COMEÇAM AS DECISÕES NAS CATEGORIAS MENORES (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

quarta-feira, 02/abril/2014
COMEÇAM AS DECISÕES NAS CATEGORIAS MENORES (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

Começam no próximo sábado as decisões das categorias menores da “3a. Copa Verão de Futsal”, temporada 2014.

Nesta edição são quatro as categorias menores.

Na decisão as equipes jogarão em melhor de duas partidas. Se ao final da 2a. partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação. Caso persista o empate o campeão será conhecido na cobrança de penalidades máximas.

Sub 09 (fraldinha): decidem o título as equipes da AA Batel/Básico/Colégio Aliança e Soccer Five.

A equipe da AA Batel/Básico/Col. Aliança chega a final invicta vencendo todos os seus quatro jogos disputados na fase classificatória.

Já o Soccer Five venceu três, empatou e perdeu uma.

A derrota foi para a AA Batel por 05×01.

Os dois jogos da decisão ocorrerão nos dias:

Dia 04/04 – 6a. feira – 19:40 hs. – Ginásio da “Santa Terezinha”

Dia 09/04 – 4a. feira 0 19:50 hs. – Ginásio da “Santa Terezinha”

Sub 11 (pré mirim): Soccer Five e Escola de Futebol/Futsal Faculdade Guairacá decidem o título nesta categoria.

Ambas as equipes chegam invictas na decisão e com certeza o equilíbrio predominará até que se conheça a equipe campeã.

Dias dos jogos da decisão:

Dia 04/04 – 6a. feira – 18:45 hs. – Ginásio da “Santa Terezinha”

Dia 09/04 – 4a. feira – 19:00 hs. – Ginásio da “Santa Terezinha”

Sub 13 (mirim): Decisão : Escola de Futebol/Futsal Faculdade Guairacá e Soccer Five.

Sem dúvida alguma esta será uma das melhores decisões da “Copa de Verão” pois as duas equipes já decidiram o “Abertão 2013” onde o Soccer Five levou a melhor.

Datas dos jogos:

Dia 04/04 – 6a. feira – 20:30 hs – Ginásio da “Santa Terezinha”

Dia 09/04 – 4a. feira – 20:40 hs. – Ginásio da “Santa Terezinha”

Sub 15 (infantil): a decisão será entre a equipe da AE Danúbio/Projeção e Nova Agência Veículos do município de PInhão.

O confronto estas duas equipes na final deverá proporcionar uma bela decisão, pois as duas equipes contam com atletas de destaque.

Datas dos jogos:

Dia 05/04 – Sábado – 17:30 hs. – Ginásio de Esportes da “Colônia Vitória”

Dia 07/04 – 2a. feira – 19:00 hs. – Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet