SCHARAN CONTABILIDADE/NUANCE X PINHÃO FUTSAL/SOCCER KIDS (foto): DEFINEM VAGA NA DECISÃO DO SUB 17 (INFANTO) NESTE DOMINGO

sexta-feira, 02/agosto/2013
SCHARAN CONTABILIDADE/NUANCE X PINHÃO FUTSAL/SOCCER KIDS (foto): DEFINEM VAGA NA DECISÃO DO SUB 17 (INFANTO) NESTE DOMINGO

A categoria Sub 17 (Infanto) tem proporcionado excelentes jogos no “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2013”.

As quatro equipes que chegaram a semi final mostraram durante todo o campeonato que tem condições de conquistar o título da categoria.

O primeiro finalista será definido neste domingo (dia 04/08) entre as equipes do Scharan Contabilidade/Nuance Futsal, representante do bairro Primavera e a equipe do Pinhão/Soccer Kids, do vizinho município de Pinhão.

Na primeira partida o Scharan venceu por 09 x 05 e tem uma situação mais tranquila nesta semi final pois joga por um empate no tempo normal e caso perca também terá a vantagem do empate na prorrogação, ou seja, a equipe do Pinhão/Soccer Kids terá que vencer duas vezes para conquistar a vaga para a final.

Domingo (dia 04/08) às 15:20 hs. no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”.

Acompanhe a situação do campeonato antes do jogo de domingo:

Semi final (ida) – resultado:

Scharan Contabilidade/Nuance Futsal         09         x       05        Pinhão Futsal/Soccer Kids

– o Scharan Contabilidade/Nuance Futsal joga pelo empate no tempo normal. Em caso de vitória do Pinhão Futsal/Soccrer Kids será realizada prorrogação (05×05 minutos). Na prorrogaçãoo Scharan Contabilidade tem a vantagem do empate.

AE Danúbio/Projeção                                     02         x       02        Pérola Futsal/AFUFAPE        

– quem vencer no tempo normal estará na decisão. Em caso de empate será realizada prorrogação (05×05 minutos). Na prorrogação A AE Danúbio/Projeção tem a vantagem do empate.

ATENÇÃO EQUIPES:

  1. 1.     SEMI FINAIS E FINAIS: Devido as finais dos Jogos da Juventude do Paraná que estarão acontecendo em Guarapuava os jogos de volta das semi finais e decisões serão realizadas a partir do dia 02 de agosto. A programação será divulgada no dia 20 de julho (sábado)

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar (Scharan Contabilidade/Nuance Futsal e AE Danúbio/Projeção

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Ø  Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

Campanha geral das semi  finalistas:

Equipe

Pontos

GA

GS

GM

Sal

CV

CA

AE Danúbio/Projeção

23

17

47

30

01

12

Scharan Contabilidade/Nuance Futsal

19

17

36

19

01

09

Pérola Futsal/AFUFAPE

15

24

31

07

00

06

Pinhão Futsal/Soccer Kids

12

47

42

-05

01

09

  • Ø  GA=Gol Average;  GS=Gols sofridos;  GM=  Gols marcados;  Sal= Saldo de gols;  CV= Cartões Vermelhos;  CA= Cartões amarelos

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

14

000004461

JONATAS DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

14

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

13

000004427

MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO MORIÁ-SUB 17

10

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

9

000002755

GABRIEL MACHADO DE CAMARGO PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

9

000001152

MATHEUS CEZIMBRA LIMA COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

8

000004415

JULIANO LIMA NUNES DEPORTIVO MORIÁ-SUB 17

8

000001118

CLEYTON DOUGLAS D SILVA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

000001739

BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

7

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

7

000003553

PATRICK JUNIOR VARGAS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

6

000002409

LUAN MOREIRA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

6

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

6

000002371

BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ -SUB 17

5

000000608

KELVIN HENRIQUE ZATTI SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000000583

EMMANUEL HAFFERMAM MADRUGA PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

5

000001751

EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000000986

WELERSON FERNANDES DA CRUZ COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

5

000001116

ANDRE LUIS DA LUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

Cartões

com “1″ cartão vermelho
Atleta Equipe

com “3″ cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ANDRÉ LUIS DA LUZ AE DANÚBIO/PROJEÇÃO
LUAN MOREIRA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL

com “2″ cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
CLEYTON DOUGLAS D SILVA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
DOUGLAS FERNANDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
GABRIEL MACHADO DE CAMARGO PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
GERSON DE LIMA JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
JONATAS DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
MATHEUS OLIVEIRA FERRANDO SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
YGOR DOS SANTOS DE FREITAS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS

com “1″ cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRÉ FELIPE CORREA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
DANIEL DA SILVA FERREIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
JOÃO ANTONIO CALDAS ROCHA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
JOÃO FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
KELVIN HENRIQUE ZATTI SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
LUAN MARTINS DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUIZ GUILHERME MENDES ROMAGUEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE

RESULTADOS
1ª. Fase

 

GRUPO “A”

1ª. Rodada
Deportivo Futsal 06 x 00 Escola Futebol América / ADPAG
Colégio Aliança 00 x 04 Scharan Contabilidade / Nuance Futsal
2ª. Rodada
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 01 x 01 Scharan Contabilidade / Nuance Futsal
Deportivo Futsal 03 x 04 Colégio Aliança / Básico Futsal /AA Batel
3ª. Rodada
Escola Futebol América / ADPAG 02 x 15 Colégio Aliança
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 03 x 01 Deportivo Futsal
4ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 01 x 01 Deportivo Futsal
Escola Futebol América / ADPAG 01 x 07 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
5ª. Rodada
Colégio Aliança 02 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 09 x 03 Escola Futebol América / ADPAG

GRUPO “B”

1ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 08 x 03 Pinhão Futsal
Perola Futsal /Afufape 06 x 04 Deportivo Moria
2ª. Rodada
Futsal Vila Bela 02 x 05 Deportivo Moria
A.E Danúbio / Projeção 03 x 01 Perola Futsal /Afufape
3ª. Rodada
Pinhão Futsal 03 x 04 Perola Futsal /Afufape
Futsal Vila Bela 02 x 10 A.E Danúbio / Projeção
4ª. Rodada
Deportivo Moriá 02 x 09 AE Danúbio/Projeção
Pinhão Futsal 09 x 01 Futsal Vila Bela
5ª. Rodada
Perola Futsal/AFUFAPE 03 x 01 Futsal Vila Bela
Deportivo Moriá 08 x 00 Pinhão Futsall
2ª. Fase

 

GRUPO “AZUL”

1ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 05 x 01 Deportivo Moriá
Perola Futsal /Afufape 05 x 05 Colégio Aliança
2ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 03 x 02 Colégio Aliança
Deportivo Moriá 02 x 06 Perola Futsal /Afufape
3ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 04 x 04 Perola Futsal /Afufape
Colégio Aliança (jogo cancelado) x Deportivo Moriá

GRUPO “AMARELO”

1ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 08 x 02 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Deportivo Futsal 01 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
2ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 04 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Pinhão Futsal/Soccer Kids 06 x 05 Deportivo Futsal
3ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 Deportivo Futsal
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 04 x 05 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Semi FInal

 

Jogo 01
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 09 x 05 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal x Pinhão Futsal/Soccer Kids
Jogo 02
AE Danúbio/Projeção 02 x 02 Perola Futsal /Afufape
AE Danúbio/Projeção x Perola Futsal /Afufape
Decisão

 

x


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet