SEMANA DE DECISÕES NO “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

sábado, 07/dezembro/2013
SEMANA DE DECISÕES NO “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

Nesta semana acontecem todas as decisões do “25º Abertão Regional de Futsal” e também a decisão da categoria Feminina do “Guarapuavano de Futsal 2013”.

Serão onze decisões no evento que é promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava como apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava.

Na segunda feira (09/12) no Ginásio de Esportes da “Colônia Vitória” haverá a decisão das categorias Sub 13 (Mirim) e Sub 15 (Infantil).

As demais decisões acontecem todas no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”.

Na terça feira (10/12) acontece a decisão do Campeonato Guarapuavano 2013 Feminino e a primeira partida das decisões do Adulto (Séries Azul e Vermelha).

Na quarta feira (11/12) três decisões no Sub 07 (Mamadeira), Sub 11 (Pré Mirim) e Veteranos.

Na quinta feira (12/12) mas três decisões: Sub 17 (Infanto Juvenil), Adulto “Série Vermelha” e Feminino.

Na sexta feira (13/12) acontece o encerramento do “25º Abertão Regional de Futsal”, com a realização de duas decisões: Sub 09 (Fraldinha) e Adulto (Série Azul).

Serão distribuídos “26” troféus e “330” medalhas, as equipes campeã, vice, atletas artilheiros, goleiros e destaques.

O evento marca o encerramento das atividades do salonismo guarapuavano em 2013.

Acompanhe abaixo a programação das decisões:

Dia 09/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “COLÔNIA   VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 17

1ª./ FINAL

AE   Danúbio/Projeção AAP
19:50 Sub 15

DECISÃO

AE   Danúbio/Projeção Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
20:40 Sub 13

DECISÃO

AE   Danúbio/Projeção AA   Batel/Básico
Dia 10/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe   “B”
18:50 Feminino

DECISÃO –   Guarapuavano 2013

Faculdade   Guairacá Ajax/Emanna
19:45 Adulto   “V”

1ª./ FINAL

Alcimar   Lataria e Pinturas Palmeirinha
20:45 Adulto

1ª./ FINAL

Chuveirão   das Tintas BEC/Natofarma
Dia 11/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 07

3º lugar

Soccer   Five “A” Soccer   Five “B”
19:50 Sub 07

DECISÃO

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Futsal   Kids/Imperium Imóveis
20:40 Sub 11

DECISÃO

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer   Five “A”
21:20 Veterano

DECISÃO

Tecsolo/Amigos   da Bola Rediauto/União
Dia 12/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 17

DECISÃO

AAP AE   Danúbio/Projeção
20:00 Adulto   “V”

DECISÃO

Alcimar   Lataria e Pinturas Palmeirinha
21:00 Feminino

DECISÃO

Cia do   Gelo/Museu Ajax/Emanna
Dia 13/12 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 09

3º lugar

Soccer   Five “B” AA Batel
19:30 Sub 09

DECISÃO

Soccer   Five “A” Toninho   Veículos/Foz do Jordão
20:30 Adulto

DECISÃO

Chuveirão   das Tintas BEC/Natofarma



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet