LIGA DIVULGA TABELA DA 1a. RODADA DAS CATEGORIAS MENORES (27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

terça-feira, 29/setembro/2015
LIGA DIVULGA TABELA DA 1a. RODADA DAS CATEGORIAS MENORES (27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

Na próxima sexta feira (02/10) tem início os jogos pelas categorias menores do “27º Abertão Regional de Futsal – 2015”.

São nove categorias em disputa e serão realizados “231” jogos até o dia 18 de dezembro.

Nesta primeira rodada serão realizados “34” jogos.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa a todas as equipes que está disponibilizado no campo “CAMPEONATOS” o regulamento, fórmula de disputa e grupamentos.

Acompanhe a programação da 1a. rodada:

 

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO – CATEGORIAS MENORES – 1a. RODADA

Dia 02/10 – Sexta feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08

“A”

Soccer Five América/PPS/CAD
19:45 h Sub 15

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança América Futsal/Roni Santos
20:30 h Sub 08

“B”

Futsal Guairacá “B” Coxa/Toninho Paraná
21:15 h Sub 17

“B”

Futsal Guairacá América Futsal
Dia 03/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 12

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Escola Coxa/Toninho Paraná
14:10 h Sub 11

“B”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:00 h Sub 13

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:50 h Sub 15

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:30 h Sub 07

“B”

Soccer Five Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:15 h Sub 11

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Apamap/Pitanga
18:10 h Sub 10

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Soccer Five
19:00 h Sub 11

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Apamap/Pitaga
Dia 03/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “AE DANÚBIO“
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 09

“B”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
14:10 h Sub 13

“A”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
15:00 h Sub 07

“B”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
15:50 h Sub 08

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “A”
16:30 h Sub 10

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “A”
17:15 h Sub 11

“B”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
18:10 h Sub 12

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
19:00 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “A”
19:50 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Baixada Futsal/Toldos Farias/Tormacol/Metalflix
Dia 04/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 08

“B”

Futsal Vila Bela Futsal Kids/Colégio Aliança
14:10 h Sub 09

“B”

Futsal Vila Bela Futsal Kids/Colégio Aliança
15:00 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids/Colégio Aliança
15:50 h Sub 12

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Soripel/Atleta Futuro/Turvo
16:30 h Sub 17

“B”

Deportivo Futsal Soripel/Atleta Futuro/Turvo
17:15 h
Dia 04/10 – Domingo Espaço do Cidadão da “VILA CARLI”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 13

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
09:40 h Sub 10

“B”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá “B”
10:20 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
11:10 h Sub 07

“B”

Escola Coxa/Toninho Paraná Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
16:00 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
17:00 h Sub 10

“B”

Futsal Kids/Colégio Aliança PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
18:00 h Sub 17

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Dia 07/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society América/Projeto Paróquia Santana/CAD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet