Semana de decisões do “28º Abertão Regional de Futsal 2016”

terça-feira, 13/dezembro/2016
Semana de decisões do “28º Abertão Regional de Futsal 2016”

Treze decisões estão programadas para acontecer, de hoje a noite, até a próxima segunda feira, pelo “28º Abertão Regional de Futsal, temporada 2016”.

Um campeão já foi conhecido na semana passada, a AAF/XV De Dezembro/Pinhão, pela categoria Sub 11 (Pré Mirim).

As treze decisões restantes serão realizadas no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”, com a premiação sendo realizada após o encerramento de cada categoria.

Acompanhe abaixo a programação das decisões:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 13 – DECISÕES

 

Dia 13/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 10 1ª  FINAL Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:50 h Sub 13 DECISÃO Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
20:40 h Sub 17 DECISÃO CAD/Juventude Show de Bola/Pinhão’

 

Dia 14/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá/Colégio Integração
19:50 h Feminino (Prata) DECISÃO Fênix Futsal/Candói UMBB
20:30 h Feminino (Ouro) DECISÃO Faculdade Guairacá Anvisa Keima Futsal

 

Dia 15/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 06 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
19:50 h Sub 10 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
20:30 h Sub 07 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Soccer Five

 

Dia 16/12 – Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança “B” Futsal Guairacá
19:50 h Sub 12 DECISÃO AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:30 h Sub 15 DECISÃO Futsal Guairacá América/Roni Santos

 

Dia 19/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos DECISÃO Tecsolo/PS Embalagens Palmeirinha
20:30 h Adulto DECISÃO Independente/Hotel Campeão/Marcio Transp. Hrinczuk/Posto Copa


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet