Rodadas da próxima sexta e segunda feira definem os semi finalistas dos Veteranos

quinta-feira, 31/março/2016
Rodadas da próxima sexta e segunda feira definem os semi finalistas dos Veteranos

Cinco equipes ainda lutam pelas três vagas restantes para a fase semi final da categoria de “Veteranos” da “Copa Verão de Futsal 2016”.

A equipe do BEC pelo grupo “Amarelo” já garantiu matematicamente a sua vaga, enquanto Amigos da Curva do Bar “B”, CQC/Espeticos/Guara Motores e Rediauto Futsal lutam por duas vagas no Grupo “Azul”.

A outra vaga do Grupo “Amarelo” está sendo disputada pela Palmeirinha e Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras.

As duas rodadas das decisões serão realizadas na sexta feira e na segunda, com dois jogos em cada noite.

2ª rodada:

Dia 01/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Amarelo BEC / Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
20:45 h Veteranos Azul CQC / Espetiscos/Guara Motores Rediauto Auto Peças

3ª rodada:

Dia 04/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças
20:45 h Veteranos Amarelo Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

A estatística da competição, divulgada pela Liga de Futsal de Guarapuava é a seguinte:

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

ESTATÍSTICA ATUALIZADA – 2ª FASE

APÓS A REALIZAÇÃO DA 1ª RODADA

CATEGORIA: VETERANOS

Resultados da 2ª fase:

Grupo “Azul”:

CQC / Espetiscos/Guara Motores   01  x   04    Amigos da Curva do Bar “B”

Grupo “Amarelo”:

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez       05 x   03   Palmeirinha

Programação de jogos 2ª fase, “semi finais” e decisão:

2ª rodada:

Dia 01/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Amarelo BEC / Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
20:45 h Veteranos Azul CQC / Espetiscos/Guara Motores Rediauto Auto Peças

3ª rodada:

Dia 04/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças
20:45 h Veteranos Amarelo Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

Semi final:

Dia 11/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Semi final
20:50 h Veteranos Semi final

Decisão:

 

Dia 15/04  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Feminino DECISÃO
19:50 h Veteranos DECISÃO
20:40 h Adulto DECISÃO

 

 

Fórmula de Disputa:

2ª fase: as seis equipes serão divididas em dois grupos com três equipes cada, da seguinte forma:

Grupo “Azul”:

CQC/Espetiscos/Guara Motores

Amigos da Curva do Bar “B”

Rediauto Auto Peças

Grupo “Amarelo”:

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez

Palmeirinha

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

– Os colocados em primeiro lugar na primeira fase (CQC e BEC) entram com um ponto de bonificação, que valerá somente para esta fase, não sendo computado na campanha geral da equipe.

– As equipes Jogam entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se a fase semi final as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Semi final: confronto em partida única, sendo: 1º colocado do Grupo “Azul” x 2º Colocado do Grupo “Amarelo e 1º colocado do Grupo “Amarelo” x 2º colocado do Grupo “Azul”.  Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase e semi final,  tendo a vantagem do empate para ir para a decisão.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase, semi – final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

 QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” 3 1 N 1 0 0 4 1 3 4,00
2 CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES 1 1 N 0 0 1 1 4 0 0,25
3 REDIAUTO AUTO PEÇAS 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ         (classificado) 4 1 N 1 0 0 5 3 0 1,67
2 PALMEIRINHA 0 1 N 0 0 1 3 5 -2 0,60
3 MECÂNICA VILSON/KRAPEMA/MADETUR MAD. 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

 

Parte superior do formulário

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA
com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO AUTOMÁTICA)
Atleta Equipe
JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JEFERSON DE JESUS DA SILVA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JOSE ROBERTO RIBAS AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
TIAGO SILVESTRI HAENISCH BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
ADRIANO ANTONIO STEFFENS PALMEIRINHA
ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”
DOUGLAS SCHROEDER BUENO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
HELDER AROLDO MENDES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JOÃO VALDENEI LOPES PALMEIRINHA
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS
MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA

Parte inferior do formulário

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA -VETERANOS 13
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 8
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 7
000004215 PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000000047 JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 5
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000000520 ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 3
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 3
000001036 MARCIO ROCHA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 3
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 3
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 3
000006440 JOSE VALDENEI DE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 3
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 3
000003866 JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000006421 MARCIO DE LIMA GOMES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000000374 ANTONIO VALDECIR DA SILVA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 2
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000004059 EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000001917 FERNANDO NICOLA VILA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000001851 ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 1
000000402 DANIEL BAITALA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 1
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006416 ELIZEU GRZESZEZYZEN PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005293 SILMAR FELIPE STOCO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 1
000000062 MARCIO ACYR NASCIMENTO PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000001645 JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000000397 TEODORO DOS SANTOS DIAS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000004168 LUCIANO TRINDADE DOS SANTOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000001506 THIAGO ALLAN PACHECO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000005205 DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000001013 MARCOS ANTONIO MEDINO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006420 JEFERSON JOSE STRUGAL BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006430 ONORALINO DOS SANTOS DE OLIVEIRA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1

Parte inferior do formulário

Resultados e atletas melhores em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

02 x 07 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Osvane Carlos Teixeira

Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

02 x 05 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo

2a. rodada
Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Orlei Galvão

05 x 03 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Alfredo Korchuvei

02 x 00 Palmeirinha

– Melhor/quadra Marcio Acyr Nascimento

3a. rodada
Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

03 x 06 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

01 x 07 Rediauto Auto Peças:

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

4a. rodada
Palmeirinha

–  Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

06 x 01 Rediauto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Arilson Fernandes Silva

Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

07 x 03 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

5a. rodada
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Renato de Auda Kaminski

01 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Anderson D. Alves

Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

07 x 04 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

 

Grupo “B”
1a. rodada
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

02 x 02 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Anderson Gnap

Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Streaysand de S.Queiroz

05 x 03 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

2a. rodada
BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos

03 x 06 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Cleber Luiz Passo Brandão

Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Daniel Baitala

02 x 00 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Reginaldo Batista

3a. rodada
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkler

03 x 01 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Emerson Luiz Demário

BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

4a. rodada
Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

01 x 02 BEC / Panif.i / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha

5a. rodada
Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra:Sandro Luiz Rolão

02 x 06 BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Luciano T. dos Santos

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Everaldo de Lima Carneiro

05 x 04 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Deuplinio C. Andrade Junior

2ª. fase
Grupo “Azul”
1ª. Rodada
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra:Anderson Dalcortivo Alves

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

2a. rodada
CQC / Espetiscos / Guara Motores x Rediauto Auto Peças
3a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B” x Rediauto Auto Peças
Grupo “Amarelo”
1ª. Rodada
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra:José Marcelo de Ramos

05 x 03 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

2a. rodada
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez x Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras
3a. rodada
Palmeirinha x Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras
Semi finais
x
x

 

Decisão
x

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet