Sub 09 (estatística atualizada em 14/11)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 09 (estatística atualizada em 14/11)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 09
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO 18 6 N 6 0 0 31 5 26 6,20
2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 13 6 N 4 1 1 23 12 11 1,92
3 SOCCER FIVE 11 6 N 3 2 1 16 7 9 2,29
4 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA 7 5 N 2 1 2 10 12 -2 0,83
5 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 6 5 N 1 0 4 7 28 -21 0,25
6 FUTSAL GUAIRACÁ B 3 6 N 1 0 5 6 25 -19 0,24
7 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA 0 5 N 1 0 4 8 10 -2 0,80

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:
Jogo 01 FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO x P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA ou AE DANÚBIO/PROJEÇÃO
Jogo 02 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA x SOCCER FIVE

 

  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

FINAL: 02 (duas) equipes As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

  • Não haverá saldo de gols;

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005311 BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 ) 12
000004593 MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 ) 9
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 ) 6
000006181 ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVE (SUB 09 ) 5
000004635 RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 ) 5
000006163 DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 ) 5
000005326 VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 ) 5
000004623 CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 ) 4
000005599 FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 ) 4
000006573 JOAO MATHEUS PEREIRA DE CAMPOS SOCCER FIVE (SUB 09 ) 3
000005515 DANIEL GETESKI P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 3
000005067 GIOVANNY DA SILVA FIUZA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 ) 3
000005476 LUIS EDUARDO MILAZZO FORONI SOCCER FIVE (SUB 09 ) 2
000005482 GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVE (SUB 09 ) 2
000006588 EDUARDO DURGIEWICZ SOCCER FIVE (SUB 09 ) 2
000006156 CHRISTIAN GABRIEL DA SILVA ANDRADE FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 ) 2
000004680 GUILHERME MARTINS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 ) 2
000005207 DAVID MATHEUS MENEZES DOS SANTOS P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 2
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 2
000005871 OLIVER MARK SANDER A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000005493 FRANCESCO BUSS DANIELI INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 ) 2
000005051 EDUARDO GAIOCHA FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 ) 2
000005531 EDUARDO COSTA * FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 ) 2
000006182 THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVE (SUB 09 ) 1
000005480 PEDRO HENRIQUE PACASSA SOCCER FIVE (SUB 09 ) 1
000005168 GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 1
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 1
000006155 RAFAEL WILLIAN FRANÇA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 ) 1
000005709 RAFAEL SCHMIDT DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1
000005706 LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1
000005870 OLIVER DUCAT A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1
000004622 ARTHUR VITOR REGIANI INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 ) 1
000005477 LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 ) 1
000006508 LUCIANO FARINHA WATZLAWICK FILHO INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 ) 1
000005115 EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 ) 1
000006162 LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
15 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU
2 X 8 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GIOVANNY DA SILVA FIUZA
37 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
4 X 1 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DE LIMA DO ESPIRITO SANTO
42 A FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EVANDRO ALMEIDA DE LIMA
0 X 4 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: LUIS EDUARDO MILAZZO FORONI
68 A FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
101 A FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
6 X 1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
118 A FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS FERREIRA!!
7 X 1 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ENZO DUCAT
133 A FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EVANDRO ALMEIDA DE LIMA
1 X 5 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL GETESKI
142 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
143 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
X SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
144 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
145 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
176 A SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL HERON NASCIMENTO
2 X 2 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
199 A FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
6 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EVANDRO ALMEIDA DE LIMA
222 A SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAO MATHEUS PEREIRA DE CAMPOS
5 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL SCHMIDT DE LIMA
235 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: RENAN ROBERTO LUSTOSA
8 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EVANDRO ALMEIDA DE LIMA
240 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: OLIVER MARK SANDER
2 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ B (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EVANDRO ALMEIDA DE LIMA
243 A SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ELCIO PEREK JÚNIOR
3 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN
250 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL WILLIAN FRANÇA
0 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ / COLÉGIO INTEGRAÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO
260 A SOCCER FIVE (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: EDUARDO DURGIEWICZ
0 X 0 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME MARTINS
267 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
2 X 8 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL SOUZA DOS SANTOS
273 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:
X A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA:

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet