PROSSEGUE HOJE E AMANHÃ O TORNEIO INÍCIO ADULTO

domingo, 21/setembro/2014
PROSSEGUE HOJE E AMANHÃ O TORNEIO INÍCIO ADULTO

Prossegue nesta segunda e terça feira o Torneio Início da Categoria Adulta do “26º Abertão Regional de Futsal”.

Quatorze jogos acontecem hoje e amanhã para definir o campeão.

Acompanhe os resultados dos jogos realizados até aqui e a programação de jogos:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2014”

 

 TORNEIO INÍCIO ADULTO- PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

 
  Dia 19/09 -Sexta-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  18:45h Adulto

02

Hotel Campeão                          02 00  CAS Contabilidade Futsal
  19:20h Adulto

05

Kaefer Futsal                             02 00  HDE/Bom Vivant Futsal
  19:50h Adulto

01

Deportivo Aliança                       02                01  Supermercado Hrinczuk/Primavera
  20:20h Adulto

03

Izeds Veículos/Incomesp           05                 01  SAF/Posto Wouk/Bacana Mang.
  20:45h Adulto

04

Independente/Porto Futsal        02      01  Atlética Lobo da Colina/UTFPR
  21:15h Adulto

06

Pressotto/Hrinczuk Futsal         03 04  Palmeirinha Futsal
  21:40 h Adulto

07

São Cristóvão                           01 00  Jocar
  22:00 h Adulto

08

AABB Guarapuava/                  00 W Redepel/Campina do Simão
  Dia 21/09 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  09:00 h Adulto

13

Anvisa Keima Futsal Persianas  05 01  AVC
  09:30 h Adulto

11

Supermercado Andry/JV Vidraçaria0 W Super Tela / DS Door Futsal
  10:20 h Adulto

12

Menon Acessórios                       04 01  Nova Agência Veículos/Pinhão
  10:50 h Adulto

15

Métodos Montagens/Valentes Futsal 01 02  BEC /Ictus/Nato Farma/Promissor
Dia 21/09 -Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Adulto

09

Alfa Pety Coliseu Futsal             01 00  Marka Futsal
09:30h Adulto

10

Erva Mate Quero Quero            05 02  Volt Futsal
09:55h Adulto

14

7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.LimaW 00  Arroio Bonito
10:20h Adulto

17

Deportivo Aliança                      02 04  Hotel Campeão                         
10:50h Adulto

18

Izeds Veículos/Incomesp           07 08  Independente/Porto Futsal        
Dia 22/09 -Segunda-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  18:45 h Adulto

16

L.C. Ferramentas Grêmio Futsal
19:20 h Adulto

19

Kaefer Futsal                             Palmeirinha Futsal
19:50 h Adulto

20

São Cristóvão                           Redepel/Campina do Simão
19:55h Adulto

21

Alfa Pety Coliseu Futsal             Erva Mate Quero Quero           
20:20h Adulto

22

Super Tela / DS Door Futsal Menon Acessórios
20:45h Adulto

23

Anvisa Keima Futsal Persianas  7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.Lima
21:25 h Adulto

24

BEC /Ictus/Nato Farma/Promissor Vencedor do Jogo 16
21:50 h Adulto

25

Hotel Campeão                          Independente/Porto Futsal        
Dia 23/09 -Terça-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

26

Vencedor do Jogo 19 Vencedor do Jogo 20
19:30h Adulto

27

Vencedor do Jogo 21 Vencedor do Jogo 22
19:55h Adulto

28

Vencedor do Jogo 23 Vencedor do Jogo 24
20:20h Adulto

29

Vencedor do Jogo 25 Vencedor do Jogo 26
20:45h Adulto

30

Vencedor do Jogo 27 Vencedor do Jogo 28


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet