PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS FINAIS DA 2a. FASE DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO 2013”

sábado, 15/junho/2013
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS FINAIS DA 2a. FASE DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO 2013”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos que encerram a 2a. fase do “Campeonato Guarapuavano”, temporada 2013, em todas as categorias.

Na próxima quarta feira a entidade estará divulgando a programação das semi finais da competição.

 

“PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – 16 a  20/06/2013

 
ATENÇÃO EQUIPES:

  1. 1.    Na quarta feira (dia 19/06) será divulgada a programação de todas as semi finais. Os jogos serão realizados entre os dias 29/06 e 04/07. A equipe que tiver dificuldade para jogar em algum dia neste período deve comunicar a LFSG no máximo até o dia 17/06 (2ª feira) às 17:00 horas.
Dia 16/06 – Domingo Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
16:30 hs. Sub 13 Pinhão Futsal/Soccer Kids x AA Batel/Básico Amarelo
17:20 hs. Sub 17 Pinhão Futsal/Soccer Kids x Escola de Futebol/Futsal Guairacá Amarelo
18:10 hs. Sub 13 Pinhão Futsal/Soccer Kids x Deportivo/CEMR Amarelo
Dia 17/06 – Segunda Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:15 hs. Adulto (P) Loja das Persianas x Turvo Azul
20:30 hs. Veterano Amigos da Bola/Tecsolo x Sifrão Contabilidade/C. Prensado Semi final
21:40 hs. Veterano Rediauto/União/Jocar Radiadores x Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Semi final
Dia 18/06 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs. Adulto(P) Pressotto Fusal x AMPA/Show  de Bola Azul
20:00 hs. Adulto(P) Supermercado Hrinczuk/Primavera x
Sifrão Contabilidade/Red Car
Amarelo
Dia  19/06 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs.   Horário Reserva x    
19:50 hs.   Horário Reserva x    
21:15 hs.   Horário Reserva x    
Dia  20/06 – Quinta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs.     x   ,
19:30 hs. Adulto(O) Hotel Campeão x BEC/Natofarma Azul
20:45 hs. Adulto(O) RK Sports/Inácio Martins x Laboratório Santa Mônica/Posto B2 Amarelo
Dia  20/06 – Quinta Feira Gin. de Esp. “Joaquim Prestes”
18:45 hs.     x    
19:30 hs. Adulto(O) ACF x Chuveirão das Tintas Azul
20:45 hs. Adulto(O) Independente/Wolf Transportes x Bradesco Amarelo

 

 

 

 

 

Guarapuava, 14/06/2013                                          Sergio Firman – Presidente da LFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet