SUB 07 (MAMADEIRA): RESTAM DUAS VAGAS PARA A SEMI FINAL

quinta-feira, 25/junho/2015
SUB 07 (MAMADEIRA): RESTAM DUAS VAGAS PARA A SEMI FINAL

Faltando seis jogos para o encerramento da 2a. fase da categoria Mamadeira (Sub 07) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015″, duas equipes já estão garantidas na fase semi final.

No Grupo A” a equipe do Futsal Kids/Colégio Aliança “A” já está na semi final com sete pontos ganhos.

No Grupo “B” o Futsal Guairacá venceu todos os seus três jogos na fase e também já está na semi final.

As seis equipes (três em cada grupo) ainda lutam pela segunda vaga em seus grupos.

Todos os seis jogos acontecerão entre o próximo sábado e terça feira.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos restantes e a estatística antes destes jogos.

Acompanhe:

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA  DA 2ª. FASE (antes dos jogos finais da fase)

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A” (classificado)

7

2

N

2

0

0

17

1

16

17,00

2

COXA / TONINHO PR

3

1

N

1

0

0

4

1

3

4,00

3

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

0

1

N

0

0

1

1

10

-9

0,10

4

SOCCER FIVE “A”

0

2

N

0

0

2

1

11

-10

0,09

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                (classificado)

8

3

N

2

1

0

7

4

3

1,75

2

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA

1

1

N

0

1

0

1

1

0

1,00

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

0

1

N

0

0

1

1

2

-1

0,50

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

0

1

N

0

0

1

2

4

-2

0,50

 

Jogos restantes da 2a. fase:

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
15:50 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Soccer Five “A”  
Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
08:45 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Coxa Toninho / Paraná  
15:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “B” Prefeitura Mun.e Prudentópolis  
16:40 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Prefeitura Mun. Prudentópolis  
Dia 30/06 –  Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:15 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Coxa Toninho Paraná  
Dia 01/07 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Futsal Kids / Colégio Aliança “B”

                      2ª. FASE:

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral daequipe

Semi final : 04 (quatro) equipes:

(*) valerá para definição dos cruzamentos nesta fase semi final a campanha geral da equipe, somadas a 1a. e 2a. fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo na fase anterior, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Confronto:

1ª. melhor campanha geral       x    4ª. melhor campanha geral

2ª. melhor campanha geral       x   3ª melhor campanha geral

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 03×03 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase, 2a. fase e semi final.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

18

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

16

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

14

000005059

MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

11

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

8

000005805

LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

6

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

6

000005082

SAMUEL FALCAO JAQUES COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

6

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000005981

HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000005327

FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005950

JOÃO PEDRO SKAVRONSKI (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000004358

MATHEUS MODESTO PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005906

GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005817

PEDRO FERREIRA DOS SANTOS (Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000004333

LEONARDO KREVEI DA SILVA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005960

GABRIEL MORSKI (Carteira provisória até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

2

000006000

FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005750

JOÃO FRANCISCO DE LORENZO PETRY SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000004638

CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005947

HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005715

HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005058

PEDRO HENRIQUE CAMARGO CASTRO PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005881

FELIPE DONNER MICHELK (entregar a documentação ao anotador antes do jogo, para poder atuar) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005533

PEDRO ARTHUR PELOZIN (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005840

LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005864

ARTHUR CHELLI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000004617

THIAGO DE SA ROLÃO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005806

GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005958

ARTHUR MAROCHI LOPES (Carteira provisória até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

1

000006041

JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER (Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005967

ISAAC ANDRÉ MAIER ANTONELI (Carteira provisória até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA ( FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005752

YOHANN SEBASTIAN BOLSAN SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005478

LUIZ EDUARDO EDER FERREIRA SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005300

LUIZ FELIPE DURAT ZALUSKI PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000006012

JOÃO PATRICK MARQUES CASSOLI OLIVEIRA SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 217 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

7

X

0

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 215 Grupo AMARELO

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 205 Grupo AMARELO

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 202 Grupo AZUL

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

X

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 191 Grupo AZUL

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

4

X

1

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 188 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

10

X

1

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 175 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 160 Grupo B

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

1

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 150 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

8

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 123 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

4

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 121 Grupo B

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 118 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 116 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

6

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 114 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

X

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 112 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

X

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 111 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 92 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

9

X

1

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 91 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 88 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

2

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 83 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

4

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 73 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 56 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

8

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 50 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

8

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

4

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 44 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

15

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 21 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

10

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 186 Grupo AMARELO

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

4

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet