SEMANA DE DECISÕES NO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

sábado, 13/dezembro/2014
SEMANA DE DECISÕES NO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

Nesta semana acontece o encerramento do “26º Abertão Regional de Futsal”. O evento que terá a exata duração de três meses (iniciou em 19/09) teve a participação de “130” equipes e mais de 2.ooo pessoas envolvidas diretamente entre atletas, comissão técnica, diretores de equipes e oficiais de arbitragem.

Duas categorias já conhecem seus campeões:

  • Sub 09 : Pinhão Futsal
  • Sub 11 : Deportivo/Promissor Seguros

Nesta semana nove jogos serão realizados, na segunda, terça e sexta feira sendo conhecidos os outros sete campeões.

Todos os jogos serão realizados no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”, sendo que logo após o encerramento de cada decisão serão entregues as premiações para equipes e atletas.

Na segunda feira (15/12) acontecem quatro decisões das categorias menores:

Dia 15/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Col. Aliança/CAD “A” DECISÃO  
19:30 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

DECISÃO

 
20:20 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Ricardo &Béchinhos/PM Prudent

DECISÃO

 
21:10 h Sub 15 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

DECISÃO

 

Na terça feira haverá a decisão do feminino e a primeira partida da decisão das categorias de Veteranos e Adulto:

Dia 16/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha

DECISÃO

 
19:40 h Veteranos Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

1ª./Final

 
21:00 h Adulto Anvisa/Keima/Loja das Persianas Independente Futsal

1ª./Final

 

Na sexta feira encerra-se o evento com a realização das decisões dos Veteranos e Adulto:

Dia 19/12 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:15 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

DECISÃO

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet