PROGRAMAÇÃO DE JOGOS: LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (TODAS AS CATEGORIAS) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

terça-feira, 12/maio/2015
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS: LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (TODAS AS CATEGORIAS) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou nova programação de jogos (nº 05) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, em todas as categorias.

Além dos jogos já programados pela Categoria Adulto (Ouro e Prata) na programação divulgada consta a 3a. rodada das Categorias Menores e Feminino.

A Liga alerta as equipes que as inscrições de novos atletas devem ser feitas no mínimo com “72” horas de antecedência a data do jogo. Caso contrário o atleta não poderá atuar naquela rodada, tendo condições de jogo somente para a rodada posterior.

A programação divulgada é a seguinte:

 

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 05 – Periodo:14/05 a 06/06

Dia 14/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 09

I

“C”

Futsal Kids “B” AA Batel/Show de Bola Futebol Society
19:40 h Sub 12

I

“A”

FutsalVila Bela AA Batel/Show de Bola Futebol Society
20:30 h Sub 15

I

“B”

Coxa/Toninho Paraná AA Batel/Show de Bola Futebol Society
21:15h Adulto

Prata

“B”

PM Cantagalo Futsal Pinheirinho
Dia 15/05 –Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15 h Adulto

Prata

“A” Vorone Futsal PFC Futsal
21:10 h Adulto

Prata

“A” Independente/V. Carli/Mad. Pires/Agrimeio Wande Peças/Zanadir/ Contabilidade/Kichute FC
Dia 16/05 – Sábado Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 13

I

“A”

Futsal Kids AA Batel/Show de Bola Futebol Society
14:00 h Sub 15

I

“B”

XV de Dezembro/PM Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
14:50 h Sub 17

I

“B”

XV de Dezembro/PM Pinhão Futsal Pinheirinho
15:40 h Sub 09

I

“B”

Show de Bola/Pinhão “A” Projeto Paróquia Santana/CAD/América
16:20h Sub 12

I

“B”

Show de Bola/Pinhão Colégio Belém
17:20h Sub 11

II

“B”

Show de Bola/Pinhão Futsal Vila Bela
18:10h Sub 09

I

“A”

Show de Bola/Pinhão “B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
19:00h Sub 12

I

“B”

Show de Bola/Pinhão Escola de Futebol/Futsal Guairacá
19:50h
Dia 16/05 – Sábado Ginásio de Esportes do “COLÉGIO IMPERATRIZ” – Colônia Vitória
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

17:00h Sub 07

I

“B”

AE Danúbio/Imperatriz Soccer Five
17:50h Sub 09

I

“C”

AE Danúbio/Imperatriz AA Batel/Show de Bola Futebol Society
18:40h Sub 13

II

“A”

AE Danúbio/Projeção/Imperatriz América/Roni Santos
19:30h Sub 15

I

“A”

AE Danúbio/Projeção/Imperatriz Futsal Pinheirinho
20:20h Sub 17

I

“B”

AE Danubio/Projeção Deportivo Futsal
Dia 17/05 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 09

I

“C”

Ricardo &Béchinho Futsal/PM Prudentópolis Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 11

II

“A”

Ricardo &Béchinho Futsal/PM Prudentópolis Projeto Paróquia Santana/CAD/América
15:00 h Sub 10

I

“A”

Ricardo &Béchinho Futsal/PM Prudentópolis Coxa/Toninho Paraná
15:50 h Sub 13

I

“A”

Ricardo &Béchinho Futsal/PM Prudentópolis Coxa/Toninho Paraná “A”
16:40 h Sub 07

I

“B”

Ricardo &Béchinho Futsal/PM Prudentópolis Soccer Five
Treino da Liga
Dia 17/05 – Domingo Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:30 h Sub 09

I

“A”

Soccer Five Coxa/Toninho Paraná
09:20 h Sub 13

II

“A”

Soccer Five América/Roni Santos
10:10h Sub 15

II

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá
11:00 h Sub 11

II

“A”

Soccer Five “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Sociery
13:15 h Sub 11

I

“A”

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá
14:40 h Sub 11

II

“B”

Soccer Five “B” Futsal Vila
15:30 h Sub 07

I

“A”

Futsal Kids “B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá
16:20 h Sub 09

I

“B”

Futsal Kids “A” Projeto Futsal Santana/CAD/América
17:10 h Sub 07

I

“B”

Futsal Kids Coxa/Toninho Paraná
18:00 h Sub 11

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná AA Batel/Show de Bola Futebol Society
19:00 h Sub 12

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Futsal Vila Bela
19:50 h
Dia 17/05 – Domingo GINÁSIO DE ESPORTES DO “GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:00 h Feminino

I

“A”

Faculdade Guairacá UMBB
14:50 h Sub 17

I

“A”

Implanthus Odontologia/Futsal Social/Xarquinho Candói
15:30 h Feminino

I

“A”

Faculdade Guairacá Candói
16:20 h Feminino

I

“A”

GEO/Mob Plus Ambinentes Planejados Básico Futsal/Museu/Pigalle
17:10 h Feminino

I

“A”

UMBB Anvisa/Keima Futsal
Dia 19/05 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 10

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná AA Batel/Show de Bola Futebol Society
19:30 h Sub 11

I

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Coxa/Toninho Paraná
20:15 h Sub 15

I

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola de Futebol/Futsal Guairacá
21:00 h Sub 11

I

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Dia 19/05 – 18:30 hs – Divulgação no site da programação de jogos da 4ª. Rodada das Categorias Menores e Feminino.  

Dia 20/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Sub 07

I

“A”

Futsal Kids “B” Projeto Paróquia Santana/CAD/América
19:45h Adulto

Prata

“C”

Supermercado Hrinczuk Centro das Tintas
21:10h Adulto

Ouro

“A”

BEC/Natofarma Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu
Dia 21/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“B”

Futsal Pinheirinho HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Pref. Municipal de Campina do Simão Izeds Veículos/Incomesp
21:10h Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Super Tela DS Door/FUTSAL
Dia 22/05 –Sexta Feira LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“A” Pressotto/Hrinczuk Futsal Menon Acessórios
20:15h Adulto

Prata

“B” Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peçass PM Cantagalo
21:15h Adulto

Prata

“A” PFC Futsal Alcimar/RedCar
Dia 23/05 – Sábado Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h
09:40 h
10:30 h
11:20 h
13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:10 h
20:00 h
Dia 23/05 – Sábado LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:00h
14:00 h
14:50 h
15:40 h
16:30h
17:20h
18:10h
19:00h
20:00h
Dia 24/05 – Domingo Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h
09:40 h
10:30 h
11:20 h
13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:10 h
20:00 h
Dia 25/05 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

Veterano
Veterano
Veterano

Dia 26/05 – 18:30 hs – Divulgação no site da programação de jogos da 5ª. Rodada das Categorias Menores e Feminino.  

Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“C” Super Tela DS Door/FUTSAL Centro da Tintas
20:00h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Izeds Veículos/Incomesp
21:15h Veterano
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Valentes Futsal/Método Montagens SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Campina do Simão
21:15 Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Laminados Jóia

 

Dia 29/05 –Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Rediauto Futsal Erva Mate Quero Quero
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:15h Adulto

Ouro

“B”

Anvisa/Keima Futsal Nacional
Dia 30/05 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h
09:40 h
10:30 h
11:20 h
13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:30 h Adulto

Prata

“A”

Wande Peças Alcimar/Red Car
20:45 h Adulto

Prata

“B”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria PM Cantagalo
Dia 31/05 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h
09:40 h
10:30 h
11:20 h
13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:10 h
20:00 h

 

Dia 01/06 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50h Veteranos
19:50h Veteranos
21:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu
Dia 02/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Veteranos
19:50h Veteranos
20:50h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Pref. Municipal de Campina do Simão
22:00h Adulto

Ouro

“B” Valentes Futsal/Método Montagens Anvisa/Keima Futsal

Dia 02/06 – 18:30 hs – Divulgação no site da programação de jogos da 4ª. Rodada das Categorias Menores e Feminino.  

Dia 03/06 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B” Rediauto Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“B” Erva Mate Quero Quero Nacional
21:15h Adulto

Ouro

“A” Izeds Veículos/Incomesp Pressotto/Hrinczuk/Futsal
Dia 04/06 –Quinta Feira (feriado) LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

Dia 05/06 –Sexta Feira LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

LIGA TREINO/LIGA
20:15h
Dia 06/06 – Sábado LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:30h
09:20h
10:10h
11:00h
13:00h
13:50h
14:20h
15:10h
LIGA NACIONAL
Dia 07/06 – Domingo LOCAL A DEFINIR
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:30h
09:20h
10:10h
11:00h
13:00h
13:50h
14:20h
15:10h
16:00h
16:50h
17:40h
18:30h
19:20h

 

 

 

roi

 

 

Lia

qados



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet