Sub 06 e Sub 07 (estatísticas atualizadas)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 06 e Sub 07 (estatísticas atualizadas)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 06
ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 06 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 10 4 N 3 1 0 14 0 14 14,00
2 SOCCER FIVE 8 4 N 2 2 0 16 1 15 16,00
3 FUTSAL GUAIRACÁ 7 4 N 2 1 1 7 12 -5 0,58
4 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 3 4 N 0 0 4 0 28 -28 0,00
5 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA 0 4 N 1 0 3 10 6 4 1,67

 

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:
Jogo 01 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA x A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
Jogo 02 SOCCER FIVE x FUTSAL GUAIRACÁ
  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

 

FINAL: 02 (duas) equipes As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

  • Não haverá saldo de gols;

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06) 6
000006492 MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06) 6
000006524 GABRIEL RIBEIRO IATRINO ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06) 4
000006881 LUCA WOLSKI KLEPPA SOCCER FIVE (SUB 06) 4
000006684 RYAN GABRIEL ROLIM FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06) 3
000006481 NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT SOCCER FIVE (SUB 06) 3
000006790 MURILO ERNANDES RIGO BELLO SOCCER FIVE (SUB 06) 3
000005988 JOÃO ARTHUR LOSS TAQUES SOUZA INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06) 3
000006869 ANDERSON LUIZ BATISTA RIBEIRO FILHO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06) 2
000006751 JOÃO OTÁVIO NEVES SCHUHLI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06) 2
000006525 PEDRO LORENZO DE SOUZA CAVASSIM FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06) 2
000006800 FREDERICO WACHOLZ RODRIGUES DE SOUZA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06) 1
000006788 VICTOR MINUZZI DE ALMEIDA SOCCER FIVE (SUB 06) 1
000006789 ANTONIO ZAGO KAMINSKI DO NASCIMENTO SOCCER FIVE (SUB 06) 1
000006792 LUCAS ROCHA MARCONATO SOCCER FIVE (SUB 06) 1
000006793 VICTOR ANTONIO GALICIOLI MORALLES SOCCER FIVE (SUB 06) 1
000006794 HENRIQUE DE ROCCO BORGES SOCCER FIVE (SUB 06) 1
000006596 PEDRO FRANCISCO FARINHA WATZLAWICK INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 06 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
14 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO KENJI ISHIY HÜLSE
0 X 10 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
53 A SOCCER FIVE (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: MURILO ERNANDES RIGO BELLO
0 X 0 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BURATI
95 A SOCCER FIVE (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
105 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BURATI
11 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: RYAN GABRIEL ROLIM
115 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BURATI
1 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: KLAUS GARTNER MARASO
156 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
157 A INTER ACADEMY / BASE GUARAPUAVA (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
171 A SOCCER FIVE (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
0 X 0 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:
221 A SOCCER FIVE (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: LUCA WOLSKI KLEPPA
13 X 0 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: VITOR ALEXANDRE POSSATO
238 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 06)
MELHOR/QUADRA: FELIPE GABRIEL MIRANDA DE CAMPOS
0 X 4 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 06)
MELHOR/QUADRA:

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 07
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA 9 3 N 3 0 0 8 3 5 2,67
2 SOCCER FIVE 9 4 N 3 0 1 10 3 7 3,33
3 FUTSAL GUAIRACA 6 4 N 2 0 2 19 11 8 1,73
4 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 3 3 N 1 0 2 4 16 -12 0,25
5 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 0 4 N 0 0 4 0 8 -8 0,00

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:
Jogo 01 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA x A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
Jogo 02 SOCCER FIVE x FUTSAL GUAIRACA
  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

FINAL: 02 (duas) equipes As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

  • Não haverá saldo de gols;

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 minutos, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com a melhor campanha geral (somados todos os jogos, inclusive os dois da fase semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 10
000006498 JOÃO PAULO RAMOS VOGT FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 ) 4
000005804 LUCAS RIBEIRO FESTA FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 3
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE (SUB 07 ) 3
000005803 ARIEL MANCASZ CARDOSO SOCCER FIVE (SUB 07 ) 3
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 2
000005817 PEDRO FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 2
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 ) 2
000006581 FELIPE AMARAL DE CAMPOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 ) 2
000005715 HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 ) 2
000006477 JOÃO YOSHIO TADA FARIA SOCCER FIVE (SUB 07 ) 2
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 1
000006495 LUIS FLAVIO NASCIMENTO FERREIRA FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 1
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 ) 1
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 ) 1
000006482 PIETRO DANGUI WIMMER SOCCER FIVE (SUB 07 ) 1
000006481 NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT SOCCER FIVE (SUB 07 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
54 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
67 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
88 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: IGOR LEODIR MELO
0 X 4 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ARIEL MANCASZ CARDOSO
117 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
12 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
154 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
155 A INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
174 A SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
0 X 1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME PAWLAS DE ANDRADE
183 A FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO RAMOS VOGT
5 X 3 FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
212 A SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
4 X 2 FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
274 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
X FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet