RODADA DECISIVA NOS VETERANOS NESTA SEGUNDA FEIRA

domingo, 16/novembro/2014
RODADA DECISIVA NOS VETERANOS NESTA SEGUNDA FEIRA

Nesta segunda feira (dia 17/11) acontece a rodada final da 2a. fase da Categoria de Veteranos do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014.

Serão quatro jogos que definirão as quatro equipes classificadas e os confrontos para a fase semi final.

No Grupo “Azul” a equipe do BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros já tem sua vaga garantida para a 2a. fase.

Com quatro pontos a equipe do Mecânica Vilson/Krapema/Madetur precisa vencer o BEC na última rodada para garantir a sua vaga.

A outra equipe que luta pela última vaga do grupo é o SAF JC Chagas/Alcimar Lataria e Pinturas/Panela que tem três pontos e necessita vencer a já desclassicada Dimare Móveis Planejados e ainda torcer para que a Mecânica Vilson não vença o BEC.

No Grupo “Amarelo” com sete pontos a equipe do Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola já é o primeiro colocado no grupo.

A segunda vaga será disputada no confronto direto entre as equipes da Guaracig Corretora de Seguros e Rediauto Auto Peças/União EC.

As duas equipes tem o mesmo número de pontos (três) e o mesmo gol average. Com isso a equipe do Rediauto Auto Peças joga pelo empate por ter o menor número de gols sofridos na fase.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada antes da rodada decisiva:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA:   VETERANOS

ESTATÍSTICA (antes   da rodada final da 2ª. fase)

 

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BEC /   ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS(classificado)

7

2

N

2

0

0

10

4

6

2,50

2

MECÂNICA   VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS

4

2

N

1

0

1

12

7

5

1,71

3

S.A.F   JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA

3

2

N

1

0

1

10

7

3

1,43

4

DIMARE   MÓVEIS PLANEJADOS

0

2

N

0

0

2

1

15

-14

0,07

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO   / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA (classificado)

7

2

N

2

0

0

9

5

4

1,80

2

GUARACIG   CORRETORA DE SEGUROS

3

2

N

1

0

1

9

9

0

1,00

3

REDIAUTO   AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C

3

2

N

1

0

1

3

3

0

1,00

4

AMIGOS   DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS

0

2

N

0

0

2

3

7

-4

0,43

 

 

Rodada final da 2ª. fase:

Dia 17/11 –Segunda   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

19:45 h Veterano Rediauto Auto Peças/União FC Guaracig Seguros

Amarelo

20:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

21:30 h Veterano SAF/JC Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela Dimare Móveis Planejados

Azul

 

SEMI FINAL: na fase semi as equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes cruzamentos:

Jogo 01 1º   colocado do Grupo “Azul” x 2º   colocado do Grupo “Amarelo”
Jogo 02 Tecsolo/Frigel/Amigos   da Bola x 2º   colocado do Grupo “Azul”

 

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor   do Jogo 01 x Vencedor   do Jogo 02
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

  • ·Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Cartões

com     “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
SANDRO     KNESOWITSCH A.A.B.B     GUARAPUAVA GUARAPUAVA  (SUSPENSO POR OITO JOGOS-CUMPRIR NO     PRÓXIMO CAMPEONATO DE VETERANOS)

Parte superior do formulário

“3”     cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM     ATLETA—

com     “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
VANDERLEI     FERNANDES DOS SANTOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA

com     “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ACIR     ANTONIO DE LARA PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
ADINOEL     PADILHA DE OLIVEIRA GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
ALCEU     GALVÃO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C
ALCIONE     SIEBRE ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS
ALISSON     RODINEI PELOZIN AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
AMUR     SIGEAK NASCIMENTO A.A.B.B     GUARAPUAVA
ANDERSON     GNAP AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
ANTONIO     ACIR PEDROSO PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
ANTONIO     JOSNEI DE SOUZA AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
ANTONIO     VALDECIR DA SILVA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR
CLAUDINEI     DE JESUS ANDRADE A.A.B.B     GUARAPUAVA
CLAUDIO     JOSEMAR MARÇAL REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C
CLEBER     LUIZ PASSOS BRANDÃO GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
ELADIO     ANTONIO GOULART RIOS GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
ELCIO     JOSÉ LOURES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
EVERALDO     DE LIMA CARNEIRO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS
FABIO     LUIZ BAITALA ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS
FABIO     ROBERTO LUSTOSA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
GILBERTO     LEANDRO BOLSAN AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
JOSE     ROBERTO RIBAS AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
LEANDRO     SIMÃO GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
LUIZ     CARLOS DE GOIS GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
LUIZ     MARCELO DE ALMEIDA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA
MARCELO     DOS SANTOS PORTES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
MARCELO     ROLOFF AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
ORLEI     GALVÃO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C
PAULINO     DE LARA ANTUNES PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
PAULO     CESAR PEREIRA) TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
ROGERIO     BIBIANO DOS SANTOS BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
VANDERLEY     DOMINGOS DE CAMPOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA
VILSON     VINKLEER MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004066

AMARILDO     ANTONIO FREDER GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

17

000000503

VILSON     VINKLEER MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

11

000003000

AMARILDO     JOSE DE ABREU BARBOSA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

11

000002249

SEBASTIÃO     ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

8

000004215

PAULO     CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

8

000005407

FABIO     LUIZ BAITALA ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

8

000000402

DANIEL     BAITALA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

8

000000374

ANTONIO     VALDECIR DA SILVA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

7

000000529

ELCIO     JOSÉ LOURES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

7

000000334

DEUPLINIO     CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

7

000004411

FABIO     DALDIN TEODORO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

7

000001340

VANDERLEY     DOMINGOS DE CAMPOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

7

000003232

ORLEI     GALVÃO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

6

000001203

ANATOLIO     OZORIO TAQUES DE SOUZA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

6

000000536

EDENILSON     MIGUEL LOURES BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

6

000005188

JUNIOR     MASIONIL COSTA REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

6

000000430

WIL     ROBSON CHIMANSKI S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

000004445

EVERTON     DE SOUZA FERREIRA BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

000000534

LUIZ     FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

000004679

JULIANO     GOBA S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

000000477

ROSENILDO     DA ROSA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

5

000001396

MARCELO     BORBA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

5

000002454

EMERSON     LUIS RIBEIRO GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

5

000005035

LUIZ     FERNANDO FERREIRA DE LIMA DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

000000667

RICIERE     GECHELE A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

4

000005408

JEFERSON     LUIZ FAUSTINO ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

4

000000084

EVERALDO     DE LIMA CARNEIRO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

000000099

SANDRO     DE FRANÇA SOARES S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

4

000000355

VALDENEI     BARBOSA AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

4

000000365

CLAUDINEI     DE JESUS ANDRADE A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

4

000001036

MARCIO     ROCHA GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

4

000000160

MARCELO     DOS SANTOS PORTES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

4

000000671

FABIO     ROBERTO LUSTOSA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

4

000005204

EDSON     JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

4

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     315 Grupo     AMARELO

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

3

X

2

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

Jogo     309 Grupo     AMARELO

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

6

X

3

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

Jogo     308 Grupo     AZUL

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

0

X

5

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

Jogo     307 Grupo     AZUL

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

2

X

6

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     261 Grupo     AMARELO

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

0

X

1

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

Jogo     254 Grupo     AZUL

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

X

4

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     253 Grupo     AZUL

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

10

X

1

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     252 Grupo     AMARELO

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

6

X

3

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     209 Grupo     B

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

3

X

7

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     208 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

5

X

6

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

Jogo     205 Grupo     A

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

X

8

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

Jogo     204 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

2

X

0

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     158 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

5

X

6

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     157 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

1

X

6

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     156 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

3

X

5

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

Jogo     150 Grupo     C

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

18

X

4

TURVO-VETERANOS

Jogo     149 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

7

X

3

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     148 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

3

X

4

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

Jogo     107 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

8

X

9

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     106 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

2

X

5

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     100 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

4

X

10

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     99 Grupo     A

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

4

X

1

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     61 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

0

X

2

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

Jogo     60 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

10

X

2

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

Jogo     59 Grupo     B

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

2

X

3

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     17 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

5

X

11

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     5 Grupo     C

TURVO-VETERANOS

1

X

7

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

Jogo     4 Grupo     A

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

6

X

5

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     41 Grupo     A

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

8

X

6

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

Jogo     40 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

10

X

0

TURVO-VETERANOS

Jogo     39 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

7

X

1

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     23 Grupo     C

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

X

3

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

Jogo     22 Grupo     B

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

X

8

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

Jogo     21 Grupo     B

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

7

X

4

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet