PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – CATEGORIA ADULTO (3a. FASE)

sábado, 26/outubro/2013
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – CATEGORIA ADULTO (3a. FASE)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos da 3a. fase da categoria Adulto do “25º Abertão Regional de Futsal”.

Na série “Azul” as equipes se enfrentam no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas. As oito vencedores dos confrontos passam para a fase de quartas de final.

As oito desclassificadas passam a fazer parte da série “Vermelha”.

Na série “Vermelha” as doze equipes foram divididas em quatro grupos com três equipes cada. As equipes vencedoras dos grupos passam para a 2a fase.

Acompanhe a programação de jogos:

TABELA ADULTO – 3a. FASE – CLIQUE E IMPRIMA

 “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA   ADULTO

TABELA   DE JOGOS – 3ª. FASE

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

Jogo  04

Chuveirão   das Tintas Audax/Pekão
19:50 Adulto

Jogo  02

Palmeirinha Daico   Projetados

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto   (V)

“R”

Skina do   Sabor Menon   Acessórios
20:00 Adulto   (V)

“S”

Grêmio   Moriá/Beijo Baiano Juventus/Estofamento   Padilha
20:50 Adulto   (V)

“T”

Pressotto   Futsal III Milenium

Dia 30/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

Jogo  08

Spalla   Eventos Tecsolo/Posto   B2/Lab.Santa Mõnica
20:00 Adulto

Jogo  03

Izeds   Veículos/Incomesp Hrinczuk/Primavera
20:50 Adulto

Jogo  06

Posto   Wouk Reserva   do Iguaçu

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:30 Adulto   (V)

“Q”

Alcimar   Lataria e Pinturas Deportivo   Moriá
21:15 Adulto

Jogo  05

Valentes   Futsal Ipiranga

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
21:00 Adulto

Jogo  07

Soccer   Kids/Pinhão/…….. UFC   Candói/Fabrica de Molas União

Dia 01/11 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto   (V)

“R”

Mecânica   Festa Skina do   Sabor
20:15 Adulto   (V)

“T”

Sintético   Football Park III   Milenium
21:15 Adulto   (V)

“S”

Juventus/Esfofamento   Padilha Turvo

Dia 01/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA   VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
21:15 Adulto

Jogo  01

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória BEC/Natofarma

Dia 04/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto   (V)

“Q”

JWM   Transportes Alcimar   Lataria de Pinturas
20:20 Adulto   (V)

“T”

Sintético   Footbal Park Pressotto   Futsal
21:10 Adulto   (V)

“S”

Grêmio   Moriaá/Beijo Baiano Turvo

Dia 05/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:50 Adulto

Jogo  03

Izeds   Veículos/Incomesp Hrinczuk/Primavera
21:00 Adulto

Jogo 02

Palmeirinha Daico   Planejados

Dia 06/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
21:10 Adulto

Jogo 01

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.   Vitória BEC/Natofarma

Dia 06/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto

Jogo 04

Chuveirão   das Tintas Audax/Pekão
20:20 Adulto

Jogo 06

Posto   Wouk Reserva   do Iguaçu
21:15 Adulto

Jogo 08

Spalla   Eventos Tecsolo/Poto   B2/Lab. Santa Mônica

Dia 07/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto   (V)

“R”

Mecânica   Festa Menon   Acessórios
20:15 Adulto   (V)

“Q”

JWM   Transportes Deportivo   Moriá
21:15 Adulto

Jogo 05

Valentes   Futsal Ipiranga

Dia 07/11– Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30  

   
20:15  

   
21:15 Adulto

Jogo 07

Soccer   Kids/Pinhão/……….. UFC   Candói/Fab. Molas União



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet