ADULTO “SÉRIE OURO”: QUATRO EQUIPES EM BUSCA DO TÍTULO

quarta-feira, 30/julho/2014
ADULTO “SÉRIE OURO”: QUATRO EQUIPES EM BUSCA DO TÍTULO

A categoria principal do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2014 tem quatro equipes lutando pelo título e que a partir desta sexta feira começam a fase semi final.

Dia 01/08 – Sexta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas
20:30 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF

 

O equilíbro deverá predominar nas duas decisões, pois a campanha das quatro equipes são muito parecidas.

Nesta fase as equipes jogam no confronto direto, em melhor de duas partidas.

Caso ao final da 2a. partida haja o empate em pontos, será realizada uma prorrogação para definir o finalista.

Na prorrogação das equipes que terminaram em primeiro lugar na fase anterior jogam pelo empate (Supermercado Hrinczuk e Anjos Colchões/Valentes Futsal).

Acompanhe a programação dos jogos, campanha das equipes e estatística atualizada da categoria:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO”

ESTATÍSTICA  SEMI FINAL

Dia 01/08 – Sexta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas
20:30 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF
Dia 07/08 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h  

   
19:40 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF
21:00 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • Sup. Hrinczuk/Primavera/Baterias Libra/Cachorrão Prensado x   Anvisa/Loja das Persianas
  • Anjos Colchões/Valentes Futsal                                  x             S.A.F./Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF
  • Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior.

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Campanha geral dos semi finalistas (até esta data).

 

PG

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

GA

Sup.   Hrinczuk/Primaveira/Bat.Libra

18

06

00

02

44

31

13

06

01

1,41

Anjos   Colchões/Valentes Futsal

17

05

02

01

42

31

11

07

01

1,35

SAF/Posto Wouk/Bac.Mang/ACF

16

05

01

02

42

25

17

06

00

1,68

Anvisa/Loja   das Persianas

15

05

00

03

38

28

10

11

02

1,35

 

Cartões

com “1”   cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ELIEZER TOMAZ DA   SILVA ANVISA / LOJA DAS   PERSIANAS

com “3”   cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
LUIS FELIPE   GODLINSKI ANVISA / LOJA DAS   PERSIANAS

com “2”   cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON DALACORTIVO ALVES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
CESAR GON?ALVES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
GUILHERME ALEBRANT ZANCO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
LUIZ RICARDO CORREA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL

com “1”   cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO ALMEIDA GON?ALVES SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
EDUARDO JORGE PEDROSO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC
ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA/LOJA DAS PERSIANAS
FABIANO JOSÉ FERREIRA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC
GELSON SOARES DO AMARAL ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
GEOVANE BUENO. ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
GEOVANI SILVA FERNANDES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
HEVERTON FELIPE MARCONDES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
KAYKE KAVESKI SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
MICHEL WILLIAN   ALTHAUS PIMP?O S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC
WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

21

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

17

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

13

000000366

MICHEL WILLIAN   ALTHAUS PIMP?O S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

12

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

12

000000153

JUNIOR DE OLIVEIRA. HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

11

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

9

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

8

000000426

JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

8

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

8

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

8

000003775

ANTONIO CARLOS MENÃO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

7

000000736

SILVIONEI SILVIO FARIA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

000002256

THIARLEN GILIART DA SILVA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

7

000000360

CLEITON DE OLIVEIRA STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

7

000001497

VAGNER MADEIRA DIAS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

6

000000735

ELCIO CARNEIRO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

5

000001739

BRUNO JOS? DOS SANTOS ANDRADE SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

5

000004201

MARCOS AURELIO SANTOS ARAUJO TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

5

000000372

CELSO FELICIO MARTINS OLIVEIRA AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

5

000003805

MICHAEL NATAN BARBOSA (INCOMPLETO 1 FOTO) CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000002079

GUILHERME ALEBRANT ZANCO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

000000327

THOM? DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

5

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 331 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

3

X

5

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 265 Grupo AMARELO

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

3

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 287 Grupo AMARELO

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 266 Grupo AMARELO

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

8

X

10

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 261 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

4

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Jogo 259 Grupo AZUL

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

7

X

4

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 216 Grupo AMARELO

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

3

X

7

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 213 Grupo AZUL

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

2

X

7

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 212 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

4

X

2

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 207 Grupo AMARELO

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

3

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 196 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

2

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 195 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

3

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Jogo 176 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

2

X

0

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 170 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

6

X

0

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 55 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

2

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

Jogo 47 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

9

X

0

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 131 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

5

X

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 128 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

5

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 126 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

4

X

2

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 125 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

6

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 123 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

7

X

12

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 122 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

13

X

2

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 73 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

1

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 72 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

3

X

9

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 69 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

4

X

10

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 44 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

6

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 67 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

X

9

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 66 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

X

4

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 43 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

2

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 42 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

6

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 40 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

X

11

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 39 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

5

X

8

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 35 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

3

X

6

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 34 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

10

X

4

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 28 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

X

1

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 12 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

X

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 11 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

3

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 10 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

9

X

2

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 9 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

X

6

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 7 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 2 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

X

8

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet