Rodada final da 2ª fase do Adulto (Série Ouro) definirá as três vagas restantes para a fase semi final

segunda-feira, 27/junho/2016
Rodada final da 2ª fase do Adulto (Série Ouro) definirá as três vagas restantes para a fase semi final

Faltando apenas a última rodada da 2ª fase, três equipes já estão garantidas matematicamente para as semi finais da categoria Adulta (Série Ouro).

No Grupo “Azul” a equipe do Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio já garantiu a sua vaga ao vencer os dois jogos da fase.

Auto Center Mundial/AAP (quatro pontos) e Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano/Polaco Radiadores (três pontos) disputam a 2ª vaga do grupo.

Jogam na última rodada Independente x Auto Center Mundial e Menon Futsal x Centro das Tintas.

No Grupo “Amarelo” já estão classificadas as equipes do Hrinczuk/Posto Copa e Anvisa Keima Futsal, que se enfrentam na última rodada para definir o primeiro colocado do grupo.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada da competição, antes da rodada final:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: ADULTO (SÉRIE OURO)

ESTATÍSTICA DA 2ª FASE – antes da rodada final

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO OURO ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO 6 2 N 2 0 0 13 3 10 4,33
2 AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P 4 2 N 1 0 1 11 13 -2 0,85
3 CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES 3 2 N 1 0 1 8 11 -3 0,73
4 MENON FUTSAL 0 2 N 0 0 2 8 13 -5 0,62
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO OURO ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HRINCZUK / POSTO COPA 7 2 N 2 0 0 12 1 11 12,00
2 ANVISA KEIMA FUTSAL 6 2 N 2 0 0 12 8 4 1,50
3 AABB GUARAPUAVA 0 2 N 0 0 2 6 16 -10 0,38
4 BEC / NATO FARMA 0 2 S 0 0 2 3 8 -5 0,38

(*) COMUNICADO:

Concede-se o prazo até o dia 30/06/2016 para as duas equipes que deixaram de comparecer para atuar (Palmeirinha e BEC/Natofarma) para regularizar as suas situações perante a entidade.

Em caso de não regularização as equipes, comissão técnica e atletas serão punidas de acordo com o Art. 36 do regulamento da competição

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

  • Os campeões de grupos na 1ª fase (Auto Center Mundial e Hrinczuk/Posto Copa) entram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase, que valerão exclusivamente para este fase, não computando-se para a campanha geral.

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Auto Center Mundial/AAP

Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Menon Futsal

Centro das Tintas/Casa Col. San Caettano/Polaco

Grupo “Amarelo”

Hrinczuk/Posto Copa

Anvisa Keima Futsal

BEC/Natofarma

AABB Guarapuava

Semi final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 1º colocado do grupo “Azul” x 2º colocado do grupo “Amarelo”
Jogo 02 1º colocado do grupo “Amarelo” x 2º colocado do grupo “Azul”
  • Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. fase, 2ª. Fase e semi final). EM CASO DE DIFERENÇA NO NÚMERO DE JOGOS DAS EQUIPES, SERÁ CONSIDERADA A MELHOR MÉDIA ENTRE O ITEM E OS JOGOS REALIZADOS.
  • Não será considerado o saldo de gols
Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR 03 – TRÊS JOGOS – Art. 1º do Caderno Disciplinar – TEM + 01 JOGO A CUMPRIR)
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA AABB GUARAPUAVA ( Art. 1º e   12 e do Caderno Disciplinar + reincidência – SUSPENSO POR + 06 JOGOS – TEM + 03 A CUMPRIR)
MATEUS DO BELEM BEC / NATO FARMA(SUSPENSO POR 03 – TRÊS JOGOS – Art. 5º e 6º do Caderno Disciplinar)
Cartões
com “1” cartão vermelho (Cumprir uma partida de suspensão)
Atleta Equipe
EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL
SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL
com “3” cartão amarelos (Cumprir uma partida de suspensão)
Atleta Equipe
GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL
LEANDRO CARLOS HOROKOSKI ANVISA KEIMA FUTSAL
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANTONIO CARLOS MENÃO MENON FUTSAL
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA ( Art. 1º e 12 e do Caderno Disciplinar + reincidência – SUSPENSO POR + 06 JOGOS – TEM + 04 A CUMPRIR) AABB GUARAPUAVA
GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
IVAN GABRIEL CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA
LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
MATEUS DO BELEM BEC / NATO FARMA
SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL
THOME DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA AABB GUARAPUAVA
TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA
VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO STEFFENS (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO AABB GUARAPUAVA
ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI HRINCZUK / POSTO COPA
CELMO ROMEU DE MORAES BEC / NATO FARMA
DANIEL KORCHUVEI MENON FUTSAL
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA
EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL
ELCIO CARNEIRO MENON FUTSAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO
ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL
ELTON CARLOS HOROKOSKI AABB GUARAPUAVA
EVERSON PADILHA BAHLS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
EVERTOM LICOVISKI BEC / NATO FARMA
EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
FABIO LUIZ FERREIRA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL
GUILHERME CASTRO GONÇALVES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
HALISSON ROBERTO DE LIMA CAMARGO CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
JEAN CARLOS RIBEIRO HRINCZUK / POSTO COPA
JEFERSON FERNANDES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA
JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
JOELSON SILVA SANTANA AABB GUARAPUAVA
JONATHAN MICHEL DE LIMA AABB GUARAPUAVA
JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL
JULIANO MENDES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
KAYKE KAVESKI AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
LEANDRO LOPES RODRIGUES INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO
LUCAS CRISTIANO BORGES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
MATHEUS CEZIMBRA LIMA AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL
PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL
RAFAEL DIAS FRANÇA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA
RODRIGO DE ARAUJO BEC / NATO FARMA
RODRIGO DOMINGOS NASCIMENTO AABB GUARAPUAVA
RODRIGO PEREIRA CORREA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
THIAGO FELIPE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES
VANDERLEI PAULINO AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 13
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 9
000000435 JEFERSON FERNANDES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 9
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 8
000004520 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 8
000003390 JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 8
000001983 JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 8
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 7
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 6
000000893 ELIEZER TOMAZ DA SILVA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 6
000001738 ANDRÉ FELIPE CORREIA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 6
000000301 JEAN CARLOS RIBEIRO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 6
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 5
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 5
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 5
000000280 RODRIGO DE ARAUJO BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 5
000003956 MATEUS DO BELEM BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 5
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 5
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 5
000000868 JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 5
000003002 JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 4
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 4
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 4
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 4
000001759 DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 4
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 4
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 4
000004422 RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 4
000002767 JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000327 THOME DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 3
000000434 MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 3
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 3
000000415 LEANDRO CARLOS HOROKOSKI ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 3
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO MENON FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL-ADULTO OURO 3
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 3
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 3
000001752 MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 3
000000455 TIAGO FERNANDES BINI AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 3
000001794 LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 3
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA ( Art. 1º e 12 e do Caderno Disciplinar + reincidência – SUSPENSO POR + 06 JOGOS – TEM + 04 A CUMPRIR) AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 2
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 2
000000163 TIAGO JUSTINO BASTOS BEC / NATO FARMA-ADULTO OURO 2
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 2
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000074 EDUARDO JORGE PEDROSO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000735 ELCIO CARNEIRO MENON FUTSAL-ADULTO OURO 2
000000906 LEANDRO JUNIOR DA ROSA MENON FUTSAL-ADULTO OURO 2
000002599 JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 2
000001739 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000004868 DIEGO RIBAS PEREIRA AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000001655 KAYKE KAVESKI AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000000581 GUILHERME CASTRO GONÇALVES AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 2
000004105 LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000002188 RUBENS PROKOPIUZ JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000001406 LUCAS SOUZA PIRES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 2
000003110 ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000003001 LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000004416 LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 1
000000535 HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 1
000002681 LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO OURO 1
000000373 ELTON CARLOS HOROKOSKI AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000002232 JOELSON SILVA SANTANA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000002440 JONATHAN MICHEL DE LIMA AABB GUARAPUAVA -ADULTO OURO 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 1
000004841 IVAN GABRIEL CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO OURO 1
000000080 VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO OURO 1
000001199 DANIEL KORCHUVEI MENON FUTSAL-ADULTO OURO 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO OURO 1
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000150 MARLON FRANÇA SOARES (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-ADULTO OURO 1
000000316 THIAGO FELIPE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES-ADULTO OURO 1
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS AUTO CENTER MUNDIAL / A.A.P-ADULTO OURO 1
000001338 SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000003566 LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-ADULTO OURO 1

 Resultados e melhore atletas em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Valdecir Ruteski Junior

03 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Roberto Pereira Correa

Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Paulo Sergio M. Carsal

04 x 08 Menon Futsal

Melhor/quadra: José Carlos F. dos Santos

Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Vinicius de Lima Mattos

02 x 02 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Bruno José do S. Andrade

2a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Leandro Carlos Horokoski

02 x 03 Menon Futsal

Melhor/quadra:José Marcelo de Ramos

Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: prejudicado

02 x 00 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Pinheiro/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

02 x 04 AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Anderson Vinicius M. Filho

3a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Fabio Aurelio de Lara

09 x 01 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: José Eronides de Lima

Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

02 x 03 AABB/Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Dieisson Fernando A.Vieira

Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Kayke Kaveski

06 x 05 Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Renan Diego Souza Silva

4a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

05 x 00 AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Dieisson Fernando A.Vieira

Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Renan Diego Souza da Silva

05 x 03 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: João Victor Trinco Pereira

Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

02 x 05 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

5a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

Melhor/quadra: Ellison Lucas da Rosa

02 x 02 Futsal Pinheirinho/Guará/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

AABB Guarapuava/Ali Pizza

Melhor/quadra: Maikon Willian da S. Recarcati

04 x 02 Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Prejudicado

00 x W Menon Futsal

Melhor/quadra: Prejudicado

Grupo “B”
1a. rodada
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Diego Rodrigo Bortoncello

07 x 04 Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: Gilberto de Jesus M. Balhs

BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Antonio Francisco Rollof

01 x 07 Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra:Luano Moreira

2a. rodada
Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Sidnei Padilha

03 x 04 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Eliezer Tomaz da Silva

Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra:Gilberto de Jesus Meira Balhs

04 x 05 Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Douglas Manoel Silva da Luz

3a. rodada
Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Jean Freitas Gauer

05 x 03 Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: Gilberto de J. Meira Bahls

BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Antonio Francisco Roloff

03 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Claudemir Cordeiro

4a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Jean Carlos Ribeiro

05 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Wanderlei Fernandes Rocha

Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra: Antonio Francisco Roloff

06 x 08 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Jean Freitas Gaver

5a. rodada
Pressotto/Hrinczuk

Melhor/quadra: João Fernando Sarnieski

06 x 06 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: Rodrigo de Araujo

Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Mai

08 x 05 Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano Melhor/quadra:João Paulo Blanski
2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Jeferson Fernandes

04 x 07 Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra:José Alexandre dos Santos

Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Leandro Lopes Rodrigues

06 x 02 Menon Futsal

Melhor/quadra: Antonio Carlos Menão

2a. rodada
Auto Center Mundial/AAP

Melhor/quadra: Bruno José dos Santos Andrade

07 x 06 Menon Futsal

Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

Melhor/quadra João Paulo Blanski

01 x 07 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

Melhor/quadra: Leandro Lopes Rodrigues

3a. rodada
Auto Center Mundial/AAP x Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio
Menon Futsal x Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra:Douglas Manoel Silva Luz

10 x 01 AABB Guarapuava

Melhor/quadra:Anderson Vinicius M. Filho

Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

06 X 03 BEC/Natofarma

Melhor/quadra:Rodrigo de Araujo

2a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 BEC/Natofarma

Melhor/quadra: prejudicado

AABB Guarapuava

Melhor/quadra: Anderson Vinicius. M. Filho

05 x 06 Anvisa Keima Futsal

Melhor/quadra: Gerci Ferreira Borges

3a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa x Anvisa Keima Futsal
BEC/Natofarma x AABB Guarapuava

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet