Sub 08 – Estatística atualizada

sexta-feira, 24/junho/2016
Sub 08 – Estatística atualizada

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 08 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – 2ª FASE

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA 3 1 N 1 0 0 4 1 3 4,00
2 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 0 1 N 0 0 1 1 4 -3 0,25
  FUTSAL GUAIRACÁ 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

Parte inferior do formulário

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B 3 1 N 1 0 0 3 2 1 1,50
2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A 0 1 N 0 0 1 2 3 -1 0,67
  PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

2ª. fase (06 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com três equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Futsal Guairacá

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Inter Academy Base Guarapuava

Grupo “Vermelho”

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000006238 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 19
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 7
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 7
000006578 THIAGO DE SOUZA FERREIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 08 7
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 6
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 6
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 5
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 5
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 5
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 4
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 4
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 4
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 2
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000006652 ENZO MANTOVANI DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 2
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 1
000006509 KAUÃ FELIPE SOKOLOSKI DA SILVEIRA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000005058 PEDRO HENRIQUE CAMARGO CASTRO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 1
000005840 LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000006654 MIGUEL SALAMÃO COSTA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000006532 LUCAS BASSIL DE MEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

  1ª. fase  
  Grupo “A”  
  1ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

04 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alexandre S. do Nascimento

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Weslley Soares Cabral

08 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

  2ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Matheus Henrique Ferreira

08 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavoo Ribeiro Andretti

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Thiago de Souza Ferreira

05 x 05 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Junior

  3ª. rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Samuel Souza de Lima

15 x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

03 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Luiz Henrique k. Reitzer

  Grupo “B”  
  1ª. Rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: David Matheus M. Santos

06 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Robson Eduardo Silva Xistiuk

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Artur Chelli

02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

  2ª. Rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

07 x 00 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kauã Gabriel Lupesa Moraes

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 03 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Felipe Donner Michelc

  3ª. Rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Enzo Mantovani de Souza

06 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Gabriel Santos Almeida

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

02 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Leonardo Krevei da Silva

  2a. rodada  
Futsal Guairacá   x   Inter Academy Base Guarapuava
  3a. rodada  
Futsal Guairacá   x   PJT/Paróquia Santana/CAD/América
  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “B”   x   Prefeitura Municipal de Prudentópolis
  2a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”   x   Prefeitura Municipal de Prudentópolis
  3a. rodada  
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra:Fabricio Antonio D. Baitala

02 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Filho

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
    x    
    x    
  Jogos de “Volta”  
    x    
    x    
  Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet