PINHÃO FUTSAL X AA BATEL: DECISÃO DO SUB 09 (FRALDINHA)

segunda-feira, 01/dezembro/2014
PINHÃO FUTSAL X AA BATEL: DECISÃO DO SUB 09 (FRALDINHA)

A campanha das duas equipes que fazem a decisão da categoria Fraldinha (Sub 09) do “26º Abertão Regional de Futsal” indica que a decisão será emocionante.

As duas equipes tem campanhas parecidas e venceram nas semi finais duas fortes equipes nesta categoria.

O representante do município de Pinhão tem o melhor ataque da competição enquanto que a AA Batel a melhor defesa.

Nesta terça feira (dia 02/12) a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a tabela dos jogos decisivos.

A entidade também já divulgou a estatística atualizada antes da decisão:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB   09(FRALDINHA)

 

ESTATÍSTICA SEMI   FINAL

 

Resultados da fase semi final:

  •   Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD                 01       x  02       Pinhão Futsal

02         x  03  

  •   Escola de Futebol/Futsal Faculdade Guairacá  01  x   03       AA Batel

                                                                                         02  x 00

                                                              Prorrogação     00    x  01

DECISÃO:

Pinhão   Futsal        x     AA Batel        

 

 

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI   FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Pinhão Futsal

09

21

2,33

07

2,92

41

14

00

00

2

AA Batel

09

18

2,00

06

2,07

27

13

00

00

3

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

09

21

2,33

07

2,66

32

12

00

00

4

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

09

21

2,33

07

3,63

40

11

00

00

5

Ricardo & Béchinhos Futsal/PM Prudent

07

12

1,71

04

0,87

21

24

00

00

6

Toninho Veículos/Foz do Jordão

07

06

0,85

02

0,37

12

32

00

00

7

Pref. Municipal de Prudentópolis

07

03

0,42

01

0,13

04

30

00

00

8

Ricardo & Béchinhos “B”/PM Prudent.

07

03

0,42

01

0,19

07

36

00

00

9

Soccer Five

04

03

0,75

01

0,42

03

07

00

00

10

Futsal Vila Bela

04

00

0,00

00

0,00

00

08

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols   Marcados; GS = Gols sofridos;    CV = Cartões vermelhos; CA   = Cartões amarelos 

 

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004507

ADRIEL     GUILHERME DE MORAES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

26

000003616

MAICON     DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

16

000005312

FABRICIO     GABRIEL VISSOTO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

16

000003620

DANILO     PALANICKI ANDRADE FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

11

000004338

JOÃO     VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS A.A     BATEL-SUB 09

8

000005309

KAUAN     CHAVES GONÇALVES A.A     BATEL-SUB 09

8

000003876

GABRYEL     BERSCH CALDAS PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

7

000005507

JHONATAN     DE OLIVEIRA TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

6

000004014

GABREIL     FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

6

000003612

ALEX     EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

000005130

JULIANO     BANACH ZERBATTO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000005136

VINICIUS     BONETE NOVOSSAD RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

4

000004691

CARLOS     EDUARDO SANTOS SIEGA PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

4

000002928

RYAN     HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

4

000005128

LUIZ     GUSTAVO SANTIN RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004010

EDUARDO     LARSON A.A     BATEL-SUB 09

3

000005137

MATHEUS     SCHIRLO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

3

000004037

LEONARDO     SANTOS CARNEIRO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

000004341

VICTOR     EDUARDO KIRIAN CARVALHO A.A     BATEL-SUB 09

3

000005371

JACKSON     GABRIEL ANTONIO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000004263

PEDRO     HENRIQUE LISBOA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

000005373

LEONARDO     OLIVEIRA GALVÃO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

2

000004277

GUSTAVO     HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

000003036

JOÃO     VICTOR DIAS MACHADO SOCCER     FIVE-SUB 09

2

000005129

LUCAS     STEGLER PEREIRA DOS SANTOS RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000005513

ANDREI     HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

2

000002930

KENAY     BRAGA DOS SANTOS A.A     BATEL-SUB 09

2

000005380

GABRIEL     QUIRINO RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

000005221

ERICK     PEDRO KRANCZUK RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000004849

JULIO     CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005469

RAFAEL     PADILHA BORGES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000005114

JOÃO     VICTOR PIETROWSKI FRANÇA A.A     BATEL-SUB 09

1

000004234

WAYSLAN     DE SOUZA ALVES TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004631

NICOLAS     SIQUEIRA MORAES FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000005246

JUAN     TOMACHESKI DE MORAES PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000005280

ADRIANO     LIMPIAS ROCA RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000005598

ADRIAN     CRISTOFER PEREIRA TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004786

CARLOS     EDUARDO GRATTÃO CARLETO FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000004516

MATHEUS     HENRIQUE CALDAS PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000004024

FELIPE     IVANSKI SOCCER     FIVE-SUB 09

1

000005514

CARLOS     DANIEL DE MELLO ROSSANELLI PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000004235

GIAN     LUIZ PINHEIRO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004660

FELLIPE     MOREIRA WENDLER A.A     BATEL-SUB 09

1

000005307

LUÍS     HENRYQUE NOVAKOSKI RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004471

LEONARDO     BORAKA A.A     BATEL-SUB 09

1

000005132

GUSTAVO     KLEY RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000005134

JOÃO     VITOR MICHALICHEN RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

1

000004850

JOAO     VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000004632

ANDRÉ     TAHECH SENTONE FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

000005506

FELIPE     CARDOSO KAVETSKI TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000005519

GUILHERME     CAMERGO DOS SANTOS PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

000005591

IVAN     SAPLAK PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

1

000005560

PEDRO     CASSOL ZAGO TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004621

ANDRÉ     CARDOSO DOS SANTOS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

000005139

JOÃO     GUILHERME BINI RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

1

000004117

ARTHUR     SCHONS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     387 Grupo     –

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

2

X

3

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     383 Grupo     –

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

X

1

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     365 Grupo     –

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

1

X

3

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     361 Grupo     –

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

1

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     336 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

2

X

10

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     320 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

X

2

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo     314 Grupo     AZUL

A.A     BATEL-SUB 09

1

X

5

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

Jogo     298 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     293 Grupo     AZUL

A.A     BATEL-SUB 09

4

X

0

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     291 Grupo     AZUL

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

6

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     290 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

0

X

4

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     250 Grupo     AZUL

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

4

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     239 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

3

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     237 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

9

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     236 Grupo     AMARELO

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

10

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     227 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

7

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     192 Grupo     A

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

0

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     191 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     182 Grupo     B

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

0

X

9

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

Jogo     155 Grupo     B

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

Jogo     174 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

3

X

2

SOCCER     FIVE-SUB 09

Jogo     144 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

4

X

5

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     141 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

9

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     93 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

5

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     92 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

6

X

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     83 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

0

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “B”-SUB 09

Jogo     82 Grupo     B

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

2

X

6

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS “A”-SUB 09

Jogo     80 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

5

X

0

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo     70 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

2

X

1

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

Jogo     63 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

0

X

3

A.A     BATEL-SUB 09

Jogo     3 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 09

0

X

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

Jogo     154 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

Jogo     44 Grupo     A

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 09

7

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     42 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 09

1

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 09

Jogo     14 Grupo     B

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

0

X

2

TONINHO     VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

Jogo     2 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 09

2

X

0

FUTSAL     VILA BELA-SUB 09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet