SUB 09 (FRALDINHA): ÚLTIMA RODADA TEM CINCO EQUIPES DISPUTANDO TRÊS VAGAS PARA A FASE SEMI FINAL

quinta-feira, 25/junho/2015
SUB 09 (FRALDINHA): ÚLTIMA RODADA TEM CINCO EQUIPES DISPUTANDO TRÊS  VAGAS  PARA A FASE SEMI FINAL

Somente a equipe do Futsal Kids/Colégio Aliança “A” já a tem matematicamente a sua vaga garantida para a fase semi final da categoria Sub 09 (Fraldinha) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”.

A última rodada definirá a outras três classificadas.

No Grupo “A” lutam por duas vagas as equipes do Soccer Five, Futsal Guairacá e Coxa/Toninho Paraná “A”.

No Grupo “B” restando somente uma vaga a ser definida entre Ricardo & Béchinho de Prudentópolis, Futsal Kids “B” e AE Danúbio/Projeção.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos restantes da 2a. fase e a estatística atualizada.

Acompanhe:

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 2ª. FASE (antes dos jogos finais da fase)

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SOCCER FIVE

6

2

N

2

0

0

5

1

4

5,00

2

FUTSAL GUAIRACÁ

4

1

N

1

0

0

4

2

0

2,00

3

COXA / TONINHO PR “A”

3

2

N

1

0

1

3

5

-2

0,60

4

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

0

3

N

0

0

3

3

7

-4

0,43

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A” (classificado)

7

2

N

2

0

0

14

0

14

14,0

2

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

3

1

N

1

0

0

4

1

3

4,00

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

0

2

N

0

0

2

1

9

-8

0,11

4

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

1

N

0

0

1

0

9

-9

0,00

Jogos restantes da 2a. fase:

Dia 25/06 – Quinta Feira Colônia Ginásio Colégio Imperatriz”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:30 h Sub 09

I

Am A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “B”  
Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
13:15 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá“A “ Soccer Five  
16:40 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis AE Danúbio/Projeção  
Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
10:20 h Sub 09

I

Azul

FutsalGuairacá Coxa Toninho / Paraná  
Dia 30/06 –  Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Futsal Kids / Colégio Aliança “A”

2a. fase: 08 (oito) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe

Semi final : 04 (quatro) equipes:

 (*) valerá para definição dos cruzamentos nesta fase semi final a campanha geral da equipe, somadas a 1a. e 2a. fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo na fase anterior, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Confronto:

1ª. melhor campanha geral       x    4ª. melhor campanha geral

2ª. melhor campanha geral       x   3ª melhor campanha geral

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 03×03 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase, 2a. fase e semi final.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004263

PEDRO HENRIQUE LISBOA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

11

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

10

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

10

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

9

000005597

KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

8

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

8

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

6

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000004850

JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000005377

VINICIUS KLEY RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000005765

ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

5

000004425

MATEUS FERNANDO PICKLER SCHANUEL (Carteira Provisória até 31/12/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000004849

JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004788

JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000005084

JOAO PEDRO GARCIA LUKASIEVICZ (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

3

000004789

LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

3

000006078

LUCAS HEKAVEI (CArteira Provisória até 31/12/2015) RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000004784

ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000005741

RHAMON VEIGA DOS SANTOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005127

GILSON GOMES DOS SANTOS FILHO RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005740

ANDREI PINTO FERREIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005133

GLAUBER COUSSEAU RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005493

FRANCESCO BUSS DANIELI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005809

LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA DA CRUZ A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005884

NIKOLAS KURPEL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005375

FRANCISCO ZABLOCZKI (carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004613

AUGUSTO ERZINGER LOPES SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005889

PEDRO HENRIQUE DREVINSKI FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005975

HENTONY GABRIEL ALVARISTO DE PAULA AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004633

ARTHUR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004426

EMANOEL BECKERS RABELLO COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005371

JACKSON GABRIEL ANTONIO RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005971

SAMUEL HENRIQUE DA ROCHA SEMZEZYN (carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005480

PEDRO HENRIQUE PACASSA SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005742

RAFAEL PADILHA BORGES (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

  • ·Parte inferior do formulário
  • ·Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 218 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

1

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 214 Grupo AMARELO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 203 Grupo AMARELO

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

X

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 201 Grupo AZUL

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 192 Grupo AZUL

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

4

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 189 Grupo AMARELO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

4

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 179 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

9

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 178 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 176 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

11

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 158 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 157 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

7

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 156 Grupo A

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

X

1

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 151 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 148 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

0

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 125 Grupo C

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 124 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

1

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 122 Grupo C

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

10

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 152 Grupo B

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 115 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

X

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 89 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

2

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 86 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

4

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 68 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

X

1

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 84 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

4

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 81 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

4

X

0

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 66 Grupo A

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 75 Grupo C

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 74 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

9

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 65 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

X

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 59 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 52 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

3

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 29 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

18

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 25 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet