SUB 07 (MAMADEIRA): RESTA UMA VAGA EM DISPUTA PARA A SEMI FINAL (Foto: Zalusk Acabamento/Empreiteira Durat/Escola América

segunda-feira, 10/novembro/2014
SUB 07 (MAMADEIRA): RESTA UMA VAGA EM DISPUTA PARA A SEMI FINAL (Foto: Zalusk Acabamento/Empreiteira Durat/Escola América

Nesta semana se encerra a primeira fase da categoria Mamadeira (Sub 07) do “26º Abertão Regional de Futsal, temporada 2014”.

Quatro equipes passam para a próxima fase (semi final), sendo que três delas já estão definidas: Escola Guairacá “A”, Futsal Kids “A” e Soccer Five “B”.

Pela última vaga duas equipes brigam, sendo Zaluski Acabamento/Escola América com sete pontos (um jogo a realizar) e Escola Guairacpa “B” com três pontos (dois jogos a realizar).

A Liga de Futsal divulgou a estatística atualizada do campeonato antes dos jogos finais da fase:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA:SUB   07(MAMADEIRA)

 

ESTATÍSTICA     ATUALIZADA(ANTES DA RODADA     FINAL DA 1ª. FASE)

 

 

 
 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”

12

5

N

4

0

1

21

8

13

2,62

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”

11

5

N

3

2

0

25

7

18

3,57

3

SOCCER     FIVE “B”

10

5

N

3

1

1

16

6

10

2,67

4

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA

7

5

N

2

1

2

14

14

0

1,00

5

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”

3

4

N

1

0

3

7

19

-12

0,36

6

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”

3

5

N

1

0

4

6

19

-13

0,32

7

SOCCER     FIVE “A”

3

5 N 1 0 4 07 23 -16 0,30

 

1ª. Fase:

  •   As   equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase semi   final:

– “As 04 (quatro) primeiras colocadas

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de   Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte   forma:

Jogo 01 1º colocado da 1ª. fase x 4º colocado da 1ª. fase
Jogo 02 2º colocado da 1ª. fase x 3º colocado da 1ª. fase
  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada a equipe   colocada em 1º e 2º lugar na primeira fase.

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004021

GUSTAVO     KULIK CACILHO FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

10

000005311

BERNARDO     KORCHUVEI ARAUJO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

9

000005067

GIOVANNY     DA SILVA FIUZA ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

9

000004593

MATHEUS     FERREIRA!! ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

8

000004635

RENAN     ROBERTO LUSTOSA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

6

000004912

NATHAN     MARCONATO REGIANI SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

5

000005032

ROBSON     EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

5

000005326

VICENTE     DE ROCCO FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

4

000004624

BRUNO     HENRIQUE DE LIMA SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

3

000005532

WESLLEY     SOARES CABRAL ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

3

000004358

MATHEUS     MODESTO ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

3

000005081

SAMUEL     ALVES RIBEIRO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

2

000004625

LEONARDO     PASSARELI FARIA SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

2

000005515

DANIEL     GETESKI ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

2

000004622

ARTHUR     VITOR REGIANI SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

2

000005115

EVANDRO     ALMEIDA DE LIMA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

2

000005083

RAFAEL     KOTECHESKI RIBEIRO SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

2

000005031

GUSTAVO     KIELT LEMES FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

2

000005059

MATHEUS     CHAGAS LUIZ FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

2

000005604

LUIZ     GABRIEL FRANÇA ZANONA SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

2

000004615

GUSTAVO     HART SANTIN ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

2

000004333

LEONARDO     KREVEI DA SILVA SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

000005481

DARIO     ARAUJO CHIOTT SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

000005478

LUIZ     EDUARDO EDER FERREIRA SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

000005493

FRANCESCO     BUSS DANIELI SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

1

000005477

LUIZ     OCTAVIO JACOMEL COLOSSI SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

1

000005082

SAMUEL     FALCAO JAQUES SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

000004623

CARLOS     ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

1

000005085

GUSTAVO     RIBEIRO ANDRETTI SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

000005575

JOÃO     VITOR RODRIGUES BUENO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

1

000005392

MURILO     BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

1

000004638

CASSIANO     PALANICKI ANDRADE FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     281 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

3

X

4

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

Jogo     268 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

X

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

Jogo     259 Grupo     A

SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

0

X

9

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

Jogo     258 Grupo     A

SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

3

X

1

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

Jogo     207 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

1

X

1

SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

Jogo     206 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

3

X

2

SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

Jogo     181 Grupo     A

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

3

X

6

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

Jogo     173 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

0

X

6

SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

Jogo     124 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

0

X

2

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

Jogo     97 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

2

X

7

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

Jogo     73 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

2

X

2

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

Jogo     69 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

4

X

2

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 07

Jogo     58 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

6

X

0

SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

Jogo     31 Grupo     A

ZALUSK     ACABAMENTO / EMPRETEIRA DURAT / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 07

0

X

4

SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

Jogo     27 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

3

X

1

SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

Jogo     20 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “A”-SUB 07

9

X

1

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

Jogo     202 Grupo     A

SOCCER     FIVE “A”-SUB 07

1

X

5

SOCCER     FIVE “B”-SUB 07

Jogo     104 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD “B”-SUB 07

0

X

3

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 07

Parte inferior do formulário

 

Parte inferior do formulário

 

Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet