SEMANA COM JOGOS IMPORTANTES (SEMI FINAL) DO “GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

terça-feira, 29/julho/2014
SEMANA COM JOGOS IMPORTANTES (SEMI FINAL) DO “GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

Nesta semana acontecem vários jogos válidos pelos jogos de “ida” da fase semi final do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2014, promovido pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal e Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava.

O evento terá nesta e na próxima semana a sua definição dos finalistas em todas as dez categorias.

Nesta fase as equipes jogam em confronto direto, em melhor de duas partidas. Se ao final da 2a. partida as equipes terminarem empatadas em pontos será realizada prorrogação. Caso persista o empate estará  classificada a equipe com melhor campanha na fase anterior.

Acompanhe a programação de hoje até domingo:

Dia 29/07 – Terça   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Veterano

Semi final

Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC
21:00 h Veterano

Semi final

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Azel/Eletricar/Tempero

 

Dia 30/07 – Quarta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07

Semi final

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá
19:50 h Sub 13

Semi final

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:30 h Sub 09

Amarelo

Soccer Five “A” AA Batel/Básico Futsal

 

Dia 31/07 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (P)

Semi final

Porto Izeds Veículos/Incomesp
20:30 h Adulto (P)

Semi final

Pressotto Futsal/Hrinczuk Rediauto Auto Peças

 

Dia 01/08 – Sexta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas
20:30 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF

 

Dia 02/08 – Sábado Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h Sub 11

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” PM Prudentópolis/RBF
18:00 h Sub 07

Semi final

Futsal Kids Escola de Futebol América

 

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes    da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 13

Semi final

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico “A”
09:50 h Sub 17

Semi final

AE Danubio/Projeção AA Batel/Básico
10:50 h Sub 15

Semi final

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão

 

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:00 h Sub 17

Semi final

Deportivo “A”/Promissor Seguros Deportivo “B”/Promissor Seguros
11:00 h Sub 13

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five “A”
14:00 h Feminino

Semi final

Faculdade Guairacá/Frig. Padilha Hotel   Campeão/Usina Sports/Museu
14:50 h Sub 11

Semi final

Futsal Kids/CAD AA Batel/Básico Futsal
15:40 h Sub 09

Azul

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão
16:30 h Sub 15

Semi final

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:20 h Sub 09

Amarelo

AA Batel/Básico Futsal Futsal Vila Bela
18:10 h Feminino

Semi final

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Canjão Anvisa Futsal


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet