PM Prudentópolis é campeão no sub 15 (infantil)

quarta-feira, 16/dezembro/2015
PM Prudentópolis é campeão no sub 15 (infantil)

Com uma campanha invicta no ano, já que se já havia conquistado o título de “Campeão Guarapuavano 2015”,  sem nenhum derrota, a equipe da Prefeitura Municipal de Prudentópolis conquistou também o título da categoria Sub 15 (Infantil) do “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015”.

Na noite desta terça feira a equipe enfrentou a Escola Coxa/Toninho Paraná na partida decisiva. Na primeira partida da decisão Prudentópolis havia vencido por 05×01.

O que se viu no jogo decisivo foi um grande equilíbrio, com a equipe da Escola Coxa/Toninho Paraná, realizando uma excelente partida, estando por três vezes na frente do placar, mas ao final o empate em 03 gols deu o título para Prudentópolis.

Para chegar a final a equipe de Prudentópolis jogou “10” vezes, vencendo “09” e empatando “01” partida, marcando “41” gols e sofrendo “16”, tendo ainda o melhor ataque e melhor defesa da competição.

Teve o goleiro destaque (Matheus Escala de Souza) e dois dos quatro artilheiros da competição (Hugo Saplak e Eric Malaviski).

Campanha da equipe campeã:

1ª fase:

02 x 01 (Escola Coxa/Toninho Paraná)

05 x 01 (AE Danúbio)

06 x 01 (Futsal Guairacá)

02 x 01 (Futsal Kids/Colégio Aliança)

04 x 03 (América/Roni Santos)

09 x 02 (PFS)

Semi final:

03 x 02 (Futsal Kids)

02 x 01 (Futsal Kids)

Decisão:

05 x 01 (Escola Coxa/Toninho Paraná)

03 x 03 (Escola Coxa/Toninho Paraná

Atletas campeões: Hugo Saplak, Matheus Eduardo Becher, Tauan Marques Padilha, Rodrigo Makohin, João Vitor Raifur Kos, Carlos Eduardo Gonçalves Dia, Eric Felipe Malaviski, Mateus Escala de Souza, Fabio Ribeiro Junior, Denis Less Correia, Altamir Schirlo Peretiatko e Guilherme Dubiella.

Comissão Técnica: Marcos Cesar Bozatski, Ivan Rech,Luiz Carlos Roth e Vanderlei Roberto Carniel.

Estatística final e fotos da decisão:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 15 (INFANTIL)

“Estatística final”

Resultados dos jogos  decisão:

Prefeitura Municipal de Prudentópolis   05 x  01  Escola Coxa/Toninho

Prefeitura Municipal de Prudentópolis   03 x  03  Escola Coxa/Toninho

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

 

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Pref. Municipal de Prudentópolis

28

10

09

01

00

41

16

25

02

02

VICE

Escola Coxa/Toninho Paraná

16

10

05

01

04

22

27

-05

16

00

3º lugar

AE Danúbio/Projeção

14

08

04

02

02

25

20

05

06

01

4º lugar

Futsal Kids/Colégio Aliança

07

08

02

01

05

22

17

05

06

02

5º lugar

América/Roni Santos

04

06

01

01

04

12

20

-08

12

02

6º lugar

PFS

04

06

01

01

04

11

22

-11

03

02

7º lugar

Futsal Guairacá

04

06

01

01

04

07

18

-11

10

00

  • Jogos realizados:  027
  • Gols marcados :  140              Média por jogo: 5,18
  • Maior goleada:  PM Prudentópolis 09 x 02 PFS
  • Melhor ataque:  PM Prudentópolis (41 gols marcados)
  • Melhor defesa:  PM Prudentópolis (16 gols marcados)
  • Artilheiros:  Hugo Saplak e Eric Malaviski (PM Prudentópolis), Bruno Ribeiro da Fonseca (AE Danúbio) e Vinicius José dos Santos (Escola Coxa/Toninho Paraná)
  • Goleiro destaque:  Matheus Escala de Souza (PM Prudentópolis( – (16 gols sofridos)
  • Cartões vermelhos:  09 (média de 0,33/jogo)
  • Cartões amarelos: 55  (média de 2,03/jogo)
  • WO: 00

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001126

HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

11

000005194

ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

11

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

11

000000755

VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

11

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

8

000005162

JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

7

000004467

GABRIEL ARAUJO PIETRAS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

6

000003183

VINICIUS DE JESUS BORGES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000005152

TAUAN MARQUES PADILHA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

5

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

5

000005223

MATEUS ESCALA DE SOUZA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

4

000000677

VINICIUS CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

4

000005508

GELSON FERREIRA GONÇALVES AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

3

000000674

JOSIAS OLIVEIRA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000000953

JULIAN VITOR BIELAK MARTINS AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

3

000002859

VALMIR JOSE ALVES FILHO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

3

000001962

JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

3

000004368

LEONARDO ROSA DE LIMA PFS FUTSAL-SUB 15

3

000001810

GUILHERME DOS SANTOS PACHECO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

2

000000921

ANDRE MESSIAS GRZESZEZESZYN FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

2

000001303

JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS PFS FUTSAL-SUB 15

2

000000930

GUSTAVO CAETANO PADILHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

2

000003540

DAVID AMARAL ALVES PFS FUTSAL-SUB 15

2

000001326

LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

2

000000672

CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000005224

FABIO RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

2

000003542

IGOR ALVES DE SOUZA PFS FUTSAL-SUB 15

2

000004812

HENRIQUE LOBO RAEZ ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

000005685

LUCAS VAZ MARTINS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000005607

ISRAEL HENRIQUE FERREIRA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000001808

MAURICIO FELIX DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

1

000002913

JOÃO THIAGO DE OLIVEIRA PFS FUTSAL-SUB 15

1

000003841

ALAN DIEGO BIACO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000004542

GABRIEL DA SILVA SILVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

000005684

CAIO HENRIQUE PASSOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000006332

GUILHERME FORBECK ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

000005434

WESLLEY MARTINS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000005193

CARLOS EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

1

000000926

DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

1

000005925

GABRIEL CARDOSO. AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000001062

SAMUEL RODRIGUES DA SILVA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

1

000005796

JOILSON MENDES DANIEL PFS FUTSAL-SUB 15

1

000006109

JEAN WESLEN DELFINO MONEGATO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

Resultados

 
 
Jogo 363 Grupo –

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

3

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 358 Grupo –

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

5

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 323 Grupo –

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

4

X

2

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15  

 
Jogo 276 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

1

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15  

 
Jogo 261 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

2

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15  

 
Jogo 256 Grupo –

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

8

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 196 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15  

 
Jogo 185 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

4

X

3

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15  

 
Jogo 183 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

9

X

2

PFS FUTSAL-SUB 15  

 
Jogo 181 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

2

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15  

 
Jogo 175 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 166 Grupo A

PFS FUTSAL-SUB 15

4

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15  

 
Jogo 158 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

2

PFS FUTSAL-SUB 15  

 
Jogo 149 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

1

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15  

 
Jogo 142 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

6

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15  

 
Jogo 138 Grupo A

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 114 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

2

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15  

 
Jogo 103 Grupo A

PFS FUTSAL-SUB 15

2

X

3

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15  

 
Jogo 99 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15  

 
Jogo 60 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 59 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

1

PFS FUTSAL-SUB 15  

 
Jogo 72 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

2

X

2

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15  

 
Jogo 68 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15  

 
Jogo 46 Grupo A

PFS FUTSAL-SUB 15

0

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15  

 
Jogo 20 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15  

 
Jogo 8 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15  

 
Jogo 2 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

6

X

1

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15  
  1. TODASGOLEIRO MENOS VAZADOCAMPEAO 03CAMPEAO 02CAMPEAO 01ARTILHEIRO 2ARTILHEIRO 1212017100908070605040112ARTILHEIRO01120908070608 01

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet