PM Cantagalo x supermercado Hrinczuk/posto copa fazem a decisão do adulto

quarta-feira, 16/dezembro/2015
PM Cantagalo x supermercado Hrinczuk/posto copa fazem a decisão do adulto

Após a realização de “70” setenta jogos, em três meses de disputa, Prefeitura Municipal de Cantagalo e Supermercado Hrinczuk, fazem a decisão da categoria Adulta do “27º Abertão Regional de Futsal”.

As duas equipes chegam invictas a decisão com praticamente a mesma campanha.

Ambas jogaram “10” vezes, vencendo “09” e empatando “01”.

A unica vantagem da equipe de Cantagalo é no saldo de gols, onde possui um gol de saldo a mais.

Pelo que as duas equipes demonstram durante a competição, esta decisão deverá ser uma das mais equilibradas dos últimos anos, com nenhum favoritismo para lado nenhum.

Na equipe de Cantagalo, comandada pelo técnico Everton de Mattos alguns atletas se destacam, entre eles: Alex Ecoo, Everton Rocha e o goleiro Junior Mundis. Já na equipe do Supermercado Hrinczuk/Posto Copa, comandada pelo técnico Erondi Borges, se destacam os atletas Jean Carlos Ribeiro, Felipe Roberto Linhares e Douglas Luz.

As partidas decisivas acontecem na próxima sexta feira e na terça feira.

Acompanhe abaixo a programação de jogos e a estatística atualizada:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

“CATEGORIA ADULTO”

”ESTATÍSTICA – SEMI FINAIS”

Resultados dos jogos de “ida” da fase semi final:

Prefeitura Municipal de Cantagalo      03   x   01   Independente/Marcio Gomes

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa   01  x   00   ARCAM/Coamo Guarapuava

Resultados dos jogos de “volta” da fase semi final:

Prefeitura Municipal de Cantagalo      07   x   04  Independente/Marcio Gomes

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa   03 x   01   ARCAM/Coamo Guarapuava

 

CAMPANHA GERAL (incluídos todos os jogos realizados até esta data):

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Prefeitura Municipal de Cantagalo

10

28

2,80

09

2,30

46

20

00

06

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

10

28

2,80

09

2,04

43

21

01

13

DECISÃO:

Dia 18/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h Adulto

1ª final

Prefeitura Municipal de Cantagalo Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Dia 22/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 ou 21:00 h Adulto

DECISÃO

Prefeitura Municipal de Cantagalo Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

 

Final : 02 (duas) equipes:

Vencedores da fase semi final

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será proclamada campeã a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase, semi final e final.

Parte inferior do formulário

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000549

EVERTON CORDEIRO ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

15

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL-ADULTO

12

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

11

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

10

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

10

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

9

000005792

MAURICIO LONGEM DA ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

9

000000528

MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

9

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

9

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

8

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

000000551

LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

7

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

7

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

7

000000544

ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

6

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

6

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

6

000002232

JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

5

000000161

RENAN GOLDONI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO

5

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000006137

JOCIEL DE JESUS FRANÇA LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

4

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

000001820

LUCAS OLIVEIRA DE LIMA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

4

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000001510

JULIANO NUNES DE CARVALHO. S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

000000886

LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

4

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES POLACO RADIADORES-ADULTO

3

000000080

VINICIUS DE LIMA MATTOS HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

000001799

MAURICIO PADILHA OLIVEIRA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

000001741

EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

3

000002630

ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000003225

JOÃO PAULO PACHECO INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000000010

RAFAEL PEREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

3

000000499

DECIO ANTONIO PORTO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000000434

MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

000004352

ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

3

000000190

RICARDO CAETANO PADILHA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000000277

DIONE CARLOS SANTANA MENON FUTSAL-ADULTO

3

000001734

CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

3

000000868

JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

3

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO-ADULTO

3

000006240

JEAN BATISTA RAMOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

000006352

CASSIO RAMALHO ISOT ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

Resultados

 
 
Jogo 365 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

7

X

4

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 364 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

1

X

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 340 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

1

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 339 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

0

X

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 350 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

6

X

0

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 349 Grupo –

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

11

X

6

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 348 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

5

X

3

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 346 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 333 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

X

4

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 332 Grupo –

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

3

X

4

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 328 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

5

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 321 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

7

X

4

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 308 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

X

5

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 307 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

6

X

4

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 305 Grupo G

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

X

3

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 302 Grupo G

A.E.C CANDÓI-ADULTO

0

X

2

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 301 Grupo I

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

X

1

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 300 Grupo H

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

4

X

7

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 299 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

X

0

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 278 Grupo I

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

X

5

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 277 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 255 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

X

1

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 254 Grupo F

POLACO RADIADORES-ADULTO

2

X

10

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 253 Grupo G

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

X

0

A.E.C CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 247 Grupo G

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

X

0

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 246 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

X

3

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 232 Grupo F

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 231 Grupo I

REDIAUTO-ADULTO

3

X

2

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 230 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

8

X

0

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 229 Grupo G

MENON FUTSAL-ADULTO

4

X

1

A.E.C CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 228 Grupo H

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

4

X

1

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 226 Grupo G

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

X

4

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 225 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

X

3

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 224 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

X

0

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 140 Grupo E

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

2

X

2

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 139 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

8

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO  

 
Jogo 179 Grupo C

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

7

X

2

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO  

 
Jogo 178 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 177 Grupo D

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

7

X

5

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 176 Grupo A

MENON FUTSAL-ADULTO

14

X

0

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 169 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

4

X

4

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 168 Grupo E

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 167 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

X

0

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 165 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

1

X

4

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 164 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

X

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO  

 
Jogo 163 Grupo E

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

8

X

2

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 133 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

X

2

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 132 Grupo E

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

2

X

6

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 131 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

X

4

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 130 Grupo C

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

1

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 129 Grupo D

POLACO RADIADORES-ADULTO

1

X

6

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO  

 
Jogo 128 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

X

0

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 127 Grupo B

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

2

X

9

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 126 Grupo A

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

3

X

5

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 47 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

0

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO  

 
Jogo 43 Grupo E

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

1

X

5

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 42 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

X

1

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 41 Grupo A

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

X

2

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 40 Grupo B

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

4

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 39 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

X

1

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 38 Grupo D

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

X

2

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 36 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

4

X

1

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 35 Grupo E

VALENTES FUTSAL-ADULTO

4

X

3

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 34 Grupo C

REDIAUTO-ADULTO

1

X

2

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO  

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet