Sub 07 (Mamadeira): disputa pelas vagas da 2ª fase está equilibrada

terça-feira, 24/maio/2016
Sub 07 (Mamadeira): disputa pelas vagas da 2ª fase está equilibrada

Futsal Kids/Colégio Aliança já esta classificado para a fase semi final da categoria Sub 07 (Mamadeira), do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”.

Quatro equipes lutam pelas três vagas restantes:

Soccer Five com “09” pontos quase que classificado

Futsal Guairacá com “06” pontos também em situação boa para buscar a classificação.

Inter Academy Base (04 ptos) e AE Danúbio/Projeção (03) devem lutar pela 4ª vaga.

A Liga de Futsal de Guarapuava já divulgou a estatistica atualizada da competição, que está disponível no site, no campo “PROGRAMAÇÃO”.

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 07 (FRALDINHA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA (antes da rodada final da 1ª fase – jogos realizados até 23/05)

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 13 5 N 4 1 0 34 7 27 4,86
2 SOCCER FIVE 9 4 N 3 0 1 16 4 12 4,00
3 FUTSAL GUAIRACA 6 3 N 2 0 1 8 5 3 1,60
4 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 4 4 N 1 1 2 5 9 -4 0,56
5 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 3 3 N 1 0 2 3 25 -22 0,12
6 FUTSAL VILA BELA 0 5 N 0 0 5 0 15 -15 0,00
(*) Futsal Vila Bela foi eliminado por deixar de comparecer, sendo suspensa a equipe, diretor e atletas, além de aplicação de multa, conforme Art. 36 do Regulamento

1ª. Fase:

  • Jogarão entre si, em turno único.
  • Classificam-se para a semi final:

     -“04” primeiras colocados

 

Jogo 01 Futsal Kids/Colégio Aliança x 4º colocado da 1ª fase
Jogo 02 2º colocado da 1ª fase x 3º colocado da 1ª fase
  • Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (04×04 minutos); Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. Fase e semi final).
  • Não será considerado o saldo de gols

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 9
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE-SUB 07 7
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 7
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 6
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 5
000006653 GABRIEL SILVA MASSON FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 5
000006477 JOÃO YOSHIO TADA FARIA SOCCER FIVE-SUB 07 4
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 3
000006652 ENZO MANTOVANI DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 3
000006006 LEONARDO KENJI ISHIY HÜLSE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07 2
000006587 ROBSON DELGADO DOS SANTOS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 2
000006532 LUCAS BASSIL DE MEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 2
000005715 HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07 1
000005817 PEDRO FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 1
000006479 MIGUEL HENRIQUE PADILHA SOCCER FIVE-SUB 07 1
000006476 GABRIEL PAULUCH SOCCER FIVE-SUB 07 1
000006478 YAN FERNANDO GOMES SANTOS SOCCER FIVE-SUB 07 1
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 1
000006579 VINICIUS LOSSO OORTIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 1

RESULTADOS E MELHORES EM QUADRA:

1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

04 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leo Vitor H. Alieves

04 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Rafael Brizola Vitor

2ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanick Andrade

01 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Falcão Jaques

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Henzo Gabriel R. de Lima

00 x 07 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

Futsal Guairacá 02 x 00 Futsal Vila Bela
3a. rodada
AE Danúbio/Projeção x Futsal Pinheirinho
Futsal Vila Bela

Melhor/quadra:Andrey Felipe G. Schwab

00 x 07 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianeski Filho

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Bernardo Krevei da Silva

01 x 04 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

4a. rodada
AE Danúbio/Projeção x Inter Academy Base Guarapuava
Futsal Vila Bela 00 x 02 Soccer Five
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

04 x 02 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Paulo Ramos Vogt

5a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Enzo Gabriel R. de Lima

01 x 18 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luis Henrique Kroth Reitzer

Futsal Guairacá 02 x 00 Soccer Five
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet