SUB 08: RESTAM DUAS VAGAS PARA A SEMI FINAL

quarta-feira, 18/novembro/2015
SUB 08: RESTAM DUAS VAGAS PARA A SEMI FINAL

Duas equipes já estão matematicamente garantidas na fase semi final da categoria Sub 08 do “27º Abertão Regional de Futsal, 2015”: Futsal Guairacá “A” pelo Grupo “Azul” e Soccer Five, pelo Grupo “Amarelo”.

As duas últimas vagas se definem em três jogos a serem realizados neste final de semana.

Os jogos que faltam serem realizados são:

 

Dia 20/11 – Sexta Feira Espaço do Cidadão do Bairro  “Santana”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h Sub 08

Amarelo

Escola Coxa/Toninho Paraná Decisão Junior/Pinhão

 

Dia 21/11 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
17:00 h Sub 08

Azul

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “B”  
Dia 22/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
14:15 h Sub 08

Azul

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança

Pelo Grupo “A” o Futsal Guairacá “A” joga contra o Futsal Kids/Colégio Aliança, precisando apenas de um empate para garantir a primeira colocação no grupo.

O Futsal Kids precisa empatar para garantir a vaga e com uma vitória garante o primeiro lugar no grupo.

O Futsal Guairacá “B” precisa vencer o Danúbio e torcer por uma derrota do Futsal Kids para garantir a vaga para a semi final.

Pelo Grupo “B” o Soccer Five já é o primeiro colocado no grupo, enquanto que Escola Coxa/Toninho Paraná decide em confronto direto a vaga contra a equipe da Escola Decisão Junior do município de Pinhão.

A situação do campeonato antes da última rodada é:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística da 2ª fase – jogos realizados até o dia 17/11”

Atualizada em 18/11/2015

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”                     (classificado)

7

2

N

2

0

0

11

1

0

11,00

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

4

2

N

1

1

0

10

2

8

5,00

3

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

1

2

N

0

1

1

1

6

-5

0,17

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

2

15

-13

0,13

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SOCCER FIVER                             (classificado)

9

3

N

3

0

0

8

1

7

8,00

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

4

2

N

1

0

1

4

4

0

1,00

3

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO

3

2

N

1

0

1

3

3

0

1,00

4

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

3

N

0

0

3

1

8

-7

0,13

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo
  • As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior  (Futsal Guairacá A” e Escola Coxa/Toninho Paraná) entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Semi final:

1º colocado do Grupo “Azul”x 2º colocado do Grupo “Amarelo”

Soccer Five    x 2º colocado do Grupo “Azul”

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase e semi final.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

17

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

11

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

10

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

7

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

7

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

7

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

6

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

6

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

5

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 08

5

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

5

000006239

JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

5

000005870

OLIVER DUCAT A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

4

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

4

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

3

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

3

000005482

GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVER-SUB 08

3

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000005515

DANIEL GETESKI AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

3

000006181

ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVER-SUB 08

2

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005493

FRANCESCO BUSS DANIELI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005115

EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

2

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

2

000006183

PEDRO HOMENIUK MACHADO SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005902

DIOGO OLIVEIRA DE PAULA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000006155

RAFAEL WILLIAN FRANÇA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006182

THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVER-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000006266

RAFAEL ANTONIO STORA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000005909

PAULO RICARDO DELLANORA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000005731

JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

000005480

PEDRO HENRIQUE PACASSA SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005476

LUIS EDUARDO MILAZZO FORONI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

 

Resultados

Jogo 274 Grupo AMARELO

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

3

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 266 Grupo AMARELO

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

0

X

2

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 263 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 257 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

X

1

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

Jogo 252 Grupo AMARELO

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 251 Grupo AMARELO

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 249 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

9

X

1

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

Jogo 240 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

5

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 233 Grupo AMARELO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 217 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 171 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

8

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 153 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 147 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

5

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 134 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

3

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 124 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

X

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

11

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 106 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

6

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 91 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 89 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 55 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 78 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

X

10

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 80 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 70 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 63 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 37 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

0

X

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 22 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 16 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

12

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

Jogo 3 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

4

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 1 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet