SEMANA DECISIVA NAS CATEGORIAS MENORES DO “GUARAPUAVANO 2013”.

segunda-feira, 05/agosto/2013
SEMANA DECISIVA NAS CATEGORIAS MENORES DO “GUARAPUAVANO 2013”.

Com os resultados do último domingo quatro equipes já garantiram a vaga a final do “Campeonato Guarapuavano” de 2013, nas categorias menores.

O Soccer Five no Sub 09 (Fraldinha) e Sub 11 (pré Mirim), o Deportivo Futsal no Sub 15  (Infantil) e o Scharan Contabilidade/Nuance Futsal no Sub 17 (Infanto Juvenil).

Nesta semana, em jogos de terça a quinta feira, mais onze equipes se juntarão para formar os confrontos para a decisão do “Campeonato Guarapuavano”, temporada 2013.

Os jogos decisivos acontecem nos Ginásios de Esportes da “Santa Terezinha” (terça, quarta e sexta feira) e na “Colônia Vitória” (quinta feira).

Na sexta feira (dia 09/08) a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a programação das decisões da competição que é realizada em dez categorias e tem o apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes de Guarapuava.

Acompanhe a programação dos jogos decisivos:

Dia  06/08 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Esc. Futebol/Futsal Guairacá x Esc. Futebol América/Esc. Coxa Grupo “A”
19:45 hs. Sub 07 AA Batel/Básico/Colégio Aliança x Futsal Kids Grupo “A”
20:30 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz Jordão/Vila Bela x Soccer Five Grupo “A”
Dia  07/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:50 hs. Sub 07 Futsal Kids x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Grupo “A”
19:30 hs. Sub 11 Esc. Futebol/Futsal Guairacá “B” x Futsal Kids/Bom de Bola Semi final(volta)
20:15 hs. Sub 09 Toninho Veículos/Foz do Jordão/V.Bela x Futsal Kids Semi final(volta)
21:00 hs. Sub 13 AA Batel/Básico x Futsal Kids/Bom de Bola/Trat. Semi final(volta)
Dia  08/08 –Quinta Feira Ginásio de Esportes da  “COLÔNIA VITÓRIA”
19:15 hs. Sub 13 AE Danúbio/Projeção x Deportivo/CEMR Semi final(volta)
20:10 hs. Sub 15 AE Danúbio/Projeção x Futsal Kids Semi final(volta)
21:00 hs. Sub 17 AE Danúbio/Projeção x Perola Futsal/AFUFAPE Semi final(volta)
Dia  09/08 – Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Soccer Five x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Grupo “A”
19:45 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz Jordão/Vila Bela x Futsal Kids Grupo “A”

 

DECISÕES: A programação de jogos das decisões será divulgada no dia 09/08 (sexta feira) às 18:00 hs. (no site da entidade)

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet