LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO

segunda-feira, 21/outubro/2013
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos da semana e a tabela completa da 2a. fase dos Veteranos.

A entidade convoca equipes para reuniões:

  • Dia 25/10 (6a. feira): 18:00 hs. – equipes da categoria Adulta : sorteio dos jogos da “Série Vermelha”
  • DIa 28/10 (2a feira): 18:30 hs. – Equipes das categorias menores classificadas  para a 2a. fase : assunto: datas e tabela de jogos da 2a. fase.

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

MÊS: OUTUBRO/2013

 

Dia 21/10 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50

 

 

Veteranos

 

 

Azul

Tecsolo/Amigos da Bola

 

 

BEC

 

 

19:50

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Azel/Eletricar/Tempero

 

 

Rediauto/União

 

 

20:40

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Panella FC

 

 

Supermercado Hrinczuk/Primavera

 

 

21:30

 

 

Veteranos

 

 

Azul

M.E.S.

 

 

Multi Car/Valenga

 

 

Dia 21/10 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

Adulto

 

 

“I”

Daico Projetados

 

 

JWM Transportes

 

 

20:40

 

 

Adulto

 

 

“M”

Reserva do Iguaçu

 

 

Skina do Sabor FC

 

 

21:30

 

 

Adulto

 

 

“I”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mônica

 

 

Argentinos/Zafer Auto Som/Col.Vitória

 

 

Dia 22/10 – Terça Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five “A”

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

19:30

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

Turvo/Malharia Brasil

 

 

20:10

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

AA Batel/Básico

 

 

20:50

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

Deportivo Futsal

 

 

Dia 22/10 – Terça Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Adulto

 

 

“L”

Chuveirão das Tintas

 

 

Menon Acessórios

 

 

20:00

 

 

Adulto

 

 

“J”

Ipiranga

 

 

Pressotto Futsal

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“J”

Palmeirinha

 

 

Hrniczuk/Primavera

 

 

Dia 23/10 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Soccer Five “A”

 

 

Escola de Futebol América

 

 

19:30

 

 

Sub 13

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

20:10

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Turvo/Malharia Brasil

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

20:50

 

 

Feminino

 

 

“A”

Ajax Futsal/Emanna

 

 

Loja das Persianas

 

 

Dia 23/10 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

Adulto

 

 

“N”

Posto Wouk

 

 

Alcimar Latarias e Pinturas

 

 

20:40

 

 

Adulto

 

 

“L”

BEC/Natofarma

 

 

Spalla Eventos

 

 

21:30

 

 

Adulto

 

 

“K”

Izeds/Incomesp

 

 

Juventus/Estofamentos Padilha

 

 

Dia 24/10 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

AA Batel/Básico

 

 

19:30

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five “A”

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

20:15

 

 

Adulto

 

 

“K”

Soccer Kids/

 

Pinhão/ValleysBeer/Marc. doForlepa

Audax/Pekão

 

 

21:15

 

 

Adulto

 

 

“N”

Mecânica Festa

 

 

UFC Candói/Fab. Molas União

 

 

Dia 24/10 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

Adulto

 

 

“O”

Inter de Meião

 

 

Grêmio Moriá/Beijo Baiano

 

 

20:40

 

 

Adulto

 

 

“M”

Valentes Futsal

 

 

Turvo

 

 

21:30

 

 

Adulto

 

 

“P”

Fino Tracto/Bem Te Vi

 

 

Deportivo Moriá

 

 

Dia 25/10 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45

 

 

Sub 13

 

 

“B”

Soccer Five “B”

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

19:30

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

Futsal Kids/Tratorsolo

 

 

20:15

 

 

Sub 07

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Futsal Kids/Imperium Imóveis

 

 

21:00

 

 

Dia 25/10 – Sexta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

Horário Reserva

 

 

20:40

 

 

Horário Reserva

 

 

21:30

 

 

Horário Reserva

 

 

Dia 26/10 – Sábado

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

13:45

 

 

Sub 15

 

 

“A”

AA Batel/Básico “A”

 

 

AAP

 

 

14:30

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Escola de Futebol América

 

 

AAP

 

 

15:20

 

 

Sub 09

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Decisão Junior/Pinhão

 

 

16:10

 

 

Sub 11

 

 

“B”

AA Batel/Básico

 

 

Decisão Junior/Pinhão

 

 

17:00

 

 

Sub 15

 

 

“B”

AA Batel/Básico “B”

 

 

Decisão Junior/Pinhão

 

 

17:50

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

Decisão Junior/Pinhão

 

 

18:40

 

 

Sub 15

 

 

“B”

Soccer Five “A”

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

Dia 27/10 – Domingo

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

09:30

 

 

Feminino

 

 

“A”

Loja das Persianas

 

 

Estilo

 

 

13:30

 

 

14:20

 

 

Sub 09

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

15:10

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Soccer Five “A”

 

 

Turvo/Malharia Brasil

 

 

16:00

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

16:50

 

 

Feminino

 

 

“A”

Ajax Futsal/Emanna

 

 

UMBB “A”

 

 

17:40

 

 

Feminino

 

 

“A”

Cia do Gelo/Museu Futsal

 

 

UMBB “B”

 

 

18:30

 

 

Sub 17

 

 

“A”

Pérola Futsal/AFUFAPE

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

19:20

 

 

Feminino

 

 

“A”

Grêmio Moriá

 

 

Cia do Gelo/Museu Futsal

 

 

Dia 28/10 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Panella FC

 

 

Rediauto/União

 

 

20:00

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Supermercado Hrinczuk/Primavera

 

 

Azel/Eletricar/Tempero

 

 

20:50

 

 

Veteranos

 

 

Azul

Tecsolo/Amigos da Bola

 

 

Multi Car/Valenga

 

 

Dia 28/10 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

20:40

 

 

21:30

 

 

Dia 29/10 – Terça Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

20:00

 

 

21:00

 

 

Veteranos

 

 

Azul

BEC

 

 

M.E.S.

 

 

Dia 29/10 – Terça Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

20:00

 

 

20:50

 

 

Dia 30/10 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 30/10 – Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

20:40

 

 

21:30

 

 

Dia 31/10 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 31/10 – Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

20:40

 

 

21:30

 

 

Dia 01/11 – Sexta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 01/11 – Sexta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:45

 

 

Adulto

 

 

20:40

 

 

Adulto

 

 

21:30

 

 

Adulto

 

 

Dia 04/11 – Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

20:00

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Panella FC

 

 

Azel/Eletricar/Tempero

 

 

20:50

 

 

Veteranos

 

 

Azul

Tecsolo/Amigos da Bola

 

 

M.E.S.

 

 

Dia 05/11 – Terça Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

20:00

 

 

Veteranos

 

 

Amarelo

Rediauto/União

 

 

Supermercado Hrinczuk/Primavera

 

 

20:50

 

 

Veteranos

 

 

Azul

Multi Car/Valenga

 

 

BEC

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet