PROGRAMAÇÃO DE JOGOS (Nº 09) É DIVULGADA PELA LIGA DE FUTSAL

quinta-feira, 06/novembro/2014
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS (Nº 09) É DIVULGADA PELA LIGA DE FUTSAL

Devido a realização do ENEM no final de semana, onde algumas equipes não haviam avisado a entidade e solicitações de outras equipes para que se alterassem as datas de seus jogos, a Liga de Futsal de Guarapuava divulga nova programação de jogos (nº 09), tornando sem efeito a programação anterior (nº 08).

A entidade comunica que no próximo domingo pela manhã será divulgada uma nova programação de jogos, incluindo os jogos da 3a. fase da categoria Adulta.

Acompanhe a programação divulgada:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 09

Periodo: 07 a 17/11

 

Dia 07/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

 
19:30 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp Pressotto Futsal/Hrinczuk

“I”

 
20:15 h Sub11 AA Batel Toninho Veículos/Foz do Jordãoo Amarelo  
21:20 h Adulto Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

“J”

 

 

Dia 07/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
19:45h Adulto Método Montagens/Valentes Futsal Erva Mate Quero Quero

“N”

 
21:00 h Adulto Supermercado Hrinczuk/Primavera Grêmio Futsal

“L”

 

 

Dia 08/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
14:15 h Sub 15 Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel Amarelo  
15:00 h Sub 11 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola de Futebol América Azul  
15:50 h Sub 13 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Pinheirinho Amarelo  
16:40 h Sub 09 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Ricardo &Béchinhos “A”/PM Prudentópolis Amarelo  
17:30 h Sub 09 Toninho Veículos/Foz do Jordão Ricardo &Béchinhos “B”/PM Prudentópolis Azul  
18:20 h Sub 13 AA Batel/Deportivo Ricardo &Béchinhos /PM Prudentópolis Azul  
19:10 h Sub 09 AA Batel Ricardo &Béchinhos “B”/PM Prudentópolis Azul  
20:00 h Sub 17 Pequenos Craques Dal Santo FC Azul  

 

Dia 09/11 –Domingo              Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
09:15 h Sub 15 Icone Futsal Futsal Pinheirinho ” Azul  
10:15 h Sub 17 Deportivo “B”/Promissor Seguros Futsal Pinheirinho “A” Amarelo  
15:00 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados Turvo

“A”

 
15:50 h Sub 09 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Pinhão Futsal

Amarelo

 
17:00 h Feminino Museu Futsal/UMBB Turvo

“A”

 
17:50 h Feminino Rafibag EC Grêmio Deportivo Moriá

“A”

 
18:40 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados

“A”

 
19:10 h Feminino Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha Rafibag EC

“A”

 
20:00 h Menor Horário reserva  

 

 

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 15 Futsal Pinheirinho Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Azul

 
19:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur SAF/JC Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela

Azul

 
20:20 h Veterano Dimare Móveis Planejados BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

 
21:10 h Veterano Guaracig Corretora de Seguros Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

 

 

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Sub 13 AE Danúbio/Projeção “A” AE Danúbio/Projeção/Imperatriz “B”

Azul

 
19:45 h Sub 15 AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Amarelo

 
20:30 h Sub 17 AE Danúbio/Projeção Menegusso FC

Amarelo

 

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

“A”

 
19:30 h Sub 07 Soccer Five “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

“A”

 
20:15 h Sub 09 AA Batel Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Azul

 
21:00 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC

Amarelo

 

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Pinhão Futsal

Azul

 
20:00 h Sub 15 Icone Futsal Pinhão Futsal Azul  
20:50 h Adulto   Pinhão Futsal

 

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho

Amarelo

 
19:40 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

 
20:30 h Sub 15 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

 
21:15 h Adulto    

 

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Sub 09 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Toninho Veículos/Foz do Jordão

Azul

 
19:50 h Feminino Turvo Rafibag EC “A”  
20:35 h Sub 11 Soccer Five Toninho Veículos/Foz do Jordão

Amarelo

 
21:15h Feminino Turvo                                             Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha

“A”

 

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

 
19:30 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

 
20:20 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

 
21:00 h Adulto    

 

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h   Horário reserva  

 
19:45 h Adulto    

 
21:00 h Adulto    

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol América Soccer Five “B”

“A”

 
19:45 h Adulto

 
20:50h Adulto   Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h   Horário reserva    
19:30 h Adulto    
20:20 h Adulto    

 

Dia 15/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
08:50 h Horário reserva    
09:40 h   Horário reserva      
10:30 h   Horário reserva      
13:30 h   Horário reserva      
14:30 h Sub 17 Pequenos Craques FC Pinhão Futsal Azul  
15:20 h Sub 09 Pref. Municipal de Prudentópolis Pinhão Futsal Amarelo  
16:10 h Sub 11 Pref. Municipal de Prudentópolis Futsal Vila Bela Azul  
17:00 h Sub 13 Pref. Municipal de Prudentópolis Soccer Five Amarelo  
17:50 h Sub 15 Pref. Municipal de Prudentópolis AE Danúbio/Projeção Amarelo  
18:40 h Sub 17 Futsal Pinheirinho “A” AE Danúbio/Projeção Amarelo  
19:30 h Sub 13 AA Batel/Deportivo AE Danúbio/Projeção/Imperatriz “B Azul  

 

Dia 16/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
08:45 h   Horário reserva      
09:30 h   Horário reserva      
10:40 h   Horário reserva      
13:15 h Horário reserva    
14:00 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados Grêmio Deportivo Moriá “A”  
14:40 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Dal Santo FC Azul  
15:30 h Feminino Faculdade Guairacá/Frigorício Padilha Museu Futsal/UMBB ”A”  
16:20 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Grêmio Deportivo Moriá “A”  
17:10 h Sub 17 Deportivo “B”/Promissor Seguros Menegusso FC Amarelo  
18:00 h   Horário reserva      
18:50 h   Horário Reserva      

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

 
19:45 h Veterano Rediauto Auto Peças/União FC Guaracig Seguros

Amarelo

 
20:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

 
21:30 h Veterano SAF/JC Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela Dimare Móveis Planejados

Azul

 

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:15 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Turvo “A”  
20:00 h   Horário Reserva  

 
21:00 h Horário reserva

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet