RESULTADOS DAS CATEGORIAS MENORES E FEMININO (1a. e 2a. RODADA)

segunda-feira, 11/maio/2015
RESULTADOS DAS CATEGORIAS MENORES E FEMININO (1a. e 2a. RODADA)

Sessenta jogos foram realizados nas duas primeiras semanas das categorias menores e feminino do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2015.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa que a próxima programação será divulgada nesta terça feira (dia 13 de maio) com a marcação de jogos de toda a primeira fase.

Portanto a equipe que não puder jogar em algum dia deste mês de maio e do próximo mês de junho deve comunicar a entidade no máximo até às 20:00 horas desta segunda feira (dia 12/05).

Resultados: 1a. e 2a rodada (menores e feminino):

Sub 07 (Mamadeira) – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Futsal Kids “B” 02 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 10 x 02 AE Danúbio/Projeção
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 02 x 02 Escola de Futebol/Futsal Guairacá
Projeto Paróquia Santana/CAD/América 08 x 00 AE Danúbio/Projeção

Grupo “B”:

AE Danúbio/Imperatriz 00 x 15 Futsal Kids
Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis 00 x 08 Futsal Kids
Coxa/Toninho Paraná 04 x 01 AE Danúbio/Imperatriz

Sub 09 (Fraldinha) – I DIVISÃO:

Grupo “B”:

AE Danúbio/Projeção 01 x 00 Show de Bola/Pinhão “A”

Grupo “C”:

AE Danúbio/Imperatriz 00 x 18 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis 06 x 00 Futsal Kids “B”
Futsal Kids “B” 06 x 03 AE Danúbio/Imperatriz

Sub 10 – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Escola de Futebol/Futsal Guairacá 03 x 01 Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
Futsal Kids 01 x 08 XV de Dezembro/PM Pinhão
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 02 x 05 XV de Dezembro/PM Pinhão
AA Batel/Show de Bola Futebol Society 01 x 00 Futsal Kids

Sub 11 (Pré Mirim) – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Futsal Kids 03 x 01 AA Batel/Show de Bola Futebol Society
Pref. Municipal de Prudentópolis 00 x 03 Futsal Kids
AA Batel/Show de Bola Futebol Society 01 x 06 Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Sub 11 (Pré Mirim) – II DIVISÃO:

Grupo “A”:

Projeto Paróquia Santana/CAD/América 01 x 04 AA Batel/Show de Bola Futebol Society
Ricardo & Béchinhos Fustal/PM Prudentópolis 04 x 03 Soccer Five “A”

Grupo “B”:

Show de Bola/Pinhão 03 x 02 AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

Sub 12 – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Futsal Kids 02 x 00 Coxa/Toninho Paraná
Futsal Kids 06 x 01 AA Batel/Show de Bola Futebol Society

Grupo “B”:

AE Danúbio/Projeção 00 x 02 Colégio Belém
Showde Bola/Pinhão 01 x 06 AE Danúbio/Projeção

Sub 13 (Mirim) – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Ricardo & Béchinhos Futsal/PM Prudentópolis 01 x 02 Futsal Kids
Coxa/Toninho Paraná 01 x 02 Escola de Futebol/Futsal Guairacá
AA Batel/Show de Bola Futebol Society 02 x 03 Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Sub 13 (Mirim) – II DIVISÃO:

Grupo “A”:

América/Roni Santos 01 x 03 Coxa/Toninho Paraná “B”
AE Danúbio/Projeção/Imperatriz 02 x 05 Soccer Five

Sub 15 (Infantil) – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Escola de Futebol/Futsal Guairacá 01 x 04 Futsal Pinheirinho
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 03 x 01 AE Danúbio/Projeção
Prefeitura Municipal de Prudentópolis 02 x 02 Futsal Pinheirinho

Grupo “B”:

Futsal Kids 07 x 01 Coxa/Toninho Paraná
Futsal Kids 02 x 01 XV de Dezembro/Pinhão

Sub 15 (Infantil) – II DIVISÃO:

Grupo “A”:

América/Roni Santos 09 x 02 Futsal Vila Bela

Sub 17 (Infanto) – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

AAP/Dal Santo FC 02 x 08 Candói
Implanthus Odontologia/Futsal Social/Xarquinho 02 x 02 AE Danúbio/Projeção
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 04 x 02 Baixada Futsal
AAP/Dal Santo FC 08 x 04 Implanthus Odontologia/Futsal Social/Xarquinho
Baixada Futsal 03 x 05 AAP/Dal Santo FC
Candói 04 x 02 Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Grupo “B”:

Futsal Pinheirinho 01 x 03 Krammer/Icone Futsal
XV de Dezembro/PM Pinhão 03 x 01 AE Danúbio/Projeção
Krammer/Icona Futsal 01 x 05 XV de Dezembro/PM Pinhão
Deportivo Futsal 07 x 02 Futsal Pinheirinho

Feminino – I DIVISÃO:

Grupo “A”:

Anvisa/Keima Futsal 03 x 03 Candói
Básico Futsal/Museu Pigalle 07 x 00 UMBB
Grêmio Moriá Futsal 00 x 01 GEO/Ajax Futsal/Mob Plus Planejados
Anvisa/Keima Futsal 01 x 03 GEO/Ajax Futsal/Mob Plus Planejados
Básico Futsal/Museu Pigalle 04 x 02 Grêmio Moriá Futsal
Candói 00 x 04 GEO/Ajax Futsal/Mob Plus Planejados

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet