz Henrique da S. Nicolau

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicad

00 x W Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

Grupo “B”
1ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 03 AAP

Melhor/quadra: Marcelo Eduardo Juk

Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra:Nicolas Ityel Melo de Lima

05 x 05 Soccr Five

Melhor/quadra: Murilo Venske Leoncio

2ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Daniel Souza dos Santos

03 x 04 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Nicolas Ityel Melo de Lima

AAP

Melhor/quadra:Eduardo Antonio O. Fernandes

05 x 07 Soccer Five

Melhor/quadra: Murilo Venske Leoncio

3ª. Rodada
 
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Andre Tahech Sentone

03 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Fernando Pitol Caillot

AAP

Melhor/quadra: Roger Gustavo Vieira Oliveira

03 x 02 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Rafael Padilha Borges

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Rhamon Veiga dos Santos

01 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Rafael Schmidt de Lima

2a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Leonardo Santos Carneiro

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:Lucas Fantinel Egewarth

3a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

13 x 00 Show de Bola/Pinhão

Melhor/quadra: Eduardo Castilho da Silva

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme Caldas Medeiros

00 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Lucas Soares Simão

2a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/Quadra: Nicolas Siqueira Moraes

03 x 00 Soccer Five

Melhor/Quadra: Miguel Martins Thimoteo

3a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Nicolas Siqueira Moraes

05 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Luiz Octavio J. Colossi

Semi final
Jogos de “Ida”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Acir Antonio de Lara Junior

01 x 04 Soccer Five

Melhor/quadra: Leonardo Santos Carneiro

Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra:Luiz Felipe Ferreira de Lima

06 x 00 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Winicius Nunes Figueiredo

Jogos de “Volta”
Futsal Guairacá x Soccer Five
Futsal Kids/Colégio Aliança x AE Danúbio/Projeção
Decisão
x
x

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet