RODADA DESTA SEGUNDA FEIRA DEFINIU QUATRO CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE (COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL) – Foto: SAF/Posto Wouk

terça-feira, 17/março/2015
RODADA DESTA SEGUNDA FEIRA DEFINIU QUATRO CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE (COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL) – Foto: SAF/Posto Wouk

Três jogos realizados nesta segunda feira abriram a rodada final da 1a. fase da “Copa 40 Anos da Liga de Fustal de Guarapuava”.

No primeiro jogo da noite no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” o Laminados Jóia venceu por 05×03 a equipe do Silver Grain.

Com este resultado o Silver Grain está desclassificado enquanto que o Laminados Jóia aguarda a  complementação da rodada para ver se classifica no indice técnico.

No segundo jogo SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras e Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira empataram em dois gols, garantindo a vaga para ambas as equipes.

O Rediauto garantiu a primeira colocação no grupo pelo critério dos “gols averages”.

No terceiro e último jogo a equipe da Izeds/Incomesp venceu por 05×02 a Palmeirinha/Rediauto.

As duas equipes se classificaram com o Izeds ficando em primeiro lugar no grupo pois venceu as três partidas que disputou.

A rodada continua nesta terça, quarta e quinta feira, com os confrontos para a próxima fase sendo definidos na próxima sexta feira.

Acompanhe a situação dos grupos e os jogos que faltam para definir os dezesseis classificados:

“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL DE GUARAPUAVA”

Realização     :           Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava

Apoio             :           Prefeitura Municipal de Guarapuava

Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava

 

“Estatística atualizada da 1ª. Fase (Antes da rodada final)

 

Classificação

Grupo “A”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Izeds   Veículos/Incomesp

09

03

00

00

18

03

05

6,0

04

00

Palmeirinha/Rediauto

06

02

00

01

14

10

04

1,40

02

00

Os   Maláticos

00

00

00

02

05

14

-09

0,35

01

00

Porto   Futsal

00

00

00

02

01

11

-10

0,09

01

00

Jogos realizados: 05                                      Gols marcados: 38                            Média/gols/jogos: 7,60

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 17/03/15 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Os Maláticos Porto Futsal

“A”

Grupo “B”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Anvisa/Keima   Futsal

04

01

01

00

06

04

02

1,50

01

00

Supermercado   Hrinczuk/O Negociador

03

01

00

01

07

04

03

1,75

03

00

Erva Mate   Quero Quero

03

01

00

01

06

06

00

1,00

02

00

Força   Jovem/Candói

01

00

01

01

03

08

-05

0,37

01

00

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados: 22                            Média/gols/jogos: 5,50

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 17/03/15 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
20:00 h Anvisa/Keima Futsal Erva Mate Quero Quero

“B”

20:50 h Supermercado Hrinczuk/O Negociador Força Jovem/Candói

“B”

Grupo “C”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Ki Barato/Pref. Mun. de   Reserva do Iguaçu

06

02

00

00

08

01

07

8,00

00

00

Pressotto Futsal/Hrinczuk

04

01

01

00

07

06

01

1,16

01

00

Menon Acessórios

01

00

01

01

04

05

-01

0,80

03

00

Futsal Guarapet

00

00

00

02

03

10

-03

0,33

01

00

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados: 22                            Média/gols/jogos: 5,50

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 18/03/15 (Quarta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
20:00 h Menon Acessórios Futsal Guarapet

“C”

20:50 h Pressotto Futsal/Hrinczuk Ki Barato/PM Reserva do Iguaçu

“C”

Grupo “D”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Valentes Futsal/Método Montagens

06

02

00

00

13

05

08

2,60

02

01

Independente/Vila Carli/Mad.   Pires/Agrimeio

03

01

00

01

09

08

01

1,12

00

00

Wande Peças/Zanardi Cont./Trilha   Serv

01

00

01

01

05

09

-04

0,55

02

01

Nacional

01

00

01

01

05

10

-05

0,50

06

01

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados: 32                            Média/gols/jogos: 8,00

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 18/03/15 (Quarta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Valentes Futsal/Método Montagens Wande Peças/Zanardi Cont./Trilha Serviços/Kichute

“D”

Dia 19/03/15 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
20:50 h Independente/Vila Carli/Mad Pires/Agrimeio Nacional

“D”

Grupo “E”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira

07

02

00

01

15

04

11

3,75

03

00

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

07

02

00

01

18

09

09

2,00

02

01

Laminados Joia

03

01

00

02

10

18

-08

0,55

03

00

Silver Grain

00

00

00

03

07

19

-12

0,36

00

00

Jogos realizados: 06                                      Gols marcados: 50                            Média/gols/jogos: 8,33

Grupo “F”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

BEC/Natofarma

06

02

00

00

16

05

11

3,20

04

00

Deportivo Aliança

06

02

00

00

16

07

09

2,28

02

00

Melhor Negócio

00

00

00

02

07

14

-07

0,50

03

00

Bettos Auto Peças/Silva Veículos

00

00

00

02

05

18

-13

0,27

02

01

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados: 44                            Média/gols/jogos: 11,00

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 19/03/15 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Beto Auto Peças/Silva Veículos Melhor Negócio

“F”

20:00 h BEC/Natofarma Deportivo Aliança

“F”

 

Dia 16/03/15 (Segunda Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Laminados Jóia Silver Grain

“E”

20:00 h SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Rediauto Auto Peças/A.P. Empreiteira

“E”

20:50 h IzedsVeiculos/Incomesp Palmeirinha/Rediauto

“A”

 

Dia 17/03/15 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Os Maláticos Porto Futsal

“A”

20:00 h Anvisa/Keima Futsal Erva Mate Quero Quero

“B”

20:50 h Supermercado Hrinczuk/O Negociador Força Jovem/Candói

“B”

 

Dia 18/03/15 (Quarta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Valentes Futsal/Método Montagens Wande Peças/Zanardi Cont./Trilha Serviços/Kichute

“D”

20:00 h Menon Acessórios Futsal Guarapet

“C”

20:50 h Pressotto Futsal/Hrinczuk Ki Barato/PM Reserva do Iguaçu

“C”

 

Dia 19/03/15 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Beto Auto Peças/Silva Veículos Melhor Negócio

“F”

20:00 h BEC/Natofarma Deportivo Aliança

“F”

20:50 h Independente/Vila Carli/Mad Pires/Agrimeio Nacional

“D”

 

Dia 20/03/15 (Sexta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Horário Reserva

20:00 h Horário Reserva

20:50 h Horário Reserva  

(*) Dia 20/03/2015 (sexta feira) – 18:00hs – divulgação da tabela da 2ª. Fase (no site)



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet