Sub 08 (estatística atualizada em 14/11)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 08 (estatística atualizada em 14/11)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 08
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B 15 5 N 5 0 0 24 3 21 8,00
2 FUTSAL GUAIRACÁ 15 6 N 5 0 1 26 10 16 2,60
3 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 12 5 N 4 0 1 15 10 5 1,50
4 SOCCER FIVE 6 6 N 2 0 4 11 17 -6 0,65
5 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA 6 6 N 2 0 4 14 22 -8 0,63
6 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A 6 6 N 2 0 4 12 20 -8 0,60
7 INTER ACADEMY BASE GUARAPUVA 0 6 N 0 0 6 0 20 -20 0,00

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:
Jogo 01 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B x SOCCER FIVE
Jogo 02 FUTSAL GUAIRACÁ x A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

FINAL: 02 (duas) equipes As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

  • Não haverá saldo de gols;

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 14
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 8
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08) 7
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08) 7
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08) 6
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 6
000006551 FELIPE DOMINGUES MILLING A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08) 5
000006188 MATHEUS SCHMIDT NEITZKE SOCCER FIVE (SUB 08) 4
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 4
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 4
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 3
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 3
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 3
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 3
000006843 GABRIEL FERNANDES ALVES SOCCER FIVE (SUB 08) 3
000006102 LUIZ GUSTAVO GUIDELLI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 2
000006616 DANIEL VITOR SOARES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 2
000006498 JOÃO PAULO RAMOS VOGT FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 2
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 2
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08) 2
000005864 ARTHUR CHELLI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08) 1
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08) 1
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08) 1
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 1
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08) 1
000006511 ANDRE LUCCA DE SOUSA CAVASSIM FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 1
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08) 1
000004319 FERNANDO GELINSKI KULTZ SOCCER FIVE (SUB 08) 1
000005940 SAMUEL HENRIQUE SANSANA LEANDRO SOCCER FIVE (SUB 08) 1
000006585 YAGO HENRIQUE PROENÇA SOCCER FIVE (SUB 08) 1
000006812 GUILHERME RAMOS BARBOSA DA SILVA SOCCER FIVE (SUB 08) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
39 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
10 X 0 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO DA SILVA MACHADO
60 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: LUIS HENRIQUE KROTH REITZER
1 X 7 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
89 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
4 X 1 SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS SCHMIDT NEITZKE
96 A SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
106 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ANDRE LUCCA DE SOUSA CAVASSIM
2 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
107 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
7 X 2 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
112 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
3 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
116 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
1 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
149 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
X A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
150 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
151 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
152 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
153 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
167 A SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS SCHMIDT NEITZKE
2 X 3 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
180 A SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL FERNANDES ALVES
4 X 1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ANDRE LUCCA DE SOUSA CAVASSIM
198 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
1 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
213 A SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: YAGO HENRIQUE PROENÇA
2 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
224 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ALEXSANDER CLEMENTE
3 X 5 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: FELIPE DOMINGUES MILLING
228 A SOCCER FIVE (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICKTOR MACHADO DIAS
0 X 5 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
239 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: FELIPE DONNER MICHELC
2 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: WESLLEY SOARES CABRAL
242 A P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
3 X 5 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A (SUB 08)
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO RAMOS VOGT
275 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:
X FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B (SUB 08)
MELHOR/QUADRA:

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet