SUB 09 (FRALDINHA): DOIS JOGOS NESTE DOMINGO DEFINEM OS FINALISTAS

sexta-feira, 15/agosto/2014
SUB 09 (FRALDINHA): DOIS JOGOS NESTE DOMINGO DEFINEM OS FINALISTAS

No próximo domingo acontecem no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” os dois jogos que definirão os finalistas da categoria Sub 09 (Fraldinha) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2014”.

Às 17:00 hs entram em quadra as equipes da Nova Agência Veículos/Pinhão x Soccer Five “A”.

Na primeira partida da decisão o Soccer Five tirou a invencibilidade da Nova Agência Veículos vencendo o jogo por 04×00.

Com este resultado a equipe dirigida por Toninho Paraná joga pelo empate no tempo normal.

Caso a Nova Agência vença no tempo normal será realizada prorrogação; Na prorrogação, por ter sido primeira colocada na fase anterior, a Nova Agência, comandada pelo técnico Douglas, joga pelo empate.

Na segunda partida às 17:50 hs entram em quadra o Futsal Vila Bela e Futsal Kids.

Na primeira partida O Futsal Vila Bela venceu por 04×03 e com isso joga pelo empate no tempo normal.

Para o Futsal Kids, comandado pelo técnico Antonio Roloff, só resta vencer no tempo normal para forçar a realização da prorrogação, onde novamente precisa vencer, pois o Futsal Vila Bela, do técnico Maicon, tem a vantagem do empate, por ter sido primeiro colocado na fase anterior.

Com certeza que comparecer no domingo no Ginásio da “Santa Terezinha” deverá vibrar com dois excelentes jogos proporcionados pelos atletas até nove anos.

As duas equipes vencedoras de domingo farão a decisão da competição com jogos marcados para a próxima segunda feira (dia 18) e quinta feira (dia 21).

“Estatística”

 

Resultados dos jogos de “ida da semi final:

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal                00           x             04           Soccer Five “A”

Futsal Vila Bela                                                         04           x             03           Futsal Kids

Jogos restantes da semi final:

Dia 17/08 – Domingo Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h Sub 09

2ª./Semi

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Soccer Five “A”
17:50 h Sub 09

2ª./Semi

Futsal Vila Bela Futsal Kids

DECISÃO:

Dia 18/08 – Segunda   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

1ª./Final

Vencedores da semi final
Dia 21/08 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 Sub 09

DECISÃO

Vencedores da semi final

 

  • Ø As equipes jogarão em melhor de duas partidas.
  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 min.).Persistindo o empate estarão classificadas as equipes em lugar na segunda fase.

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararadacampeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

 

Campanha geral das equipes (até esta data)

  Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Nova   Agência Veículos/Pinhão   Futsal

30

11

10

00

01

52

20

32

2,60

00

00

Soccer   Five “A”

27

11

09

00

02

51

17

34

3,00

01

00

Futsal   Vila Bela

18

11

05

03

03

35

35

00

1,00

00

00

Futsal   Kids

16

11

05

01

05

31

31

00

1,00

00

00

5º lugar AA   Batel/Básico

14

10

04

02

04

28

28

00

1,00

00

00

6º lugar Escola   de Futebol/Futsal   Guairacá “B”

11

10

03

02

05

26

31

-05

0,83

00

00

7º lugar PM   Prudentópolis/RDF

06

08

02

00

06

20

36

-16

0,55

00

00

8º lugar Escola   de Futebol/Futsal   Guairacá “A”

06

08

02

00

06

12

33

-21

0,33

00

00

9º lugar Soccer   Five “B”

00

08

00

00

08

12

36

-24

0,33

00

00

 

Número de jogos:Gols marcados:Média/gols/jogos:

Cartões Amarelo:

Cartões vermelhos:

Média   cartões/amarelos/jogo:

Média   cartões/vermelhos/jogo:

Expulsões/atletas:

Expulsões/comissão   técnica:

Equipe com melhor   média de gols marcados:

Equipe com melhor   média de gols sofridos:

Maior goleada:

Artilheiro:

Goleiro Destaque:

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

28

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 09

21

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS-SUB 09

18

000004881

ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

14

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA SOCCER FIVE “A”-SUB 09

12

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

12

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 09

10

000005131

JOÃO IAGO KAUTUTSKI DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

10

000004024

FELIPE IVANSKI SOCCER FIVE “A”-SUB 09

10

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

8

000003036

JO?O VICTOR DIAS MACHADO SOCCER FIVE “A”-SUB 09

7

000003033

GABRIEL CARRARO DA SILVA SOCCER FIVE “A”-SUB 09

7

000004338

JO?O VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS FUTSAL KIDS-SUB 09

7

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA SOCCER FIVE “A”-SUB 09

6

000005242

MARCOS GABRIEL SZUMILO NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

5

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

5

000004539

PAULO RICARDO ZAINEDIR! ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

5

000004471

LEONARDO BORAKA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

5

000004918

FABIO HENRIQUE NASCIMENTO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

5

000004536

JO?O VICTOR PIETROWSKI FRAN?A A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

5

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI SOCCER FIVE “A”-SUB 09

5

000004263

PEDRO HENRIQUE LISBOA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

5

000005139

JOÃO GUILHERME BINI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

5

000005251

FABIANO SCOSIN GALESKI SOCCER FIVE “B”-SUB 09

4

000003206

JO?O PEDRO SABATOVICZ HEY SOCCER FIVE “A”-SUB 09

4

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS-SUB 09

3

000004010

EDUARDO LARSON A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

3

000004788

JO?O PEDRO DE ARAUJO SOCCER FIVE “B”-SUB 09

3

000004117

ARTHUR SCHONS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

3

000004849

JULIO C?SAR RAMOS SIM?O TEIXEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

3

000004245

OSNEI JOSE UCHAK JUNIOR FUTSAL VILA BELA-SUB 09

3

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

3

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

2

000005135

GABRIEL ZARPELLON VIOMAR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

2

000004019

LUIZ HENRIQUE RIBAS EDLING FUTSAL KIDS-SUB 09

2

000004533

DINARTE BRANDELERO PADILHA SOCCER FIVE “B”-SUB 09

2

000005129

LUCAS STEGLER PEREIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

2

000004115

JO?O PAULO MACHADO* ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004030

GUILHERME RIBEIRO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

000005113

PEDRO HENRIQUE CHEMIN PRADO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

1

000004619

RAFAEL GARTNER SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000005128

LUIZ GUSTAVO SANTIN PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

1

000004295

LUIZ FERNANDO DA SILVA MORAIS FUTSAL VILA BELA-SUB 09

1

000004341

VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

1

000005309

KAUAN CHAVES GONÇALVES A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

1

000003795

ARTHUR LEONARDO DA SILVA SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004850

JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004786

CARLOS EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL KIDS-SUB 09

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 402 Grupo –

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

0

X

4

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

Jogo 395 Grupo –

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

4

X

3

FUTSAL KIDS-SUB 09

Jogo 386 Grupo –

FUTSAL KIDS-SUB 09

1

X

3

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 380 Grupo AMARELO

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

2

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 378 Grupo AZUL

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

X

7

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 364 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

7

X

1

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

Jogo 356 Grupo AMARELO

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

1

X

5

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 352 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS-SUB 09

4

X

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

Jogo 349 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

0

X

2

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 338 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

4

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 334 Grupo A

FUTSAL KIDS-SUB 09

2

X

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

Jogo 312 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

5

X

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

Jogo 309 Grupo A

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

4

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 297 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

3

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 270 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

3

X

2

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 267 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

0

X

4

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 256 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

0

X

5

FUTSAL KIDS-SUB 09

Jogo 241 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

3

X

0

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 238 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

5

X

2

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

Jogo 233 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

5

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 230 Grupo A

FUTSAL KIDS-SUB 09

6

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 210 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

0

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

Jogo 209 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

X

5

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

Jogo 203 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

11

X

0

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 185 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

7

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 182 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

4

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

Jogo 48 Grupo A

FUTSAL KIDS-SUB 09

1

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

Jogo 171 Grupo A

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

3

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

Jogo 154 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

3

X

6

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 150 Grupo A

FUTSAL KIDS-SUB 09

4

X

11

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 09

Jogo 147 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

2

X

1

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 139 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

6

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 136 Grupo A

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

3

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 109 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

7

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 106 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

3

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS   RBF-SUB 09

Jogo 101 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

0

X

2

FUTSAL KIDS-SUB 09

Jogo 94 Grupo A

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

0

X

2

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

Jogo 86 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

X

9

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

Jogo 83 Grupo A

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

6

X

2

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 71 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

Jogo 68 Grupo A

FUTSAL KIDS-SUB 09

3

X

1

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

Jogo 20 Grupo A

SOCCER FIVE “B”-SUB 09

3

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

Jogo 17 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 09

1

X

0

FUTSAL KIDS-SUB 09

Jogo 15 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 09

Parte inferior do formulário

Parte inferior do formulário

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet