PROGRAMAÇÃO DO MÊS DE OUTUBRO DE 2013 DIVULGADA PELA LIGA (25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

segunda-feira, 07/outubro/2013
PROGRAMAÇÃO DO MÊS DE OUTUBRO DE 2013 DIVULGADA PELA LIGA (25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos do “25º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2013, para o mês de outubro.

Os jogos marcados são por todas as categorias do evento. A entidade comunica que a programação oficial passa a ser a abaixo divulgada, ficando sem efeito qualquer outra programação anteriormente divulgada.

ACOMPANHE A PROGRAMAÇÃO DO MÊS DE OUTUBRO DO “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL –   2013”

PROGRAMAÇÃO   GERAL DE JOGOS

MÊS:   OUTUBRO/2013

Dia 10/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Spalla   Eventos Chuveirão   das Tintas
20:00 Adulto

“J”

Palmeirinha Pressotto   Futsal
20:50 Adulto

“J”

Hrinczuk/Primavera Ipiranga
Dia 10/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Sub 17

“B”

Deportivo   Moriá Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa
20:20 Adulto

“K”

Juventus/Esfof.   Padilha Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa
21:10 Adulto

“N”

Posto   Wouk UFC   Candói/Fabricas de Molas União
Dia 11/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“N”

Alcimar   Lataria e Pinturas Mecânica   Festa
20:00 Adulto

“I”

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória Daico   Projetados
21:00 Adulto

“K”

Audax/Pekão Izeds/Incompesp
Dia 11/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“O”

Grêmio   Moriá/Beijo Baiano Sintético Football Park/KS Conf./Merc. Alvorada
20:00 Adulto

“P”

Deportivo   Moriá III   Milenium
20:50 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Skina do   Sabor FC
Dia 12/10 – Sábado(FERIADO) Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
08:50 Sub 09

“A”

Soccer   Five “A” Futsal   Vila Bela
09:30 Sub 07

“A”

Soccer   Five “B” Futsal   Vila Bela
10:20 Sub 09

“A”

Soccer   Five “B” Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
11:10 Sub 07

“A”

Soccer   Five “A” Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
14:15 Sub 13

“A”

Soccer   Five “A” AAP
15:10 Sub 11

“A”

Marolla   Fitness/Toninho Veículos/Foz do Jordão Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
16:00 Sub 09

“A”

Toninho   Veículos/Foz do Jordão Escola de Futebol/Futsal Guairacá
16:50 Sub 11

“A”

Marolla   Fitness/Toninho Veículos/Foz do Jordão Soccer   Five “A”
17:40 Sub 15

“B”

Soccer   Five Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
18:30 Sub 17

“A”

AAP Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
Dia 13/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
14:30 Feminino

“A”

Estilo UMBB “A”
15:20 Feminino

“A”

Cia do   Gelo/Museu Futsal Ajax   Futsal/Emanna
16:10 Sub 17

“A”

Pérola   Futsal/AFUFAPE Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
17:50 Feminino

“A”

UMBB “B” Grêmio   Moriá
18:20 Sub 11

“A”

Deportivo/CEMR Escola de Futebol América
Dia 14/10 – Segunda feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 13

“B”

Soccer   Five “B” Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
19:30 Sub 11

“A”

Futsal   Pinheirinho Soccer   Five “A”
20:20 Veteranos

“C”

BEC Amigos   da Curva do Bar/Alca Equip
21:20 Veteranos

“C”

Patoeste Azel/Eletricar/Tempero
Dia 14/10 – Segunda feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“K”

Juventus/Estofamento   Padilha Audax/Pekão
20:40 Adulto

“I”

JWM   Transportes Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória
21:30 Adulto

“I”

Tecsolo/Posto   B2/Lab. Santa Mônica Daico   Projetados
Dia 15/10 – Terça feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45 Sub 09

“A”

Soccer   Five “A” AA   Batel/Básico Futsal
19:30 Sub 07

“A”

Soccer   Five “A” AA   Batel/Básico Futsal
20:10 Sub 07

“”A”

Soccer   Five “B” Futsal   Kids/Imperium Imóveis
20:50 Sub 09

“A”

Futsal   Vila Bela Futsal   Kids/Tratorsolo
Dia 15/10 – Terça feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Menon   Acessórios Spalla   Eventos
20:00 Sub 11

“B”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B”
20:50 Adulto

“K”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Izeds/Incomesp
Dia 16/10 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 11

“B”

Futsal   Vila Bela Soccer   Five “B”
19:30 Sub  09

“A”

Futsal Kids/Tratorsolo Toninho   Veículos/Foz do Jordão
20:15 Sub 11

“A”

Futsal   Pinheirinho Marolla   Fitness/Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:00 Adulto

“J”

Palmeirinha Ipiranga
Dia 16/10 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“O”

Inter de   Meião Sintético Football Park/KS Conf./Merc. Alvorada
20:40 Adulto

“L”

BEC/Natofarma Chuveirão   das Tintas
21:30 Adulto

“J”

Pressoto   Futsal Hrinczuk/Primavera
Dia 17/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 11

“A”

Deportivo/CEMR Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
19:45 Veteranos

“C”

Multi   Car/Valenga Azel/Eletricar/Tempero
20:30 Veteranos

“C”

BEC Patoeste
Dia 17/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:40 Feminino

FINAL

Faculdade   Guairacá Emanna   Eletromóveis
Final/Guarapuavano   2013
20:40 Adulto

“M”

Skina do   Sabor FC Turvo
21:30 Adulto

“P”

Fino   Tracto/Bem Te Vi III   Milenium
Dia 18/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 09

“A”

Futsal   Vila Bela Soccer   Five “B”
19:30 Sub 07

“A”

Futsal   Kids/Imperium Imóveis Futsal   Vila Bela
20:10 Sub 09

“A”

Futsal Kids/Tratorsolo AA   Batel/Básico
20:50 Sub 13

“A”

AA   Batel/Básico Soccer   Five “A”
Dia 18/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“N”

Posto   Wouk Mecânica   Festa
20:40 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Reserva   do Iguaçu
21:30 Adulto

“N”

UFC   Candói/Fabrica de Molas União Alcimar   Lataria e Pinturas
Dia 19/10 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
13:30 Sub 11

“B”

AA   Batel/Básico Futsal   Vila Bela
14:20 Sub 07

“A”

AA   Batel/Básico Turvo/Malharia   Brasil
15:10 Sub 13

“A”

AA   Batel/Básico Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B”
16:00 Sub 15

“B”

AA   Batel/Básico “B” Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
16:50 Sub 17

“A”

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
Dia 20/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
13:30 Feminino

“A”

UMBB “A” UMBB “B”
14:20 Sub 09

“A”

Decisão   Junior/Pinhão Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
15:10 Sub 11

“B”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Soccer   Five “B”
16:00 Sub 09

“A”

Decisão   Junior/Pinhão Futsal   Kids/Tratorsolo
16:50 Sub 11

“B”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Decisão   Junior/Pinhão
17:40 Sub 13

“B”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Futsal   Vila Bela
Dia 21/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Veteranos
19:50 Veteranos
20:40 Veteranos
21:30 Veteranos
Dia 21/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“I”

Daico   Projetados JWM   Transportes
20:40 Adulto

“M”

Reserva   do Iguaçu Skina do   Sabor FC
21:30 Adulto

“I”

Tecsolo/Posto   B2/Lab. Santa Mônica Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória
Dia 22/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 09

“A”

Soccer   Five “A” Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
19:30 Sub 07

“A”

Soccer   Five “B” Turvo/Malharia   Brasil
20:10 Sub 09

“A”

Futsal   Vila Bela AA   Batel/Básico
20:50 Sub 15

“A”

Soccer   Five “B” Deportivo   Futsal
Dia 22/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Chuveirão   das Tintas Menon   Acessórios
20:00 Adulto

“J”

Ipiranga Pressotto   Futsal
20:50 Adulto

“J”

Palmeirinha Hrniczuk/Primavera
Dia 23/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 11

“A”

Soccer   Five “A” Escola   de Futebol América
19:30 Sub 13

“B”

AE   Danúbio/Projeção Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:10 Sub 07

“A”

Turvo/Malharia   Brasil Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
20:50 Feminino

“A”

Ajax   Futsal/Emanna Loja das   Persianas

 

Dia 23/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“N”

Posto   Wouk Alcimar   Latarias e Pinturas
20:40 Adulto

“L”

BEC/Natofarma Spalla   Eventos
21:30 Adulto

“K”

Izeds/Incomesp Juventus/Estofamentos   Padilha

 

Dia 24/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 07

“A”

Soccer   Five “B” AA   Batel/Básico
19:30 Sub 09

“A”

Soccer   Five “A” Toninho   Veículos/Foz do Jordão
20:15 Adulto

“K”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Audax/Pekão
21:15 Adulto

“N”

Mecânica   Festa UFC   Candói/Fab. Molas União

 

Dia 24/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“O”

Inter de   Meião Grêmio   Moriá/Beijo Baiano
20:40 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Turvo
21:30 Adulto

“P”

Fino   Tracto/Bem Te Vi Deportivo   Moriá

 

Dia 25/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45 Sub 13

“B”

Soccer   Five “B” Futsal   Vila Bela
19:30 Sub 09

“A”

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Futsal   Kids/Tratorsolo
20:15 Sub 07

“A”

AA   Batel/Básico Futsal   Kids/Imperium Imóveis
20:50 Feminino

FINAL

Faculdade   Guairacá Emanna   Eletromóveis
FINAL/GUARAPUAVANO   2013

 

Dia 25/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Horário   Reserva
20:40 Horário   Reserva
21:30 Horário Reserva

 

Dia 26/10 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
13:45 Sub 15

“A”

AA   Batel/Básico “A” AAP
14:30 Sub 13

“A”

Escola   de Futebol América AAP
15:20 Sub 09

“A”

AA   Batel/Básico Decisão Junior/Pinhão
16:10 Sub 11

“B”

AA   Batel/Básico Decisão   Junior/Pinhão
17:00 Sub 15

“B”

AA   Batel/Básico “B” Decisão   Junior/Pinhão
17:50 Sub 09

“A”

Soccer   Five “B” Decisão   Junior/Pinhão
18:40 Sub 15

“B”

Soccer   Five “A” Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

 

Dia 27/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
13:30 Feminino

“A”

Loja das   Persianas Estilo
14:20 Sub 09

“A”

AA   Batel/Básico Toninho   Veículos/Foz do Jordão
15:10 Sub 07

“A”

Soccer   Five “A” Turvo/Malharia   Brasil
16:00 Sub 09

“A”

Soccer   Five “B” Toninho   Veículos/Foz do Jordão
16:50 Feminino

“A”

Ajax   Futsal/Emanna UMBB “A”
17:40 Feminino

“A”

Cia do   Gelo/Museu Futsal UMBB “B”
18:30 Sub 17

“A”

Pérola   Futsal/AFUFAPE Futsal   Vila Bela
19:20 Feminino

“A”

Grêmio   Moriá Cia do   Gelo/Museu Futsal

 

Dia 28/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00
20:10 Veteranos
21:10 Veteranos

 

Dia 28/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45
20:40
21:30

 

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:00 Veteranos
21:00 Veteranos

 

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00
20:00
20:50

 

Dia 30/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”

 

Dia 30/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45
20:40
21:30

 

 

 

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”

 

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45
20:40
21:30

 

Dia 01/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”

 

Dia 01/11 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto
20:40 Adulto
21:30 Adulto


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet