SUB 09 (FRALDINHA): DUAS VAGAS EM DISPUTA PARA A SEMI FINAL (foto: Toninho Veículos/Foz do Jordão)

segunda-feira, 10/novembro/2014
SUB 09 (FRALDINHA): DUAS VAGAS EM DISPUTA PARA A SEMI FINAL (foto: Toninho Veículos/Foz do Jordão)

As equipes da AA Batel (Grupo “Azul”) e Escola Guairacá (Grupo “Amarelo”) já estão garantidas matematicamente para a semi final da categoria Sub 09 (Fraldinha) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

A outra vaga no Grupo “Azul está sendo disputada por Futsal Kids (quatro pontos e dois jogos a realizar) e Toninho Veículos/Foz do Jordão (três pontos e um jogo a realizar).

No Grupo “Amarelo” três equipes ainda podem chegar a segunda vaga: Pinhão (03 pontos e um jogo a realizar). Ricardo e Béchinho/Prudentópolis (03 pontos e não joga mais) e Prefeitura Municipal de Prudentópolis (00 ponto e um jogo a realizar).

A Liga de Futsal divulgou a estatística atualizada antes da rodada final da 2a. fase:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB   09(FRALDINHA)

 

ESTATÍSTICA (Antes   da rodada final da 2ª. fase)

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.A     BATEL

6

2

N

2

0

0

8

0

8

8,00

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD

4

1

N

1

0

0

9

1

0

9,00

3

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO

3

2

N

1

0

1

6

6

0

1,00

4

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”

0

3

N

0

0

3

3

19

-16

0,16

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

10

3

N

3

0

0

13

3

10

4,33

2

PINHÃO     FUTSAL

3

2

N

1

0

1

12

4

8

3,00

3

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”

3

3

N

1

0

2

6

13

-7

0,46

4

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

0

2

N

0

0

2

0

11

-11

0,00

 

 (*): equipes que entraram nesta fase com um   ponto de bonificação, por terem sido campeões de seus grupos na primeira   fase.

 

2ª Fase – Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno   único.

  •   As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira   fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
  •   Classificam-se   para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de   Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte   forma:

  •   1º Colocado do Grupo “Azul”                        x             2º   Colocado do Grupo “Amarelo”
  •   1º Colocado do Grupo “Amarelo”                                x             2º   Colocado do Grupo “Azul”
  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final   a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL     GUILHERME DE MORAES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

18

000005312

FABRICIO     GABRIEL VISSOTO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

13

000003616

MAICON     DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

9

000004338

JOÃO     VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS A.A     BATEL-SUB 09

8

000003620

DANILO     PALANICKI ANDRADE FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

8

000005309

KAUAN     CHAVES GONÇALVES A.A     BATEL-SUB 09

6

000004014

GABREIL     FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

6

000005507

JHONATAN     DE OLIVEIRA TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

5

000003612

ALEX     EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

4

000002928

RYAN     HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

4

000005130

JULIANO     BANACH ZERBATTO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000005136

VINICIUS     BONETE NOVOSSAD RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000005128

LUIZ     GUSTAVO SANTIN RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004037

LEONARDO     SANTOS CARNEIRO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

000003876

GABRYEL     BERSCH CALDAS PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

3

000005137

MATHEUS     SCHIRLO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004277

GUSTAVO     HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

000005373

LEONARDO     OLIVEIRA GALVÃO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000003036

JOÃO     VICTOR DIAS MACHADO SOCCER     FIVE-SUB 09

2

000004010

EDUARDO     LARSON A.A     BATEL-SUB 09

2

000004691

CARLOS     EDUARDO SANTOS SIEGA PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

2

000005371

JACKSON     GABRIEL ANTONIO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000005129

LUCAS     STEGLER PEREIRA DOS SANTOS RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000004263

PEDRO     HENRIQUE LISBOA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

000005380

GABRIEL     QUIRINO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000002930

KENAY     BRAGA DOS SANTOS A.A     BATEL-SUB 09

2

000004341

VICTOR     EDUARDO KIRIAN CARVALHO A.A     BATEL-SUB 09

2

000005246

JUAN     TOMACHESKI DE MORAES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000005519

GUILHERME     CAMERGO DOS SANTOS PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000005134

JOÃO     VITOR MICHALICHEN RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000004621

ANDRÉ     CARDOSO DOS SANTOS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005514

CARLOS     DANIEL DE MELLO ROSSANELLI PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000005307

LUÍS     HENRYQUE NOVAKOSKI RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004660

FELLIPE     MOREIRA WENDLER A.A     BATEL-SUB 09

1

000004117

ARTHUR     SCHONS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005132

GUSTAVO     KLEY RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004849

JULIO     CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004234

WAYSLAN     DE SOUZA ALVES TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000005114

JOÃO     VICTOR PIETROWSKI FRANÇA A.A     BATEL-SUB 09

1

000005221

ERICK     PEDRO KRANCZUK RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000005506

FELIPE     CARDOSO KAVETSKI TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004632

ANDRÉ     TAHECH SENTONE FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000005560

PEDRO     CASSOL ZAGO TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000005280

ADRIANO     LIMPIAS ROCA RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000004235

GIAN     LUIZ PINHEIRO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004024

FELIPE     IVANSKI SOCCER     FIVE-SUB 09

1

000005139

JOÃO     GUILHERME BINI RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000005513

ANDREI     HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000005469

RAFAEL     PADILHA BORGES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000004850

JOAO     VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     298 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     293 Grupo     AZUL

A.A     BATEL-SUB 09

4

X

0

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     291 Grupo     AZUL

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

6

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     290 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

0

X

4

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     250 Grupo     AZUL

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

4

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     239 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     237 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

9

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     236 Grupo     AMARELO

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

10

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     227 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

7

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     192 Grupo     A

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

0

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     191 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     182 Grupo     B

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

9

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

Jogo     155 Grupo     B

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

Jogo     174 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

3

X

2

SOCCER     FIVE-SUB 09

Jogo     144 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

4

X

5

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     141 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

9

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     93 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

5

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     92 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     83 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

0

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     82 Grupo     B

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

X

6

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     80 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

5

X

0

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo     70 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

2

X

1

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     63 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

0

X

3

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     3 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

0

X

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

Jogo     154 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

Jogo     44 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

7

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     42 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     14 Grupo     B

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

0

X

2

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo     2 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet