Segunda rodada do Feminino acontece domingo

sexta-feira, 24/junho/2016
Segunda rodada do Feminino acontece domingo

Dois jogos serão realizados no próximo domingo, válidos pela 2ª rodada da 2ª fase da categoria Feminina.

Os dois jogos podem definir os semi finalistas da competição, caso Básico/Museu/Pigalle e Faculdade Guairacá vençam seus jogos.

A programação de domingo e a estatística atualizada da competição são:

Dia 26/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
16:50 h Feminino I Azul Básico/Museu/Pigalle Moriá Futsal
17:40 h Feminino I Amarelo Faculdade Guairacá Ajax Futsal

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: FEMININO – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA –  1ª fase – jogos realizados até 23/06

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE 3 1 N 1 0 0 8 3 5 2,67
2 MORIÁ FUTSAL 0 1 N 0 0 1 3 8 -5 0,38
BÁSICO/MUSEU/PIGALLE 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
 CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA FUTSAL 3 1 N 1 0 0 6 1 5 6,00
2 AJAX FUTSAL 0 1 N 0 0 1 1 6 -5 0,17
FACULDADE GUAIRACÁ 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

1ª. Fase:

  • Jogarão entre si, em turno único.
  • Classificam-se para a semi final:

-“06” primeiras colocados

2ª. fase (06 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com três equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Grêmio Esportivo do Oeste

Básico/Museu/Pigalle

Moriá Futsal

Grupo “Amarelo”

Faculdade Guairacá

Anvisa/Keima Futsal

Ajax Futsal

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “3” cartão amarelos (SUSPENSA POR UMA PARTIDA)
Atleta Equipe
FERNANDA APARECIDA DOS SANTOS
AJAX FUTSAL
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN MORIÁ FUTSAL
JULIENDRI FERREIRA RODRIGUES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE
KETHERYN GUEDES ROCHA AJAX FUTSAL
TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ
THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MORIÁ FUTSAL

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 12
000006288 ALICE DUARTE GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 9
000000803 ANA FLAVIA CHAGAS GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 8
000002697 JOCILEIA DE OLIVEIRA MARTIM MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 8
000000216 ANA PAULA SOARES AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 7
000004561 GABRIELY REBELLO FOGAÇA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 6
000001446 DAYANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 6
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 5
000000800 JOZIELE SALAMAIA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 5
000002583 ADRIELLI FRYDER DE SOUZA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 5
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 5
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 4
000001301 RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 4
000001276 ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 4
000004960 THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 4
000000779 LETICIA KLUSCOVSKI BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 3
000003548 BRUNA JANAINA ESTEVÃO FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 3
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA GUAIRACA FEMININO-FEMININO ADULTO 3
000001869 ANDREIA CARBONAR BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 2
000000777 DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 2
000005830 CATIELE LUISE GOSSLER FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 2
000002614 ALINE RODRIGUES MACHADO FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 2
000004589 GABRIELA DAL`MAZ FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 2
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000003606 MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000002455 SIMONE APARECIDA IASTRENSKI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000004883 KAMILA DE OLIVEIRA ARAUJO ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 2
000003029 ALEXSANDRA ARAUJO DA COSTA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000001347 PAMELA DANTA DA SILVA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000002090 KETHERYN GUEDES ROCHA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000006643 GIZIELE BATISTA DE PAULA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 2
000001237 CAROLINE BATISTA ALVES BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 1
000001921 DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 1
000004016 TAUANA APARECIDA DE OLIVEIRA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 1
000002521 MICHELE LIMA BARROS BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO 1
000002464 ANDRESSA NEVES NUNES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO 1
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 1
000002610 ELISANDRA WALHOVISKI FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 1
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 1
000005938 DANISE KLEIN WINK FACULDADE GUAIRACÁ -FEMININO ADULTO 1
000006314 JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO 1
000001306 ELIZANDRA RIBEIRO MOREIRA MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000004233 JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000000780 ARIELE KARAM MORIÁ FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002059 CAROLINA CUNHA KUHL AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000005369 THALIA APARECIDA ANTUNES AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002627 PAOLA CAROLINE NUNES LARA AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000006642 ANDREIA SUELEN RIBEIRO AJAX FUTSAL-FEMININO ADULTO 1
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI GUAIRACA FEMININO-FEMININO ADULTO 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Gabriely Rebello Fogaça

07 x 04 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Vanessa F. A. Meretika

Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra:Claudia de Sene Gonçalves

06 x 03 Moriá Futsal

Melhor/quadra: Ariele Karam

Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Izabella Cristina Sampaio

04 x 06 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Ana Paula Soares

2a. rodada
Faculdade Guairaca “B” 00 x 02 Moriá Futsal
Grêmio EO 02 x 00 Faculdade Guairacá “B”
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Tauana Aparecida de Oliveira

02 x 02 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Dayane Vieira de L.Sczepanski

3a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Itamara Ap. M.Campanhoni

15 x 05 Moriá Futsal

Melhor/quadra: Thais Ap. Pereira Oliveira

Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Elisandra Walhoviski

03 x 01 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

Faculdade Guairaca “B” 00 x 02 Básico/Museu/Pigalle
4a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Joziele Salamaia

09 x 04 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Ana Paul Soares

Moriá Futsal

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martim

01 x 08 Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Elisandra Walhovisk

03 x 00 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Dayane V.L. Sczepanski

5a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielle Fryder de Souza

06 x 03 Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Daiane A. M. Pinheiro

Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

01 x 02 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Michelli Regina Hoffmann

Faculdade Guairaca 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
6a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielly Fryder de Souza

01 x 03 Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Micheli Regina Hoffmann

Ajax Futsal 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
Grêmio Moriá

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martins

03 x 09 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Aline Rodrigues Machado

7a. rodada
Anvisa/Keima Futsal 02 x 00 Faculdade Guairaca “B”
Básico/Museu/Pigalle

Melhor/quadra: Thais Renata da Silva

01 x 05 Faculdade Guairaca

Melhor/quadra: Vanessa F. A. Meretika

Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silverio Vieira

03 x 05 Grêmio Moriá

Melhor/quadra: Jocileia de Oliveira Martim

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Moriá Futsal

Melhor/quadra: Ariele Karam

03 x 08 Grêmio Esportivo do Oeste

Melhor/quadra: Adrielli Fryder de Souza

2a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste x Básico/Museu/Pigalle
3a. rodada
Básico/Museu/Pigalle x Moriá Futsal
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Michele Regina Hoffmann

06 x 01 Ajax Futsal

Melhor/quadra: Bianca Silvério Vieira

2a. rodada
Faculdade Guairacá x Ajax Futsal
3a. rodada
Faculdade Guairacá x Anvisa Keima Futsal
Semi final
Jogos de “Ida”
x
x
Jogos de “Volta”
x
x

 

Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet