SUB 07 (MAMADEIRA): ÚLTIMA VAGA PARA A SEMI FINAL SE DEFINE HOJE A NOITE

quarta-feira, 18/novembro/2015
SUB 07 (MAMADEIRA): ÚLTIMA VAGA PARA A SEMI FINAL SE DEFINE HOJE A NOITE

Com o empate na noite de ontem (17/11) entre Futsal Kids e Futasl Guairacá em 01×01 foi definida a situação do Grupo “Azul” da categoria Sub 07 (Mamadeira) do “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015”.

O Futsal Kids/Colégio Aliança “A” ficou com o primeiro lugar do grupo com “05” pontos e o Futsal Guairacá em segundo com “04” pontos.

No Grupo “Amarelo” a equipe da Escola Coxa/Toninho Paraná já está classificado com “04” pontos, mas ainda não garantiu o primeiro lugar do grupo.

Na noite de hoje a partir das 18:50 hs, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” se enfrentam as equipe da Prefeitura de Prudentópolis (foto principal) e Futsal Kids/Colégio Aliança “B”, para definir a segunda vaga do grupo.

Para o Prudentópolis basta um empate para conseguir a classificação e garantir o primeiro lugar no grupo.

O Futsal Kids “”B precisa vencer para ficar com a segunda vaga.

A situação do campeonato, antes do jogo desta noite é a seguinte:

Dia 18/11 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

Amarelo

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

“Estatística da 2ª fase – jogos reelizados até o dia 17/11″

“Atualizado em 18/11/2015”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A” (classificado)

5

2

N

1

1

0

10

2

8

5,00

2

FUTSAL GUAIRACÁ                            (classificado)

4

2

N

1

1

0

6

2

4

3,00

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

2

N

0

0

2

2

14

-12

0,14

 

CLASSIFICAÇÃOS – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ       (classificado)

4

2

N

1

0

1

6

6

0

1,00

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

3

1

N

1

0

0

6

3

3

2,00

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

0

1

N

0

0

1

0

3

-3

0,00

 

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo
  • As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

Futsal Kids/Colégio Aliança  x  2º colocado do Grupo “Amarelo”

1º colocado do Grupo “Amarelo”x Futsal Guairacá

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase e semi final.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

10

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

9

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

8

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

7

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

7

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

5

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

5

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

4

000005327

FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

4

000005059

MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

4

000005392

MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

3

000005082

SAMUEL FALCAO JAQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

3

000006254

ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO FUTSAL VILA BELA-SUB 07

2

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

2

000006074

FELIPE DONNER MICHELC (Carteira provisória até 31/12/2015) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

2

000005947

HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

2

000005981

HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

2

000005085

GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SOCCER FIVER-SUB 07

2

000004333

LEONARDO KREVEI DA SILVA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

2

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA ( FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

1

000005478

LUIZ EDUARDO EDER FERREIRA SOCCER FIVER-SUB 07

1

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006287

RAFAEL AUGUSTO BRISOLA CASIMIRO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006213

VICTOR RAFAEL GOMES DE LIMA FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000006000

FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005533

PEDRO ARTHUR PELOZIN (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

1

000006165

GUSTAVO ONESKO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

 

Resultados

Jogo 273 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

Jogo 264 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

5

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 250 Grupo AMARELO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 248 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

9

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 234 Grupo AMARELO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

X

6

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

Jogo 223 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

Jogo 182 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 170 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

6

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 150 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

1

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

Jogo 141 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

2

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 122 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

3

X

2

SOCCER FIVER-SUB 07

Jogo 96 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

2

X

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 82 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 79 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

3

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 69 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

Jogo 62 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

Jogo 44 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 30 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 29 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 15 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

Jogo 9 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet