Sub 09 (Fraldinha): estatística atualizada (02/12)

sábado, 02/dezembro/2017
Sub 09 (Fraldinha): estatística atualizada (02/12)

 

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 09
ESTATÍSTICA – ANTES DA DECISÃO

Resultados da semi final:

CF Pinheiros   03  x  02 Futsal Kids

AE Danúbio/Projeção 06 x 03 Futsal Guairacá

DECISÃO:

CF Pinheiros x AE Danúbio/Projeção

Dia 08/12  –  Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 DECISÃO AE Danúbio/Projeção CF Pinheiros
19:50 h Sub 09 Premiação

 

Decisão (02 equipes): As equipes vencedoras da fase semi final decidiram o título em PARTIDA ÚNICA.

Se a partida terminar empatada, será realizada prorrogação (04 x 04 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo ). Persistindo o empate nos pontos será declarada campeão a equipe do CF Pinheirios (a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. Fase e  semi final). Obedecendo-se para o desempate os critérios de desempate previstos no regulamento.

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Alexandre Fischborn do Nascimento (CF Pinheiros)

Henzo Gabriel Rodrigues de Lima (AE Danúbio/Projeção)

Wilham Garcia Santos (CF Pinheiros),

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 12
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 10
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 8
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 8
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 7
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 7
000007158 DHIEGO SOUZA DACOREGGIO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 7
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 7
000006254 ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 6
000007217 WILHAM GARCIA SANTOS C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 6
000005715 HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 5
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 4
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 4
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 4
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 3
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 3
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 3
000007216 JOÃO PEDRO DENARDI RODRIGUES C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 3
000007215 GUILHERME BARBOSA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 3
000007198 PEDRO HENRIQUE NICOLAU PIMENTEL ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 3
000006551 FELIPE DOMINGUES MILLING A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 2
000004358 MATHEUS MODESTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 2
000005392 MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000006641 LUÍS GUSTAVO NASCIMENTO FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005991 GUSTAVO HELBERTTI LUY FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000004617 THIAGO DE SA ROLÃO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 1
000005753 MARCELO BAGATOLI FILHO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 1
000006651 GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1
000007170 GUSTAVO SANTOS DE LIMA ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 1
000005840 LEONARDO SOVRANI ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 1
000007046 ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
229 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
2 X 3 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
234 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
3 X 6 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME BARBOSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
204 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
13 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
11 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
0 X 9 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
14 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
4 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
29 A ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
3 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
40 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
3 X 7 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
54 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
1 X 8 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
57 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KIELT LEMES
1 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
66 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CHAGAS LUIZ
9 X 2 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE NICOLAU PIMENTEL
78 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL VINICIUS PEREIRA
4 X 2 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
83 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
1 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KIELT LEMES
87 A C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI
11 X 2 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MILITÃO DE CAMPOS
107 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
7 X 1 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
149 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
4 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
192 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
3 X 1 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
197 A ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MILITÃO DE CAMPOS
0 X 9 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet